Web
            Analytics
Salzburg
54% Salzburg 4
Sturm Graz
46% Sturm Graz 3
  • Dom 04 Abr 17:00finalizado3
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

54%
46%
5 Tiros a puerta 5
11 Tiros fuera 6
16 Total de disparos 11
4 Paradas 2
3 Córners 0
3 Fueras de juego 1
4 Tarjetas amarillas 3
0 Tarjetas rojas 0
25 Faltas 15
4 Rechaces 4

GOLES

P. Daka
Gol

P. Daka

3
P. Daka
Gol

P. Daka

5
P. Daka
Gol

P. Daka

11
13
Gol

A. Dante

A. Dante

TARJETAS

M. Berisha
T. Amarilla

M. Berisha

34
M. Wöber
T. Amarilla

M. Wöber

37
38
T. Amarilla

J. Jantscher

J. Jantscher
Z. Junuzovic
T. Amarilla

Z. Junuzovic

47
69
T. Amarilla

L. Jager

L. Jager
Bernardo
T. Amarilla

Bernardo

90
91
T. Amarilla

K. Friesenbichler

K. Friesenbichler

SUSTITUCIONES

46
O. Kiteishvili
46
Sale del partido

I. Ljubic

I. Ljubic
65
Sale del partido

K. Yeboah

K. Yeboah
Bernardo
Entra

Bernardo

66
A. Bernede
Sale del partido

A. Bernede

66
76
D. Shabanhaxhaj
76
Sale del partido

A. Kuen

A. Kuen
N. Seiwald
Entra

N. Seiwald

77
B. Aaronson
Sale del partido

B. Aaronson

77
Adeyemi
Entra

Adeyemi

77
Z. Junuzovic
Sale del partido

Z. Junuzovic

77
84
Sale del partido

J. Stankovic

J. Stankovic
84
Sandro Schendl
84
Sale del partido

J. Jantscher

J. Jantscher
84
Entra

B. Balaj

B. Balaj
M. Berisha
Sale del partido

M. Berisha

92

OCASIONES

P. Daka
Penalti fallado

P. Daka

70

OTROS

B. Aaronson
Asistencia

B. Aaronson

5
13
Asistencia

J. Jantscher

J. Jantscher

TABLAS | Jornada 1

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Rapid Wien
Rapid Wien
  • w
3 1 1 0 0 4 1
2 Salzburg
Salzburg
  • w
3 1 1 0 0 3 1
3 Ried
Ried
  • w
3 1 1 0 0 3 2
4 LASK
LASK
  • w
3 1 1 0 0 1 0
5 Hartberg
Hartberg
  • d
1 1 0 1 0 1 1
6 Rheindorf Al.
Rheindorf Al.
  • d
1 1 0 1 0 1 1
7 SKN St. Polt.
SKN St. Polt.
  • d
1 1 0 1 0 0 0
8 Sturm Graz
Sturm Graz
  • d
1 1 0 1 0 0 0
9 Swarovski Ti.
Swarovski Ti.
  • l
0 1 0 0 1 2 3
10 Austria Wien
Austria Wien
  • l
0 1 0 0 1 0 1
11 Wolfsberger.
Wolfsberger.
  • l
0 1 0 0 1 1 3
12 Admira
Admira
  • l
0 1 0 0 1 1 4

Playoff por el título

Rapid Wien,Salzburg,Ried,LASK,Hartberg,Rheindorf Altach

Playoff por el descenso

SKN St. Polten,Sturm Graz,Swarovski Tirol,Austria Wien,Wolfsberger AC,Admira