Web
            Analytics
  • Dom 25 Oct 12:00finalizado2
  • 2

GOLES

Mendi
Gol

Mendi

8
35
René Pérez
Álex Arias
Gol de penalti

Álex Arias

45
54
Maissa Fall

TARJETAS

44
T. Amarilla

A. Gayoso

A. Gayoso
44
T. Amarilla

M. Obaya

M. Obaya
Luis Morán
T. Amarilla

Luis Morán

53
Luis Morán
2a Amarilla y Roja

Luis Morán

55
62
T. Amarilla

U. Hernández

U. Hernández
E. Morilla
T. Amarilla

E. Morilla

69
72
T. Amarilla

René Pérez

René Pérez
74
T. Amarilla

A. Télis

A. Télis
César
T. Amarilla

César

82
90
2a Amarilla y Roja

René Pérez

René Pérez

SUSTITUCIONES

46
Entra

Maissa Fall

Maissa Fall
46
Sale del partido

Dani Sandoval

Dani Sandoval
Míchel
Entra

Míchel

58
Chiqui
Sale del partido

Chiqui

58
Lora
Entra

Lora

58
Nacho Matador
Sale del partido

Nacho Matador

58
68
Sale del partido

K. Atta

K. Atta
68
Entra

J. Piniella

J. Piniella
Borja Rodriguez
Sale del partido

Borja Rodriguez

73
Guaya
Entra

Guaya

73
83
Entra

Jorge Sáez

Jorge Sáez
83
Sale del partido

U. Hernández

U. Hernández
Mendi
Sale del partido

Mendi

84
Borja Álvarez
84
90
Entra

Á. García

Á. García
90
Sale del partido

Juan López

Juan López

OTROS

35
Asistencia

M. Obaya

M. Obaya

TABLAS | Jornada 2

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Zamora
Zamora
  • w
  • w
6 2 2 0 0 4 2
2 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 1
3 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
4 2 1 1 0 4 3
4 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
4 2 1 1 0 2 1
5 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 2
6 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 3
7 Guijuelo
Guijuelo
  • d
  • l
1 2 0 1 1 2 3
8 Celta B
Celta B
  • d
  • l
1 2 0 1 1 0 1
9 Compostela
Compostela
  • l
  • d
1 2 0 1 1 0 2
10 Coruxo
Coruxo
  • l
  • l
0 2 0 0 2 0 3
11 Langreo
Langreo
  • w
  • w
6 2 2 0 0 3 1
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 4 2
13 Numancia
Numancia
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 1
14 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 2
15 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 2
16 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • l
3 2 1 0 1 2 2
17 Burgos
Burgos
  • l
  • w
3 2 1 0 1 1 1
18 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • l
  • d
1 2 0 1 1 3 5
19 Sporting B
Sporting B
  • l
  • l
0 2 0 0 2 2 5
20 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • l
0 2 0 0 2 1 4

Playoff de ascenso

Zamora,Unionistas CF,Pontevedra,Langreo,Cultural Leonesa,Numancia

Siguiente ronda

Deportivo,Salamanca UDS,Racing Ferrol,Lealtad Villaviciosa,Real Oviedo B,Real Valladolid Promesas

Playoff por el descenso

Guijuelo,Celta B,Compostela,Coruxo,Burgos,Marino de Luanco,Sporting B,CD Covadonga
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración