Serie B - Ecuador 2018
La temporada finalizó el Domingo, 25 Noviembre 2018.
|
21 Nov 18 21:00 Finalizado |
Manta | 4-1 | Atlético Santo Domingo | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 33' E. Arboleda | ||||
40' L. Espínola | 1-1 | ||||
47' A. Zamora | 2-1 | ||||
80' A. Zamora | 3-1 | ||||
86' E. Peñarrieta | 4-1 | ||||
|
21 Nov 18 21:00 Finalizado |
América Quito | 4-0 | LDU de Portoviejo | más información Jugadas destacadas 3 |
53' K. Ushiña | 1-0 | ||||
74' F. Laurito | 2-0 | ||||
82' F. Laurito | 3-0 | ||||
89' J. Cifuentes | 4-0 | ||||
|
21 Nov 18 21:00 Finalizado |
Clan Juvenil | 0-3 | CD Olmedo | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 28' W. Cevallos | ||||
0-2 | 63' A. Gauna | ||||
0-3 | 84' L. Bolaños | ||||
|
21 Nov 18 21:00 Finalizado |
Orense | 1-2 | Gualaceo | más información ... |
|
21 Nov 18 21:00 Finalizado |
Mushuc Runa | 5-1 | Santa Rita | más información Jugadas destacadas ... |
9' F. Renato | 1-0 | ||||
13' L. Estupiñan | 2-0 | ||||
22' E. Rivas | 3-0 | ||||
72' D. Quilumba | |||||
80' F. Renato | 5-0 | ||||
87' M. Carrasco | 6-0 | ||||
|
21 Nov 18 21:00 Finalizado |
LDU Loja | 2-2 | Fuerza Amarilla | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 39' J. Villacres | ||||
50' G. Mina | 1-1 | ||||
1-2 | 77' J. Escobar | ||||
82' E. Caicedo | 2-2 |
Ascenso : Mushuc Runa, América Quito | |
Descenso : Gualaceo, Clan Juvenil |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Á. George | 18 | DEL | Atlético Santo Domin. | ||
2 | L. Espínola | 17 | DEL | Manta | ||
3 | F. Renato | 16 | DEL | Mushuc Runa | ||
4 | A. Gauna | 15 | DEL | CD Olmedo | ||
5 | D. Néculman | 14 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
6 | O. Quintero | 14 | MED | América Quito | ||
7 | E. Rivas | 13 | MED | Mushuc Runa | ||
8 | F. Laurito | 12 | DEL | América Quito | ||
9 | L. Bolaños | 12 | DEL | CD Olmedo | ||
10 | G. Méndez | 10 | MED | LDU de Portoviejo | ||
11 | J. Detona | 10 | DEL | Gualaceo | ||
12 | L. Pantoja | 10 | MED | Manta | ||
13 | J. Valencia | 10 | DEL | Santa Rita | ||
14 | E. Caicedo | 9 | DEL | LDU Loja | ||
15 | O. Belinetz | 9 | DEL | Atlético Santo Domin. | ||
16 | S. Medina | 9 | DEL | Gualaceo | ||
17 | J. Palacios Ávila | 8 | DEL | Manta | ||
18 | H. Penayo | 8 | MED | Fuerza Amarilla | ||
19 | J. Escobar | 8 | DEL | Fuerza Amarilla | ||
20 | M. Bustamante | 8 | DEL | Orense |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | J. Chila | 1 | DEF | Fuerza Amarilla | ||
2 | A. Monteverde | 1 | MED | LDU de Portoviejo | ||
3 | J. Gutierrez | 1 | MED | Manta | ||
4 | J. Congo | 1 | DEL | Santa Rita | ||
5 | H. Penayo | 1 | MED | Fuerza Amarilla | ||
6 | F. Amaya | 1 | DEL | Santa Rita | ||
7 | A. Vera | 1 | MED | Santa Rita | ||
8 | A. Medina | 1 | MED | LDU Loja | ||
9 | J. Quiñónez | 1 | DEF | LDU Loja | ||
10 | M. Segura | 1 | DEF | Fuerza Amarilla | ||
11 | W. Marret | 1 | DEL | LDU Loja | ||
12 | J. Zambrano | 1 | MED | América Quito | ||
13 | W. Plúas | 1 | MED | Santa Rita | ||
14 | E. Paute | 1 | MED | LDU Loja | ||
15 | C. Blacio | 1 | MED | Orense | ||
16 | G. Pardo | 1 | DEF | Orense | ||
17 | J. Carabali | 1 | MED | Atlético Santo Domin. | ||
18 | J. Chavez | 1 | MED | Atlético Santo Domin. |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | H. Velez | 1 | MED | LDU de Portoviejo | ||
2 | A. Monteverde | 1 | MED | LDU de Portoviejo | ||
3 | M. Quintana | 1 | MED | Santa Rita | ||
4 | J. Zambrano | 1 | MED | América Quito |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | O. Quintero | 18 | MED | América Quito | ||
2 | Á. George | 18 | DEL | Atlético Santo Domin. | ||
3 | F. Renato | 17 | DEL | Mushuc Runa | ||
4 | L. Espínola | 17 | DEL | Manta | ||
5 | A. Gauna | 15 | DEL | CD Olmedo | ||
6 | E. Rivas | 14 | MED | Mushuc Runa | ||
7 | D. Néculman | 14 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
8 | L. Bolaños | 13 | DEL | CD Olmedo | ||
9 | L. Pantoja | 13 | MED | Manta | ||
10 | F. Laurito | 12 | DEL | América Quito | ||
11 | J. Escobar | 11 | DEL | Fuerza Amarilla | ||
12 | G. Méndez | 11 | MED | LDU de Portoviejo | ||
13 | O. Belinetz | 10 | DEL | Atlético Santo Domin. | ||
14 | J. Valencia | 10 | DEL | Santa Rita | ||
15 | J. Detona | 10 | DEL | Gualaceo | ||
16 | K. Mina | 10 | DEL | CD Olmedo | ||
17 | J. Palacios Ávila | 9 | DEL | