Liga Hong Kong 2019
La temporada finalizó el Domingo, 19 Mayo 2019.
|
15 Feb 19 13:00 Finalizado |
Pegasus | 2-0 | Hoi King | más información Jugadas destacadas 3 |
28' T. Major | 1-0 | ||||
66' D. Lazari | 2-0 | ||||
79' Lau Chi-Lok | |||||
|
16 Feb 19 07:30 Finalizado |
Wofoo Tai Po FC | 3-0 | Kitchee FC | más información Jugadas destacadas ... |
2' Sandro | 1-0 | ||||
62' Sandro | 2-0 | ||||
90' Igor Sartori | 3-0 | ||||
|
16 Feb 19 10:30 Finalizado |
Lee Man Warriors | 1-3 | R&F FC | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 6' S. Novaković | ||||
0-2 | 45' T. Leonco | ||||
0-3 | 81' S. Deble | ||||
88' Cheng Siu-Kwang | 1-3 | ||||
|
17 Feb 19 07:30 Finalizado |
HK Sapling | 4-1 | I-Sky Yuen Long | más información Jugadas destacadas 13 |
26' Gondra | 1-0 | ||||
1-1 | 36' Chan Guang Ho | ||||
49' Gondra | 2-1 | ||||
55' Wang Ruei | |||||
65' Gondra | 3-1 | ||||
82' J. Acosta | 4-1 | ||||
|
17 Feb 19 10:30 Finalizado |
Eastern SC | 1-4 | Southern District | más información Jugadas destacadas 1 |
14' E. Camargo | 1-0 | ||||
1-1 | 22' Gee-Ha James | ||||
1-2 | 40' Wellingsson | ||||
1-3 | 54' Gee-Ha James | ||||
1-4 | 68' Gee-Ha James |
AFC Champions League : R&F FC | |
Copa AFC : Southern | |
Descenso : Hoi King |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Manuel Bleda | 12 | DEL | Eastern SC | ||
2 | Lucas | 12 | DEL | Kitchee FC | ||
3 | T. Leonco | 11 | DEL | R&F FC | ||
4 | Giovane Alves | 11 | DEL | R&F FC | ||
5 | E. Camargo | 10 | DEL | Eastern SC | ||
6 | J. Moser | 9 | DEL | I-Sky Yuen Long | ||
7 | T. Major | 9 | DEL | Pegasus | ||
8 | Gondra | 8 | MED | HK Sapling | ||
9 | Igor Sartori | 8 | DEL | Wofoo Tai Po FC | ||
10 | Michel Lugo | 7 | DEL | Wofoo Tai Po FC | ||
11 | F. Azevedo Pedreira | 7 | DEL | Kitchee FC | ||
12 | Gee-Ha James | 7 | DEL | Southern District | ||
13 | S. Sasaki | 7 | MED | Pegasus | ||
14 | Chan Guang Ho | 7 | MED | I-Sky Yuen Long | ||
15 | P. Siu Kwan | 6 | MED | Wofoo Tai Po FC | ||
16 | Sandro | 6 | DEL | Wofoo Tai Po FC | ||
17 | Wellingsson | 5 | DEL | Southern District | ||
18 | Zhi Gin Lam | 5 | DEF | R&F FC | ||
19 | N. Komazec | 5 | DEL | Southern District | ||
20 | D. De Souza Martins | 5 | DEL | Southern District |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Zeshan Rehman | 8 | DEF | Southern District | ||
2 | Tan Chun-Lok | 7 | MED | R&F FC | ||
3 | Hok-Ming Lau | 7 | DEF | Southern District | ||
4 | K. Lo | 6 | DEF | R&F FC | ||
5 | Cleiton | 6 | MED | I-Sky Yuen Long | ||
6 | Wang Ruei | 6 | DEF | I-Sky Yuen Long | ||
