Segunda Estonia 2020
La temporada finalizó el Domingo, 25 Octubre 2020.
|
05 Mar 20 18:00 Finalizado |
FC Elva | 2-2 | Vaprus Pärnu | más información Jugadas destacadas ... |
16' J. Kuresoo | 1-0 | ||||
1-1 | 49' K. Saarts | ||||
71' D. Lehter | 2-1 | ||||
76' D. Lehter | |||||
77' Reno Mark | |||||
2-2 | 89' R. Tiismaa | ||||
|
05 Mar 20 18:00 Finalizado |
Tammeka II | 2-0 | Levadia Tallinn II | más información Jugadas destacadas ... |
73' E. Mottus | 1-0 | ||||
90' Hannes Värs | 2-0 | ||||
|
07 Mar 20 12:00 Finalizado |
Pärnu Jalgpalliklubi | 1-1 | FC Flora Tallin II | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 11' A. Jermatsenko | ||||
61' Tarmo Kovalevski | 1-1 | ||||
|
08 Mar 20 12:00 Finalizado |
Vändra JK Vaprus | 3-1 | Alliance FC | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 17' Gleb Pevtsov | ||||
49' A. Avila | 1-1 | ||||
55' T. Mangusson | 2-1 | ||||
59' Parn | 3-1 | ||||
|
24 May 20 18:00 Finalizado |
Nõmme United | 5-0 | Maardu FC | más información Jugadas destacadas 2 |
72' R. Eino | 1-0 | ||||
75' Kevin Koppel | 2-0 | ||||
79' R. Eino | 3-0 | ||||
82' R. Rande | 4-0 | ||||
84' H. Leoke | 5-0 |
Ascenso : Vändra Vaprus | |
Playoff Ascenso : Nõmme United | |
Playoff Descenso : Levadia Tallinn | |
Descenso : Alliance FC, Maardu FC |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | I. Zelentsov | 19 | MED | Maardu FC | ||
2 | Kevin Mätas | 19 | DEL | Nõmme United | ||
3 | R. Tiismaa | 14 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
4 | D. Lehter | 14 | DEL | FC Elva | ||
5 | Parn | 12 | DEL | Vändra JK Vaprus | ||
6 | M. Jõgi | 11 | DEL | Tammeka II | ||
7 | R. Eino | 11 | MED | Nõmme United | ||
8 | K. Saarts | 10 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
9 | Kein Makovei | 10 | DEL | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
10 | E. Veensalu | 9 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
11 | A. Komlov | 9 | MED | Levadia Tallinn II | ||
12 | R. Rande | 8 | MED | Nõmme United | ||
13 | A. Kiivit | 8 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
14 | V. Mihhailov | 7 | DEL | Maardu FC | ||
15 | V. Aksjonov | 7 | MED | Maardu FC | ||
16 | T. Vihmoja | 7 | MED | Vaprus Pärnu | ||
17 | H. Hansson | 7 | MED | Vaprus Pärnu | ||
18 | A. Krutogolov | 7 | MED | Levadia Tallinn II | ||
19 | N. Ustritski | 7 | DEF | FC Flora Tallin II | ||
20 | I. Ustritski | 7 | DEL | FC Flora Tallin II |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | I. Morozov | 10 | DEF | Levadia Tallinn II | ||
2 | I. Zelentsov | 9 | MED | Maardu FC | ||
3 | V. Ogorodnik | 8 | MED | Maardu FC | ||
4 | Parn | 8 | DEL | Vändra JK Vaprus | ||
5 | Gleb Pevtsov | 8 | DEL | Alliance FC | ||
6 | D. Tsõgankov | 8 | MED | Alliance FC | ||
7 | Igor Zarikov | 8 | DEF | Nõmme United | ||
8 | C. Mägimets | 8 | DEF | Tammeka II | ||
9 | V. Mihhailov | 7 | DEL | Maardu FC | ||
10 | H. Aas | 7 | MED | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
11 | E. Mottus | 7 | DEL | Tammeka II | ||
12 | K. Boldyrev | 7 | DEF | Maardu FC | ||
13 | D. Fedotov | 7 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
14 | N. Dronov | 7 | DEL | Levadia Tallinn II | ||
15 | V. Gussev | 6 | DEL | Maardu FC | ||
16 | R. Grigorevski | 6 | DEL | Alliance FC | ||
17 | D. Petrunin | 6 | MED | Levadia Tallinn II | ||
18 | M. Thomson | 6 | DEF | FC Elva | ||
19 | Jevgeni Novikov | 6 | MED | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
20 | A. Komlov | 6 | MED | Levadia Tallinn II |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | V. Gussev | 2 | DEL | Maardu FC | ||
2 | D. Kulikov | 1 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
3 | R. Peips | 1 | DEL | Vändra JK Vaprus | ||
4 | Magnus Villota | 1 | DEF | Vaprus Pärnu | ||
5 | Svjatoslav Jakovlev | 1 | DEL | Alliance FC | ||
6 | K. Boldyrev | 1 | DEF | Maardu FC | ||
7 | A. Tihhonov | 1 | DEL | Alliance FC | ||
8 | A. Kallaste | 1 | POR | Vändra JK Vaprus | ||
9 | V. Kutt | 1 | DEF | FC Elva | ||
10 | D. Lehter | 1 | DEL | FC Elva | ||
11 | M. Thomson | 1 | DEF | FC Elva | ||
12 | N. Tamm | 1 | MED | FC Elva | ||
13 | Mirko Mardiste | 1 | DEF | Pärnu Jalgpalliklubi | ||
14 | T. Mangusson | 1 | DEF | Vändra JK Vaprus | ||
15 | M. Ristimägi | 1 | DEL | Alliance FC | ||
16 | Artur Uljanov | 1 | DEL | Tammeka II | ||
17 | Reno Mark | 1 | MED | Vaprus Pärnu | ||
18 | I. Timofejev | 1 | DEF | FC Flora Tallin II | ||
19 | Mathias Palts | 1 | DEF | FC Flora Tallin II | ||
20 | N. Dronov | 1 | DEL | Levadia Tallinn II |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | D. Lehter | 33 | DEL | FC Elva | ||
2 | R. Tiismaa | 33 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
3 | I. Zelentsov | 31 | MED | Maardu FC | ||
4 | Stanislav Tsombaljuk | 29 | MED | Maardu FC | ||
5 | Kevin Mätas | 29 | DEL | Nõmme United | ||
6 | H. Hansson | 29 | MED | Vaprus Pärnu | ||
7 | D. Fedotov | 29 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
8 | K. Tinn | 28 | MED | FC Elva | ||
9 | Parn | 28 | DEL | Vändra JK Vaprus | ||
10 | P. Frei | 27 | DEL | FC Elva | ||
11 | D. Kuraksin | 26 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
12 | V. Mihhailov | 26 | DEL | Maardu FC | ||
13 | A. Tiits | 26 | MED | Nõmme United | ||
14 | V. Maidla | 26 | DEF | FC Elva | ||
15 | K. Saarts | 26 | DEL | Vaprus Pärnu | ||
16 | A. Kiivit | 24 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
17 | K. Kokka | 24 | MED | Nõmme United | ||
18 | R. Lall | 24 | DEL | Tammeka II | ||
19 | M. Valkiainen | 23 | DEL | FC Flora Tallin II | ||
20 | E. Grigorjev | 23 | DEF | Maardu FC |