Primera D 2019
La temporada finalizó el Domingo, 12 Mayo 2019.
|
08 Dic 18 21:00 Finalizado |
Real Pilar | 3-0 | Argentino Merlo | más información Jugadas destacadas ... |
47' W. Chimeli | 1-0 | ||||
83' W. Chimeli | 2-0 | ||||
85' E. Trovento | 3-0 | ||||
|
10 Dic 18 21:00 Finalizado |
CA Atlas | 2-2 | Arg. Rosario | más información Jugadas destacadas 2 |
0-1 | 16' J. Reinoso | ||||
43' A. Martínez | 1-1 | ||||
90' L. Gonzalez | 2-1 | ||||
|
10 Dic 18 21:00 Finalizado |
Defensores Cambaceres | 1-0 | CA Lugano | más información Jugadas destacadas ... |
59' B. Martínez | 1-0 | ||||
75' F. Maidana | |||||
|
10 Dic 18 21:00 Finalizado |
Dep. Muñiz | 2-1 | Puerto Nuevo | más información Jugadas destacadas ... |
29' N. Banegas | |||||
1-1 | 48' D. Pertossi | ||||
48' D. Pertossi | 2-1 | ||||
59' A. Acuña | 3-1 | ||||
|
11 Dic 18 21:00 Finalizado |
Central Ballester | 0-0 | Liniers | más información ... |
|
11 Dic 18 21:00 Finalizado |
Centro Español | 1-2 | Claypole | más información Jugadas destacadas ... |
36' P. Ocampo | 1-0 | ||||
1-1 | 44' J. Rivero | ||||
1-2 | 86' Gauna | ||||
|
12 Dic 18 21:00 Finalizado |
Dep. Paraguayo | 0-0 | Juventud Unida | más información ... |
Ascenso : Argentino Merlo | |
Playoff Ascenso : Real Pilar, CA Atlas, Arg. Rosario, Dep. Muñiz, Liniers, Juventud Unida, Puerto Nuevo, Claypole |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | A. Salvador | 12 | MED | Argentino Merlo | ||
2 | A. Alonso | 11 | CA Atlas | |||
3 | M. Cuenca | 9 | DEL | Argentino Merlo | ||
4 | F. Sellecchia | 9 | DEL | Liniers | ||
5 | Román Gnochi | 9 | MED | CA Atlas | ||
6 | M. Sarmiento | 8 | MED | Claypole | ||
7 | E. Trovento | 8 | MED | Real Pilar | ||
8 | N. López | 8 | MED | Centro Español | ||
9 | S. Szerdi | 8 | MED | Liniers | ||
10 | F. Maidana | 8 | MED | Defensores de Cambac. | ||
11 | W. Chimeli | 8 | DEL | Real Pilar | ||
12 | P. Ocampo | 7 | DEL | Centro Español | ||
13 | G. Valenzuela | 7 | MED | Argentino Merlo | ||
14 | A. Acuña | 6 | DEF | Dep. Muñiz | ||
15 | S. Correa | 6 | DEF | Puerto Nuevo | ||
16 | F. Camafreita | 6 | DEL | Arg. Rosario | ||
17 | J. Cemersoni | 6 | DEL | Dep. Paraguayo | ||
18 | G. Aranda | 5 | DEL | Real Pilar | ||
19 | S. Liparoti | 5 | DEL | Claypole | ||
20 | D. Pertossi | 5 | DEL | Dep. Muñiz |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | D. Garbero | 1 | DEF | Yupanqui | ||
2 | L. Badalovich | 1 | DEF | Claypole | ||
3 | E. Vetencol | 1 | MED | Central Ballester | ||
4 | D. Vidal | 1 | DEF | Liniers | ||
5 | C. Ordoñez | 1 | DEF | Claypole | ||
6 | Da Silva | 1 | Centro Español | |||
7 | F. Garzino | 1 | MED | Defensores de Cambac. | ||
8 | J. Torres | 1 | DEF | Defensores de Cambac. | ||
9 | L. Ledesma | 1 | DEL | Defensores de Cambac. |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | N. Pardo | 2 | DEF | CA Atlas | ||
2 | L. Badalovich | 2 | DEF | Claypole | ||
3 | E. Vetencol | 2 | MED | Central Ballester | ||
4 | D. Vidal | 2 | DEF | Liniers | ||
5 | E. Caroccia | 2 | DEF | Dep. Muñiz | ||
6 | D. Glaby | 2 | MED | Argentino Merlo | ||
7 | K. Redondo | 2 | MED | Puerto Nuevo | ||
8 | F. Garzino | 2 | MED | Defensores de Cambac. | ||
9 | G. Sosa | 1 | DEL | Centro Español | ||
10 | B. Martínez | 1 | DEF | Defensores de Cambac. | ||
11 | J. Gauna | 1 | DEL | CA Atlas | ||
12 | Gonzalo Leizza | 1 | DEF | Puerto Nuevo | ||
13 | P. Ocampo | 1 | DEL | Centro Español | ||
14 | R. Ponce | 1 | POR | Puerto Nuevo | ||
15 | S. Ferrario | 1 | MED | CA Atlas | ||
16 | L. Díaz | 1 | DEF | Dep. Muñiz | ||
17 | D. Pastrana | 1 | DEL | Yupanqui | ||
18 | I. Rodríguez | 1 | MED | Centro Español | ||
19 | S. Correa | 1 | DEF | Puerto Nuevo | ||
20 | L. Cuenos | 1 | DEF | Puerto Nuevo |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | A. Salvador | 13 | MED | Argentino Merlo | ||
2 | A. Alonso | 11 | CA Atlas | |||
3 | M. Cuenca | 10 | DEL | Argentino Merlo | ||
4 | F. Maidana | 9 | MED | Defensores de Cambac. | ||
5 | Román Gnochi | 9 | MED | CA Atlas | ||
6 | F. Sellecchia | 9 | DEL | Liniers | ||
7 | E. Trovento | 8 | MED | Real Pilar | ||
8 | M. Sarmiento | 8 | MED | Claypole | ||
9 | W. Chimeli | 8 | DEL | Real Pilar | ||
10 | P. Ocampo | 8 | DEL | Centro Español | ||
11 | S. Szerdi | 8 | MED | Liniers | ||
12 | N. López | 8 | MED | Centro Español | ||
13 | G. Valenzuela | 7 | MED | Argentino Merlo | ||
14 | S. Correa | 7 | DEF | Puerto Nuevo | ||
15 | A. Acuña | 6 | DEF | Dep. Muñiz | ||
16 | F. Camafreita | 6 | DEL | Arg. Rosario | ||
17 | F. Garzino | 6 | MED | Defensores de Cambac. | ||
18 | J. Cemersoni | 6 | DEL | Dep. Paraguayo | ||
19 | E. Caroccia | 6 | DEF | Defensores de Cambac. | ||
20 | E. Caroccia | 6 | DEF | Dep. Muñiz |