Web
            Analytics
  • Dom 25 Oct 12:00finalizado5
  • 1

GOLES

R. Tresaco
11
17
Gol de penalti

Al Moukhta

Al Moukhta
Edu Ramos
Gol

Edu Ramos

63
C. Blanco
Gol

C. Blanco

90

TARJETAS

12
T. Amarilla

Samuel

Samuel
E. Busquets
T. Amarilla

E. Busquets

17
36
T. Amarilla

Nadjib

Nadjib
C. Blanco
T. Amarilla

C. Blanco

38
40
T. Amarilla

M. Dimas

M. Dimas
Quezada
T. Amarilla

Quezada

51
79
T. Amarilla

C. Ekangamene

C. Ekangamene

SUSTITUCIONES

28
Sale del partido

N. Merkulov

N. Merkulov
28
Entra

Alemán

Alemán
Juanmi Callejón
57
I. Gudiño
Entra

I. Gudiño

57
R. Tresaco
Sale del partido

R. Tresaco

57
Quezada
Sale del partido

Quezada

57
68
Sale del partido

Al Moukhta

Al Moukhta
68
Borja Llarena
Nacho
Sale del partido

Nacho

73
Álex Bernal
Entra

Álex Bernal

73
77
Entra

Moussa Gueye

Moussa Gueye
77
Antonio Samuel
77
Sale del partido

Nadjib

Nadjib
77
Sale del partido

Cristo Diaz

Cristo Diaz
Marcos
Entra

Marcos

82
Añón
Entra

Añón

82
E. Busquets
Sale del partido

E. Busquets

82
Edu Ramos
Sale del partido

Edu Ramos

82

OTROS

27
Lesionado

N. Merkulov

N. Merkulov
Álex Bernal
Asistencia

Álex Bernal

74
Añón
Asistencia

Añón

94

TABLAS | Jornada 2

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Zamora
Zamora
  • w
  • w
6 2 2 0 0 4 2
2 Unionistas C.
Unionistas C.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 1
3 Pontevedra
Pontevedra
  • w
  • d
4 2 1 1 0 4 3
4 Deportivo
Deportivo
  • w
  • d
4 2 1 1 0 2 1
5 Salamanca UD.
Salamanca UD.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 2
6 Racing Ferro.
Racing Ferro.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 3
7 Guijuelo
Guijuelo
  • d
  • l
1 2 0 1 1 2 3
8 Celta B
Celta B
  • d
  • l
1 2 0 1 1 0 1
9 Compostela
Compostela
  • l
  • d
1 2 0 1 1 0 2
10 Coruxo
Coruxo
  • l
  • l
0 2 0 0 2 0 3
11 Langreo
Langreo
  • w
  • w
6 2 2 0 0 3 1
12 Cultural Leo.
Cultural Leo.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 4 2
13 Numancia
Numancia
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 1
14 Lealtad Vill.
Lealtad Vill.
  • w
  • d
4 2 1 1 0 3 2
15 Real Oviedo.
Real Oviedo.
  • l
  • w
3 2 1 0 1 3 2
16 Real Vallado.
Real Vallado.
  • w
  • l
3 2 1 0 1 2 2
17 Burgos
Burgos
  • l
  • w
3 2 1 0 1 1 1
18 Marino de Lu.
Marino de Lu.
  • l
  • d
1 2 0 1 1 3 5
19 Sporting B
Sporting B
  • l
  • l
0 2 0 0 2 2 5
20 CD Covadonga
CD Covadonga
  • l
  • l
0 2 0 0 2 1 4

Playoff de ascenso

Zamora,Unionistas CF,Pontevedra,Langreo,Cultural Leonesa,Numancia

Siguiente ronda

Deportivo,Salamanca UDS,Racing Ferrol,Lealtad Villaviciosa,Real Oviedo B,Real Valladolid Promesas

Playoff por el descenso

Guijuelo,Celta B,Compostela,Coruxo,Burgos,Marino de Luanco,Sporting B,CD Covadonga
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración