Liga Eslovaquia 2019
La temporada finalizó el Sábado, 09 Marzo 2019.
|
16 Feb 19 14:00 Finalizado |
Nitra | 1-3 | Podbrezová | más información Jugadas destacadas ... |
11' N. Gataric | 1-0 | ||||
1-1 | 32' M. Oravec | ||||
1-2 | 58' J. Špyrka | ||||
1-3 | 91' L. Urbanic | ||||
|
16 Feb 19 14:00 Finalizado |
Ruzomberok | 4-0 | Zlaté Moravce | más información Jugadas destacadas ... |
16' T. Kostadinov | 1-0 | ||||
37' K. Qose | 2-0 | ||||
60' Zinedin Mustedanagić | 3-0 | ||||
85' I. Tandir | 4-0 | ||||
|
16 Feb 19 14:00 Finalizado |
Trenčín | 3-0 | Senica | más información Jugadas destacadas ... |
7' H. Catakovic | 1-0 | ||||
81' G. Dubois | |||||
82' D. Ubbink | 2-0 | ||||
91' Jakub Paur | 3-0 | ||||
|
16 Feb 19 14:00 Finalizado |
Žilina | 1-1 | Spartak Trnava | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 65' D. Depetris | ||||
87' I. Díaz | 1-1 | ||||
90' F. Kasa | |||||
|
16 Feb 19 14:00 Finalizado |
Zemplin Michalovce | 1-0 | Sered | más información Jugadas destacadas ... |
10' Igor Zofcak | 1-0 | ||||
|
16 Feb 19 16:00 Finalizado |
DAC | 0-1 | Slovan Bratislava | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 79' A. Šporar |
Playoff Título : Slovan, DAC, Žilina, Ruzomberok, Zemplin | |
Playoff Descenso : Sered, Nitra, Spartak Trnava, Trenčín, Podbrezová, Senica, Zlaté Moravce |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Šporar | 19 | DEL | Slovan Bratislava | ||
2 | R. Bozenik | 11 | DEL | Žilina | ||
3 | Vakoun Bayo | 10 | DEL | DAC | ||
4 | I. Tandir | 9 | DEL | Ruzomberok | ||
5 | M. Rharsalla | 8 | DEL | Slovan Bratislava | ||
6 | K. Vida | 8 | DEL | DAC | ||
7 | N. Gataric | 8 | DEL | Nitra | ||
8 | T. Vestenický | 7 | DEL | Nitra | ||
9 | A. Mance | 7 | DEL | Trenčín | ||
10 | D. Lesko | 7 | DEL | Podbrezová | ||
11 | H. Catakovic | 7 | DEL | Trenčín | ||
12 | A. Fabry | 7 | MED | Nitra | ||
13 | M. Škvarka | 6 | MED | Žilina | ||
14 | K. Qose | 6 | MED | Ruzomberok | ||
15 | K. Yilmaz | 6 | DEL | Spartak Trnava | ||
16 | Z. Kalmár | 5 | MED | DAC | ||
17 | J. Sleegers | 5 | DEL | Trenčín | ||
18 | T. Kostadinov | 5 | MED | Ruzomberok | ||
19 | Roberto Dias | 5 | DEF | Senica | ||
20 | M. Ljubičić | 4 | MED | Slovan Bratislava |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | L. Michalík | 10 | DEF | Sered | ||
2 | Z. Kalmár | 9 | MED | DAC | ||
3 | M. Šulek | 9 | DEF | Trenčín | ||
4 | E. Grendel | 7 | MED | Spartak Trnava | ||
5 | Patrik Banovic | 7 | DEF | Zlaté Moravce | ||
6 | J. Casado | 7 | MED | Zemplin Michalovce | ||
7 | T. Kostadinov | 7 | MED | Ruzomberok | ||
8 | R. Krizan | 7 | DEF | Nitra | ||
9 | Yani Urdinov | 6 | DEF | Ruzomberok | ||
10 | A. Baéz | 6 | MED | Sered | ||
11 | M. Obročník | 6 | MED | Podbrezová | ||
12 | K. Vida | 6 | DEL | DAC | ||
13 | M. Baran | 6 | DEF | Podbrezová | ||
14 | F. Kasa | 6 | DEF | Žilina | ||
15 | D. Duga | 6 | MED | Zlaté Moravce | ||
16 | A. Morong | 6 | DEF | Sered | ||
17 | M. Ljubičić | 5 | MED | Slovan Bratislava | ||
18 | B. Vaščák | 5 | DEL | Zemplin Michalovce | ||
19 | E. Davis | 5 | DEF | DAC | ||
20 | Carrillo | 5 | DEF | Zemplin Michalovce |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Yani Urdinov | 2 | DEF | Ruzomberok | ||
2 | Macdonald Niba | 2 | DEF | Nitra | ||
3 | T. Kóňa | 1 | MED | Nitra | ||
4 | L. Michalík | 1 | DEF | Sered | ||
5 | P. Farkaš | 1 | DEF | Nitra | ||
6 | E. Grendel | 1 | MED | Spartak Trnava | ||
7 | P. Kleščík | 1 | DEF | Trenčín | ||
8 | I. Díaz | 1 | MED | Žilina | ||
9 | Jakub Paur | 1 | MED | Trenčín | ||
10 | A. Šporar | 1 | DEL | Slovan Bratislava | ||
11 | G. Dubois | 1 | DEF | Senica | ||
12 | A. Cavrić | 1 | DEL | Slovan Bratislava | ||
13 | Patrik Banovic | 1 | DEF | Zlaté Moravce | ||
14 | Vakoun Bayo | 1 | DEL | DAC | ||
15 | F. Kasa | 1 | DEF | Žilina | ||
16 | V. Nirennold | 1 | DEF | Senica | ||
17 | M. Šulek | 1 | DEF | Trenčín | ||
18 | T. Kostadinov | 1 | MED | Ruzomberok | ||
19 | A. Morong | 1 | DEF | Sered | ||
20 | Erhan Mašović | 1 | DEF | Trenčín |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Erik Jirka | 2 | DEL | Spartak Trnava | ||
2 | Š. Pekár | 1 | MED | Spartak Trnava | ||
3 | M. Škvarka | 1 | MED | Žilina | ||
4 | M. Sus | 1 | DEF | Sered |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | R. Bozenik | 29 | DEL | Žilina | ||
2 | T. Kostadinov | 29 | MED | Ruzomberok | ||
3 | A. Šporar | 26 | DEL | Slovan Bratislava | ||
4 | T. Vestenický | 25 | DEL | Nitra | ||
5 | A. Mance | 24 | DEL | Trenčín | ||
6 | F. Balaj | 24 | DEL | Žilina | ||
7 | D. Dražić | 24 | DEL | Slovan Bratislava | ||
8 | J. Svec | 23 | DEL | Zlaté Moravce | ||
9 | M. Rharsalla | 23 | DEL | Slovan Bratislava | ||
10 | H. Catakovic | 22 | DEL | Trenčín | ||
11 | K. Vida | 22 | DEL | DAC | ||
12 | I. Tandir | 22 | DEL | Ruzomberok | ||
13 | E. Grendel | 21 | MED | Spartak Trnava | ||
14 | Zinedin Mustedanagić | 21 | MED | Ruzomberok | ||
15 | L. Ulrich | 21 | DEL | Sered | ||
16 | N. Gataric | 21 | DEL | Nitra | ||
17 | N. Gataric | 21 | DEL | Sered | ||
18 | F. Pankarićan | 21 | MED | Sered | ||
19 | M. Divković | 20 | DEF | DAC | ||
20 | J. Casado | 20 | MED | Zlaté Moravce |