7 | Yu Wai-Lim | 6 | DEF | Lee Man Warriors | ||
8 | D. Cancela | 5 | DEF | Kitchee FC | ||
9 | Chan Siu Ki | 5 | DEL | Pegasus | ||
10 | Sham Kwok Fai | 5 | DEF | Southern District | ||
11 | D. De Souza Martins | 5 | DEL | Southern District | ||
12 | J. Sealy | 5 | DEF | Pegasus | ||
13 | N. Lok Fung | 5 | MED | Lee Man Warriors | ||
14 | Wong Wai | 5 | MED | Wofoo Tai Po FC | ||
15 | Rosen Kolev | 5 | DEF | Pegasus | ||
16 | J. Baek | 5 | MED | Lee Man Warriors | ||
17 | D. Eli | 5 | MED | Eastern SC | ||
18 | Li Ngai-Hoi | 5 | DEF | Pegasus | ||
19 | D. Lazari | 5 | DEF | Pegasus | ||
20 | P. Yu | 5 | DEF | Lee Man Warriors |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Gondra | 1 | MED | HK Sapling | ||
2 | W. Zhenpeng | 1 | POR | Kitchee FC | ||
3 | D. De Souza Martins | 1 | DEL | Southern District | ||
4 | N. Lok Fung | 1 | MED | Lee Man Warriors | ||
5 | Wong Yim Kwan | 1 | DEF | Lee Man Warriors | ||
6 | K. Lo | 1 | DEF | R&F FC | ||
7 | Ze Victor | 1 | DEF | Lee Man Warriors | ||
8 | Wang Ruei | 1 | DEF | I-Sky Yuen Long | ||
9 | Lok-Hin Tam | 1 | MED | Lee Man Warriors | ||
10 | J. Baek | 1 | MED | Lee Man Warriors | ||
11 | Wong Tsz-Ho | 1 | DEF | Eastern SC | ||
12 | Roberto Júnior | 1 | DEF | R&F FC | ||
13 | Chan Kong-Pan | 1 | DEF | Southern District | ||
14 | Law Chun-Ting | 1 | DEF | I-Sky Yuen Long | ||
15 | Lau Chi-Lok | 1 | DEL | Pegasus | ||
16 | Wong Tsz-Chung | 1 | DEL | Hoi King | ||
17 | Yu Wai-Lim | 1 | DEF | Lee Man Warriors | ||
18 | Kim Jin-Seo | 1 | DEF | Hoi King |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Lucas | 22 | DEL | Kitchee FC | ||
2 | P. Siu Kwan | 22 | MED | Wofoo Tai Po FC | ||
3 | Manuel Bleda | 21 | DEL | Eastern SC | ||
4 | Chan Guang Ho | 19 | MED | I-Sky Yuen Long | ||
5 | Giovane Alves | 19 | DEL | R&F FC | ||
6 | T. Leonco | 18 | DEL | R&F FC | ||
7 | Michel Lugo | 18 | DEL | Wofoo Tai Po FC | ||
8 | J. Moser | 18 | DEL | I-Sky Yuen Long | ||
9 | Cheng Siu-Kwang | 17 | DEL | Lee Man Warriors | ||
10 | Junior | 16 | DEL | Pegasus | ||
11 | Gee-Ha James | 16 | DEL | Southern District | ||
12 | Zhi Gin Lam | 16 | DEF | R&F FC | ||
13 | D. De Souza Martins | 16 | DEL | Southern District | ||
14 | Itaparica | 16 | MED | R&F FC | ||
15 | Yuen Chun Sing | 16 | DEL | R&F FC | ||
16 | Wellingsson | 16 | DEL | Southern District | ||
17 | Yuen Chun Sing | 16 | DEL | Pegasus | ||
18 | J. Tadic | 15 | DEL | Kitchee FC | ||
19 | Tan Chun-Lok | 15 | MED | Pegasus | ||
20 | Tan Chun-Lok | 15 | MED | R&F FC |