Web
            Analytics
  • Sáb 06 Mar 17:00finalizado2
  • 0

GOLES

Salado
Gol

Salado

65
M. Musy
Gol

M. Musy

90

TARJETAS

6
T. Amarilla

D. Estrada

D. Estrada
Murua
T. Amarilla

Murua

8
9
T. Amarilla

Rober Pitu

Rober Pitu
13
T. Amarilla

Picón

Picón
60
T. Amarilla

Pablo Santana

Pablo Santana
Álvaro Arnedo
T. Amarilla

Álvaro Arnedo

65
F. Rubio
T. Amarilla

F. Rubio

89

SUSTITUCIONES

Salado
Entra

Salado

45
Ayala
Sale del partido

Ayala

45
Santamaría
Entra

Santamaría

45
Álex Rodríguez
Sale del partido

Álex Rodríguez

45
J. Ibarbia
Sale del partido

J. Ibarbia

45
A. Zekri
Entra

A. Zekri

45
Adrian Güemes
64
J. Alcalde
Sale del partido

J. Alcalde

64
74
Entra

N. Obolskiy

N. Obolskiy
74
T. Ajuriagoikoa
74
Entra

Seguín

Seguín
74
Sale del partido

Carles Martinez

Carles Martinez
74
Sale del partido

Rober Pitu

Rober Pitu
74
Sale del partido

J. Bengoetxea

J. Bengoetxea
78
Alain Ribeiro
Esteve Monterde
Sale del partido

Esteve Monterde

78
78
Entra

Guerrero

Guerrero
78
Sale del partido

Pablo Santana

Pablo Santana
F. Rubio
Entra

F. Rubio

78
78
Sale del partido

D. Estrada

D. Estrada

TABLAS | Jornada 19

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Celta B
Celta B
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
30 18 9 3 6 22 20
2 Unionistas C.
Unionistas C.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • d
30 18 8 6 4 17 10
3 Zamora
Zamora
  • l
  • w
  • d
  • d
  • l
30 18 8 6 4 18 17
4 Deportivo
Deportivo
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
29 18 8 5 5 14 10
5 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
27 18 7 6 5 22 17
6 Compostela
Compostela
  • d
  • w
  • l
  • d
  • d
25 18 5 10 3 20 16
7 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • l
  • l
  • w
  • l
21 18 5 6 7 19 19
8 Coruxo
Coruxo
  • d
  • w
  • w
  • l
  • l
20 18 6 2 10 16 23
9 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
19 18 5 4 9 17 23
10 Guijuelo
Guijuelo
  • l
  • l
  • l
  • l
  • w
12 18 2 6 10 12 22
11 Burgos
Burgos
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
39 18 12 3 3 24 12
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
31 18 8 7 3 27 15
13 Real Vallado.
Real Vallado.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
30 18 8 6 4 24 17
14 Numancia
Numancia
  • w
  • d
  • l
  • d
  • w
25 18 6 7 5 23 14
15 Langreo
Langreo
  • w
  • d
  • l
  • d
  • w
25 18 6 7 5 21 20
16 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • w
  • d
  • w
  • d
  • l
22 18 6 4 8 18 22
17 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
21 18 6 3 9 17 27
18 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • l
20 18 4 8 6 11 14
19 Sporting B
Sporting B
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
16 18 3 7 8 16 24
20 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
14 18 4 2 12 21 37

Playoff de ascenso

Celta B,Unionistas CF,Zamora,Burgos,Cultural Leonesa,Real Valladolid Promesas

Siguiente ronda

Deportivo,Racing Ferrol,Compostela,Numancia,Langreo,Marino de Luanco

Playoff por el descenso

Pontevedra,Coruxo,Salamanca UDS,Guijuelo,Real Oviedo B,Lealtad Villaviciosa,Sporting B,CD Covadonga