Web
            Analytics
Rapid Wien
70% Rapid Wien 3
Ried
30% Ried 1 2
  • Sáb 27 Feb 17:00finalizado1
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

70%
30%
9 Tiros a puerta 2
13 Tiros fuera 4
22 Total de disparos 6
2 Paradas 8
13 Córners 3
4 Fueras de juego 3
3 Tarjetas amarillas 2
0 Tarjetas rojas 1
9 Faltas 14
5 Rechaces 2

GOLES

Y. Demir
Gol

Y. Demir

90

TARJETAS

T. Fountas
T. Amarilla

T. Fountas

31
43
T. Amarilla

K. Boateng

K. Boateng
F. Stojkovic
T. Amarilla

F. Stojkovic

57
62
2a Amarilla y Roja

K. Boateng

K. Boateng
D. Petrovic
T. Amarilla

D. Petrovic

86

SUSTITUCIONES

M. Ritzmaier
Entra

M. Ritzmaier

58
K. Arase
Sale del partido

K. Arase

58
67
Entra

C. Reiner

C. Reiner
67
Sale del partido

P. Schmidt

P. Schmidt
67
Entra

B. Gschweidl

B. Gschweidl
67
Sale del partido

P. Möschl

P. Möschl
Y. Demir
Entra

Y. Demir

75
T. Fountas
Sale del partido

T. Fountas

75
82
Sale del partido

S. Nutz

S. Nutz
82
J. Wiessmeier
C. Knasmullner
85
L. Greiml
Sale del partido

L. Greiml

85
88
Sale del partido

A. Bajic

A. Bajic
88
Entra

M. Kerhe

M. Kerhe

OTROS

D. Ljubicic
Asistencia

D. Ljubicic

90

TABLAS | Jornada 19

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Salzburg
Salzburg
  • w
  • w
  • w
  • w
  • l
43 19 14 1 4 59 22
2 Rapid Wien
Rapid Wien
  • w
  • w
  • d
  • l
  • w
40 19 12 4 3 38 24
3 LASK
LASK
  • l
  • w
  • w
  • w
  • l
36 19 11 3 5 38 20
4 Sturm Graz
Sturm Graz
  • l
  • w
  • l
  • l
  • w
34 19 10 4 5 31 18
5 Wolfsberger.
Wolfsberger.
  • w
  • l
  • w
  • w
  • l
27 19 8 3 8 28 31
6 Swarovski Ti.
Swarovski Ti.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • d
25 19 7 4 8 30 29
7 Hartberg
Hartberg
  • l
  • w
  • w
  • d
  • w
25 19 6 7 6 20 30
8 Austria Wien
Austria Wien
  • d
  • l
  • l
  • w
  • w
24 19 6 6 7 27 25
9 SKN St. Polt.
SKN St. Polt.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • l
20 19 5 5 9 29 35
10 Ried
Ried
  • d
  • l
  • d
  • d
  • l
16 19 4 4 11 20 37
11 Rheindorf Al.
Rheindorf Al.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
15 19 4 3 12 17 41
12 Admira
Admira
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
13 19 3 4 12 20 45

Playoff por el título

Salzburg,Rapid Wien,LASK,Sturm Graz,Wolfsberger AC,Swarovski Tirol

Playoff por el descenso

Hartberg,Austria Wien,SKN St. Polten,Ried,Rheindorf Altach,Admira