Web
            Analytics
  • Dom 02 Feb 17:00finalizado1
  • 1

GOLES

Abraham
Gol

Abraham

18
73
Gol

Laucha

Laucha

TARJETAS

25
T. Amarilla

Álex

Álex
31
T. Amarilla

Fratelli

Fratelli
Andoni
T. Roja

Andoni

42
Mamadou Bah
T. Amarilla

Mamadou Bah

44
45
T. Amarilla

Fran García

Fran García
47
T. Amarilla

M. Guinazu

M. Guinazu
51
2a Amarilla y Roja

Álex

Álex
Carlos
T. Amarilla

Carlos

55
56
T. Amarilla

Miguel

Miguel
82
2a Amarilla y Roja

Fratelli

Fratelli
89
T. Amarilla

A. Módula

A. Módula
Jaime
T. Amarilla

Jaime

90
Reguero
T. Amarilla

Reguero

90

SUSTITUCIONES

44
Entra

Iván Moreno

Iván Moreno
44
Sale del partido

Chema

Chema
61
Entra

Laucha

Laucha
61
Sale del partido

Campoy

Campoy
Ibou
Entra

Ibou

61
Jose Manuel
Sale del partido

Jose Manuel

61
79
F. Constantino
79
Sale del partido

Fran García

Fran García
Juanfri
Sale del partido

Juanfri

81
V. Garcia
Entra

V. Garcia

81
Mamadou Bah
Sale del partido

Mamadou Bah

86
Sergio
Entra

Sergio

86

OCASIONES

Abraham
Penalti fallado

Abraham

55
55
Penalti parado

Manolo

Manolo

TABLAS | Jornada 23

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Compostela
Compostela
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
57 23 18 3 2 44 9
2 Ourense CF
Ourense CF
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
53 23 16 5 2 43 16
3 Arosa
Arosa
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
42 23 11 9 3 38 27
4 Barco
Barco
  • w
  • l
  • l
  • l
  • w
40 23 13 1 9 35 36
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • w
  • w
  • l
  • l
  • l
37 23 11 4 8 34 23
6 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
37 23 12 1 10 35 35
7 Ourense UD
Ourense UD
  • w
  • w
  • d
  • d
  • d
35 23 9 8 6 29 32
8 Choco
Choco
  • l
  • l
  • d
  • d
  • d
34 23 9 7 7 32 23
9 CD Estradens.
CD Estradens.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
31 23 9 4 10 26 24
10 Arenteiro
Arenteiro
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
30 23 6 12 5 26 26
11 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • l
  • w
  • d
  • l
29 23 8 5 10 24 24
12 Polvorín FC
Polvorín FC
  • d
  • d
  • w
  • d
  • l
28 23 8 4 11 44 30
13 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
27 23 7 6 10 26 38
14 Bergantiños.
Bergantiños.
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
24 23 6 6 11 19 29
15 As Pontes
As Pontes
  • d
  • w
  • l
  • w
  • l
24 23 6 6 11 28 38
16 Silva SD
Silva SD
  • d
  • l
  • l
  • l
  • d
23 23 5 8 10 17 24
17 Somozas
Somozas
  • d
  • w
  • l
  • d
  • l
23 23 5 8 10 25 37
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • d
  • d
  • d
  • l
  • d
23 23 6 5 12 34 45
19 Pontellas
Pontellas
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
19 23 4 7 12 19 42
20 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • d
15 23 2 9 12 18 38

Playoff de ascenso

Compostela,Ourense CF,Arosa,Barco
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración