La Tippeligaen es la máxima categoría de la Liga Noruega de fútbol.
El Rosenborg BK es el equipo mas exitoso de esta liga, con 20 trofeos.
|
27 Abr 24 Sin comenzar |
Rosenborg BK |
18:00
|
FK Bodo Glimt | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
Fredrikstad |
17:00
|
Sandefjord | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
KFUM Oslo |
17:00
|
SK Brann | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
Lillestrom SK |
17:00
|
HamKam | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
Molde FK |
17:00
|
Haugesund | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
Stromsgodset IF |
17:00
|
Kristiansund BK | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
Tromsø IL |
17:00
|
Sarpsborg 08 | más información ... |
|
28 Abr 24 Sin comenzar |
Odd |
19:15
|
Viking Stavanger | más información ... |
Previa de Champions : FK Bodo Glimt | |
Previa de Champions (2ª Ronda) : Molde FK | |
: Rosenborg BK, Stromsgodset IF | |
Playoff Descenso : HamKam | |
Descenso : Sarpsborg 08, Tromsø IL |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Thomas Olsen | 3 | DEL | Lillestrom SK | ||
2 | K. Eriksen | 3 | MED | Molde FK | ||
3 | A. Heggebø | 3 | DEL | SK Brann | ||
4 | O. Saeter | 3 | DEL | Rosenborg BK | ||
5 | Hermann Stengel | 2 | MED | Stromsgodset IF | ||
6 | J. Soltvedt | 2 | DEF | SK Brann | ||
7 | E. Hestad | 2 | DEL | Molde FK | ||
8 | S. Molde | 2 | DEF | Fredrikstad | ||
9 | B. Leite | 2 | MED | Haugesund | ||
10 | N. Zugelj | 2 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
11 | L. Nordås | 2 | DEL | Tromsø IL | ||
12 | Faniel Tewelde | 2 | DEL | Odd | ||
13 | P. Dahl | 2 | DEL | KFUM Oslo | ||
14 | Bork C. Bang-Kittilsen | 2 | DEL | Odd | ||
15 | M. Eikrem | 1 | MED | Molde FK | ||
16 | D. P. Ulvestad | 1 | DEF | Kristiansund BK | ||
17 | J. Berget | 1 | DEL | Sarpsborg 08 | ||
18 | B. Finne | 1 | DEL | SK Brann | ||
19 | Eirik Andersen | 1 | DEL | Stromsgodset IF | ||
20 | Ole Selnaes | 1 | MED | Rosenborg BK |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | C. Niyukuri | 3 | DEF | Haugesund | ||
2 | Markus Henriksen | 2 | MED | Rosenborg BK | ||
3 | A. Akinyemi | 2 | DEF | KFUM Oslo | ||
4 | Ole Selnaes | 2 | MED | Rosenborg BK | ||
5 | S. Molde | 2 | DEF | Fredrikstad | ||
6 | J. Norheim | 2 | DEF | HamKam | ||
7 | Patrick Berg | 2 | MED | FK Bodo Glimt | ||
8 | Tobias Svendsen | 2 | DEL | Odd | ||
9 | A. Jenssen | 2 | DEF | Tromsø IL | ||
10 | B. Leite | 2 | MED | Haugesund | ||
11 | Anders Hagelskjaer | 2 | DEF | Molde FK | ||
12 | P. Aukland | 2 | DEF | Fredrikstad | ||
13 | Håkon Evjen | 2 | MED | FK Bodo Glimt | ||
14 | P. Guèye | 2 | DEL | Kristiansund BK | ||
15 | K. Eriksen | 2 | MED | Molde FK | ||
16 | S. Owusu | 2 | MED | Odd | ||
17 | J. Baccay | 2 | DEF | Odd | ||
18 | F. Berglie | 2 | DEF | Sandefjord | ||
19 | Niklas Ödegard | 2 | MED | HamKam | ||
20 | P. Dahl | 2 | DEL | KFUM Oslo |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Norheim | 1 | DEF | HamKam | ||
2 | A. Jenssen | 1 | DEF | Tromsø IL |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Hermann Stengel | 2 | MED | Stromsgodset IF | ||
2 | S. Sorli | 2 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
3 | F. Ottosson | 2 | MED | Sandefjord | ||
4 | N. Zugelj | 2 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
5 | Julius Eskesen | 2 | MED | Haugesund | ||
6 | M. Traore | 2 | DEL | Fredrikstad | ||
7 | Sverre Nypan | 2 | MED | Rosenborg BK | ||
8 | Z. Tripić | 1 | DEL | Viking Stavanger | ||
9 | Markus Henriksen | 1 | MED | Rosenborg BK | ||
10 | B. Finne | 1 | DEL | SK Brann | ||
11 | M. Dæhli | 1 | MED | Molde FK | ||
12 | Gjermund Åsen | 1 | MED | Lillestrom SK | ||
13 | R. Rasch | 1 | MED | KFUM Oslo | ||
14 | M. Ingebrigtsen | 1 | DEL | Odd | ||
15 | N. Sandberg | 1 | DEL | Sarpsborg 08 | ||
16 | Ruben Gabrielsen | 1 | DEF | Lillestrom SK | ||
17 | M. Linnes | 1 | DEF | Molde FK | ||
18 | Stefan Johansen | 1 | MED | Sarpsborg 08 | ||
19 | V. Hoff | 1 | MED | Lillestrom SK | ||
20 | J. Gundersen | 1 | DEF | FK Bodo Glimt |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | O. Saeter | 9 | DEL | Rosenborg BK | ||
2 | B. Leite | 9 | MED | Haugesund | ||
3 | N. Zugelj | 8 | DEL | FK Bodo Glimt | ||
4 | U. Mathisen | 8 | DEL | SK Brann | ||
5 | Morten Bjorlo | 7 | MED | Fredrikstad | ||
6 | Niklas Ödegard | 7 | MED | HamKam | ||
7 | B. Finne | 7 | DEL | SK Brann | ||
8 | A. Mikkelsen | 7 | MED | FK Bodo Glimt | ||
9 | Johan Bakke | 7 | MED | Molde FK | ||
10 | Bork C. Bang-Kittilsen | 7 | DEL | Odd | ||
11 | A. Heggebø | 7 | DEL | SK Brann | ||
12 | P. Aukland | 7 | DEF | Fredrikstad | ||
13 | K. Eriksen | 6 | MED | Molde FK | ||
14 | E. Kitolano | 6 | MED | Lillestrom SK | ||
15 | J. Berget | 6 | DEL | Sarpsborg 08 | ||
16 | Håkon Evjen | 6 | MED | FK Bodo Glimt | ||
17 | Eirik Andersen | 6 | DEL | Stromsgodset IF | ||
18 | E. Hestad | 6 | DEL | Molde FK | ||
19 | E. Hussain | 6 | MED | Odd | ||
20 | B. Njie | 6 | DEL | Odd |