Web
            Analytics
  • Dom 01 Nov 11:30finalizado0
  • 2

GOLES

43
Gol

Benja

Benja
48
Barrenetxea

TARJETAS

Michael
T. Amarilla

Michael

64
J. Riquelme
T. Amarilla

J. Riquelme

65
78
T. Amarilla

Benja

Benja
Párraga
T. Amarilla

Párraga

83
Álvaro Marín
T. Amarilla

Álvaro Marín

84
87
T. Amarilla

Karim Chaban

Karim Chaban

SUSTITUCIONES

Michael
Entra

Michael

23
Yako
Sale del partido

Yako

23
34
Entra

Benja

Benja
34
Sale del partido

P. Muñoz

P. Muñoz
34
Sale del partido

A. Edmundsson

A. Edmundsson
34
Entra

Karim Chaban

Karim Chaban
Alvarito
Sale del partido

Alvarito

55
Sánchez
Entra

Sánchez

55
58
Sale del partido

J. Koue Niate

J. Koue Niate
58
Entra

A. Muguruza

A. Muguruza
74
Sale del partido

Miñarro

Miñarro
74
Paco Miñarro
A. Castillo
Sale del partido

A. Castillo

79
Carlos Terol
Entra

Carlos Terol

79
Juan Jesús
Entra

Juan Jesús

79
Pitu
Sale del partido

Pitu

79

TABLAS | Jornada 3

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • d
  • w
  • w
7 3 2 1 0 6 2
2 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
6 3 2 0 1 6 6
3 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • w
  • d
5 3 1 2 0 6 1
4 Bergantiños.
Bergantiños.
  • d
  • d
  • w
5 3 1 2 0 4 3
5 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • w
4 2 1 1 0 5 1
6 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
3 1 1 0 0 4 1
7 Silva SD
Silva SD
  • d
  • d
  • d
3 3 0 3 0 2 2
8 CSD Arzua
CSD Arzua
  • d
  • d
  • l
2 3 0 2 1 2 3
9 As Pontes
As Pontes
  • d
  • d
  • l
2 3 0 2 1 2 6
10 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • d
  • l
  • d
2 3 0 2 1 2 7
11 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • l
  • d
1 3 0 1 2 2 7
12 Fisterra
Fisterra
  • l
  • l
0 2 0 0 2 3 5
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • d
7 3 2 1 0 3 0
14 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • w
6 3 2 0 1 6 4
15 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • w
  • l
6 3 2 0 1 4 3
16 Arosa
Arosa
  • l
  • w
  • w
6 3 2 0 1 3 2
17 UD Atios
UD Atios
  • w
  • l
  • w
6 3 2 0 1 3 2
18 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • d
  • d
5 3 1 2 0 2 1
19 Choco
Choco
  • w
  • l
  • d
4 3 1 1 1 3 3
20 Barco
Barco
  • w
  • d
  • l
4 3 1 1 1 2 3
21 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • w
  • l
3 3 1 0 2 4 4
22 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • l
  • w
3 3 1 0 2 2 2
23 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • d
1 3 0 1 2 2 6
24 Ourense CF
Ourense CF
  • l
  • l
  • l
0 3 0 0 3 2 6

Playoff de ascenso

Somozas,Viveiro,Deportivo Fabril,Arenteiro,CD Estradense,Ribadumia

Siguiente ronda

Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Polvorín FC,Arosa,UD Atios,Alondras CF

Playoff por el descenso

Silva SD,CSD Arzua,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,Fisterra,Choco,Barco,Rápido de Bouzas,Ourense UD,Pontellas,Ourense CF
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración