Web
            Analytics
  • Sáb 06 Mar 16:30finalizado2
  • 1

GOLES

34
Oscar Siafa
N. Williams
Gol de penalti

N. Williams

43
Juan Artola
53

TARJETAS

2
T. Amarilla

Vinatea

Vinatea
32
T. Amarilla

A. Rasines

A. Rasines
37
T. Amarilla

Ricky

Ricky
N. Williams
T. Amarilla

N. Williams

37
40
2a Amarilla y Roja

A. Rasines

A. Rasines
43
T. Amarilla

Manu

Manu
Juan Artola
T. Amarilla

Juan Artola

69
70
T. Amarilla

Varo

Varo
Baqué
T. Amarilla

Baqué

90
90
T. Amarilla

Puras

Puras

SUSTITUCIONES

59
Entra

Saul Garcia

Saul Garcia
59
Sale del partido

Ricky

Ricky
59
Sale del partido

Manu

Manu
59
Entra

Portilla

Portilla
Tascón
Entra

Tascón

68
Urain
Sale del partido

Urain

68
76
Entra

David

David
76
Entra

Iván Argos

Iván Argos
76
Sale del partido

Vinatea

Vinatea
76
Sale del partido

Varo

Varo
76
Sale del partido

Felipe

Felipe
76
Juancar Campo
Juan Artola
Sale del partido

Juan Artola

77
Aitor Paredes
Sale del partido

Aitor Paredes

77
Baqué
Entra

Baqué

77
Jon Guruzeta
Entra

Jon Guruzeta

77
M. Kortazar
Entra

M. Kortazar

86
Diarra
Sale del partido

Diarra

86
Víctor
Entra

Víctor

86
Víctor
Sale del partido

Víctor

86

TABLAS | Jornada 19

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Celta B
Celta B
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
30 18 9 3 6 22 20
2 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • d
30 18 8 6 4 17 10
3 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • d
  • l
30 18 8 6 4 18 17
4 Deportivo
Deportivo
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
29 18 8 5 5 14 10
5 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
27 18 7 6 5 22 17
6 Compostela
Compostela
  • d
  • w
  • l
  • d
  • d
25 18 5 10 3 20 16
7 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • l
  • l
  • w
  • l
21 18 5 6 7 19 19
8 Coruxo
Coruxo
  • d
  • w
  • w
  • l
  • l
20 18 6 2 10 16 23
9 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
19 18 5 4 9 17 23
10 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • l
  • l
  • l
  • w
12 18 2 6 10 12 22
11 Burgos
Burgos
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
39 18 12 3 3 24 12
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
31 18 8 7 3 27 15
13 Real Vallado.
Real Vallado.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
30 18 8 6 4 24 17
14 Numancia
Numancia
  • w
  • d
  • l
  • d
  • w
25 18 6 7 5 23 14
15 Langreo
Langreo
  • w
  • d
  • l
  • d
  • w
25 18 6 7 5 21 20
16 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
22 18 6 4 8 18 22
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
21 18 6 3 9 17 27
18 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • l
20 18 4 8 6 11 14
19 Sporting B
Sporting B
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
16 18 3 7 8 16 24
20 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
14 18 4 2 12 21 37

Playoff de ascenso

Celta B,Unionistas CF,Zamora,Burgos,Cultural Leonesa,Real Valladolid Promesas

Siguiente ronda

Deportivo,Racing Ferrol,Compostela,Numancia,Langreo,Marino de Luanco

Playoff por el descenso

Pontevedra,Coruxo,Salamanca UDS,Guijuelo,Real Oviedo B,Lealtad Villaviciosa,Sporting B,CD Covadonga