Web
            Analytics
  • Dom 25 Oct 18:00finalizado2
  • 0

GOLES

Iñigo
Gol

Iñigo

47
Dani Aquino
71

TARJETAS

Jesús
T. Amarilla

Jesús

16
24
T. Amarilla

Álex Herrera

Álex Herrera
57
T. Amarilla

A. Sosa

A. Sosa
Àlex Corredera
T. Amarilla

Àlex Corredera

62
78
T. Amarilla

José Artiles

José Artiles
81
T. Amarilla

R. Moreno

R. Moreno
Dani Fernández
T. Amarilla

Dani Fernández

89
89
T. Amarilla

Xiscu

Xiscu

SUSTITUCIONES

46
Entra

R. Moreno

R. Moreno
46
Sale del partido

Trinidad

Trinidad
Dani Aquino
Entra

Dani Aquino

54
Jesús
Sale del partido

Jesús

54
59
Sale del partido

Álex Herrera

Álex Herrera
59
Sale del partido

Manu Ramírez

Manu Ramírez
59
Entra

David Agudo

David Agudo
59
Entra

Rafa Mella

Rafa Mella
Guzmán Casaseca
63
A. Otegui
Entra

A. Otegui

63
Ernest Forgàs
Sale del partido

Ernest Forgàs

63
D. Concha
Sale del partido

D. Concha

63
Iñigo
Sale del partido

Iñigo

75
Àlex Corredera
Sale del partido

Àlex Corredera

75
G. Santamaría
75
Adilson
Entra

Adilson

75
87
Sale del partido

Dani López

Dani López
87
Entra

Manu Díaz

Manu Díaz

OCASIONES

17
Gol anulado

Dani López

Dani López
Tomás
Tiro al palo

Tomás

23

TABLAS | Jornada 2

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Zamora
Zamora
  • w
  • w
6 2 2 0 0 4 2
2 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 1
3 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
4 2 1 1 0 4 3
4 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
4 2 1 1 0 2 1
5 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 2
6 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 3
7 Guijuelo
Guijuelo
  • d
  • l
1 2 0 1 1 2 3
8 Celta B
Celta B
  • d
  • l
1 2 0 1 1 0 1
9 Compostela
Compostela
  • l
  • d
1 2 0 1 1 0 2
10 Coruxo
Coruxo
  • l
  • l
0 2 0 0 2 0 3
11 Langreo
Langreo
  • w
  • w
6 2 2 0 0 3 1
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 4 2
13 Numancia
Numancia
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 1
14 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 2
15 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 2
16 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • l
3 2 1 0 1 2 2
17 Burgos
Burgos
  • l
  • w
3 2 1 0 1 1 1
18 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • l
  • d
1 2 0 1 1 3 5
19 Sporting B
Sporting B
  • l
  • l
0 2 0 0 2 2 5
20 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • l
0 2 0 0 2 1 4

Playoff de ascenso

Zamora,Unionistas CF,Pontevedra,Langreo,Cultural Leonesa,Numancia

Siguiente ronda

Deportivo,Salamanca UDS,Racing Ferrol,Lealtad Villaviciosa,Real Oviedo B,Real Valladolid Promesas

Playoff por el descenso

Guijuelo,Celta B,Compostela,Coruxo,Burgos,Marino de Luanco,Sporting B,CD Covadonga
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración