Liga Israel 2019
La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
|
11 May 19 19:30 Finalizado |
Hapoel Raanana | 1-2 | Beitar Jerusalem | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 48' G. Varenne | ||||
75' E. Ansah | 1-1 | ||||
1-2 | 79' G. Varenne | ||||
|
12 May 19 19:30 Finalizado |
Bnei Sakhnin | 0-2 | Ironi Kiryat Shmona | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 25' Levi García | ||||
0-2 | 29' I. Nachmias | ||||
|
12 May 19 19:30 Finalizado |
Maccabi Petah Tikva | 0-2 | Hapoel Tel Aviv | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 16' S. Hirsh | ||||
79' L. Cohen | |||||
0-2 | 90' J. Gande | ||||
|
12 May 19 19:30 Finalizado |
FC Ashdod | 1-0 | Hapoel Haifa | más información Jugadas destacadas ... |
9' O. Khattab | 1-0 |
Descenso : Maccabi Petah T., Bnei Sakhnin |
Penalizaciones de la competición
+28 Puntos: Maccabi Petah T. | |
+31 Puntos: Hapoel Tel Aviv | |
+29 Puntos: Beitar Jerusalem | |
+22 Puntos: FC Ashdod | |
+21 Puntos: Bnei Sakhnin | |
+32 Puntos: Hapoel Haifa | |
+30 Puntos: Ironi Kiryat Sh. | |
+30 Puntos: Hapoel Raanana |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | G. Varenne | 4 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
2 | D. David | 4 | DEL | FC Ashdod | ||
3 | A. Cooper | 3 | MED | Maccabi Petah Tikva | ||
4 | R. Safuri | 3 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
5 | E. Shamir | 3 | MED | Ironi Kiryat Shmona | ||
6 | S. Hirsh | 3 | DEL | Hapoel Tel Aviv | ||
7 | S. Jehezkel | 3 | DEL | FC Ashdod | ||
8 | Q. Ghanem | 3 | DEL | Hapoel Raanana | ||
9 | M. Kalibat | 2 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
10 | E. Ansah | 2 | DEL | Hapoel Raanana | ||
11 | A. Plumain | 2 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
12 | Levi García | 2 | DEL | Ironi Kiryat Shmona | ||
13 | H. Barry | 2 | DEL | Ironi Kiryat Shmona | ||
14 | S. Azulay | 2 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
15 | Tomáš Sivok | 1 | DEF | Maccabi Petah Tikva | ||
16 | Caio | 1 | DEL | Hapoel Tel Aviv | ||
17 | M. Ghadir | 1 | DEL | Bnei Sakhnin | ||
18 | A. Yadin | 1 | MED | Hapoel Raanana | ||
19 | Claudemir | 1 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
20 | B. Reichert | 1 | MED | FC Ashdod |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Ottman | 4 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
2 | Tomáš Sivok | 3 | DEF | Maccabi Petah Tikva | ||
3 | N. Kapiloto | 3 | DEF | Hapoel Haifa | ||
4 | R. Habran | 3 | DEL | FC Ashdod | ||
5 | R. Gordana | 3 | MED | FC Ashdod | ||
6 | O. Khattab | 3 | DEF | FC Ashdod | ||
7 | D. David | 3 | DEL | FC Ashdod | ||
8 | B. Savir | 3 | MED | Hapoel Raanana | ||
9 | O. Dgani | 2 | DEF | Hapoel Tel Aviv | ||
10 | B. Reichert | 2 | MED | FC Ashdod | ||
11 | N. Lax | 2 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
12 | Risto Mitrevski | 2 | DEF | Hapoel Haifa | ||
13 | A. Abaid | 2 | DEF | Ironi Kiryat Shmona | ||
14 | A. Pnishi | 2 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
15 | D. Keltjens | 2 | MED | Beitar Jerusalem | ||
16 | E. Shamir | 2 | MED | Ironi Kiryat Shmona | ||
17 | B. Moshal | 2 | DEL | FC Ashdod | ||
18 | A. Nimni | 2 | DEF | Hapoel Raanana | ||
19 | G. Kanuk | 2 | MED | Maccabi Petah Tikva | ||
20 | M. Radi | 2 | MED | Bnei Sakhnin |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Ottman | 1 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
2 | Y. Jakobovich | 1 | MED | FC Ashdod | ||
3 | D. David | 1 | DEL | FC Ashdod | ||
4 | I. Lingane | 1 | MED | FC Ashdod | ||
5 | L. Cohen | 1 | DEL | Maccabi Petah Tikva |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | D. David | 11 | DEL | FC Ashdod | ||
2 | Tai Baribo | 8 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
3 | S. Jehezkel | 7 | DEL | FC Ashdod | ||
4 | O. Dasa | 7 | MED | Hapoel Raanana | ||
5 | B. Savir | 7 | MED | Hapoel Raanana | ||
6 | H. Barry | 7 | DEL | Ironi Kiryat Shmona | ||
7 | R. Gordana | 6 | MED | FC Ashdod | ||
8 | A. Jaber | 6 | MED | Bnei Sakhnin | ||
9 | I. Ganayem | 6 | MED | Bnei Sakhnin | ||
10 | B. Reichert | 6 | MED | FC Ashdod | ||
11 | H. Manzala | 6 | DEL | Maccabi Petah Tikva | ||
12 | S. Hirsh | 6 | DEL | Hapoel Tel Aviv | ||
13 | Y. Abuhatzera | 6 | DEL | Ironi Kiryat Shmona | ||
14 | O. Khattab | 6 | DEF | FC Ashdod | ||
15 | O. Khattab | 6 | DEF | Bnei Sakhnin | ||
16 | A. Plumain | 6 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
17 | K. Arshid | 6 | DEL | Hapoel Raanana | ||
18 | G. Varenne | 6 | DEL | Beitar Jerusalem | ||
19 | N. Lax | 6 | MED | Hapoel Tel Aviv | ||
20 | N. Zamir | 6 | DEL | Hapoel Haifa |