Web
            Analytics
  • Dom 01 Nov 11:30finalizado0
  • 0

TARJETAS

Paco Collados
T. Amarilla

Paco Collados

45
Perico
T. Amarilla

Perico

57
61
T. Amarilla

F. Osterwalder

F. Osterwalder
75
T. Amarilla

Josema

Josema
G. Gonzalez
T. Amarilla

G. Gonzalez

86
Chema
T. Amarilla

Chema

89
Harri
T. Amarilla

Harri

89

SUSTITUCIONES

Chema
Entra

Chema

52
Perico
Sale del partido

Perico

52
57
Entra

Omar

Omar
57
Sale del partido

Salva Ballesta

Salva Ballesta
G. Gonzalez
Entra

G. Gonzalez

60
Renato
Sale del partido

Renato

60
Andrés Alonso
61
Couto
Sale del partido

Couto

61
Cristian
Sale del partido

Cristian

66
Rubén
Entra

Rubén

66
Harri
Entra

Harri

67
70
Sale del partido

F. Osterwalder

F. Osterwalder
70
Entra

Chiki

Chiki
76
Sale del partido

F. Matallana

F. Matallana
76
Entra

Monas

Monas

TABLAS | Jornada 3

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • d
  • w
  • w
7 3 2 1 0 6 2
2 Viveiro
Viveiro
  • w
  • w
  • l
6 3 2 0 1 6 6
3 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • d
  • w
  • d
5 3 1 2 0 6 1
4 Bergantiños.
Bergantiños.
  • d
  • d
  • w
5 3 1 2 0 4 3
5 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • w
4 2 1 1 0 5 1
6 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
3 1 1 0 0 4 1
7 Silva SD
Silva SD
  • d
  • d
  • d
3 3 0 3 0 2 2
8 CSD Arzua
CSD Arzua
  • d
  • d
  • l
2 3 0 2 1 2 3
9 As Pontes
As Pontes
  • d
  • d
  • l
2 3 0 2 1 2 6
10 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • d
  • l
  • d
2 3 0 2 1 2 7
11 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • l
  • l
  • d
1 3 0 1 2 2 7
12 Fisterra
Fisterra
  • l
  • l
0 2 0 0 2 3 5
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • w
  • d
7 3 2 1 0 3 0
14 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • w
6 3 2 0 1 6 4
15 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • w
  • l
6 3 2 0 1 4 3
16 Arosa
Arosa
  • l
  • w
  • w
6 3 2 0 1 3 2
17 UD Atios
UD Atios
  • w
  • l
  • w
6 3 2 0 1 3 2
18 Alondras CF
Alondras CF
  • w
  • d
  • d
5 3 1 2 0 2 1
19 Choco
Choco
  • w
  • l
  • d
4 3 1 1 1 3 3
20 Barco
Barco
  • w
  • d
  • l
4 3 1 1 1 2 3
21 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • w
  • l
3 3 1 0 2 4 4
22 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • l
  • w
3 3 1 0 2 2 2
23 Pontellas
Pontellas
  • l
  • l
  • d
1 3 0 1 2 2 6
24 Ourense CF
Ourense CF
  • l
  • l
  • l
0 3 0 0 3 2 6

Playoff de ascenso

Somozas,Viveiro,Deportivo Fabril,Arenteiro,CD Estradense,Ribadumia

Siguiente ronda

Bergantiños FC,Racing C. Villalbés,Polvorín FC,Arosa,UD Atios,Alondras CF

Playoff por el descenso

Silva SD,CSD Arzua,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,Fisterra,Choco,Barco,Rápido de Bouzas,Ourense UD,Pontellas,Ourense CF
Uso de cookies: Utilizamos "cookies" propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, elaborar información estadística, analizar sus hábitos de navegación e inferir grupos de interés. Esto nos permite personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los análisis de navegación y los grupos de interés inferidos con terceros. Si continúa navegando acepta su uso.
Aceptar Más información y cambio de configuración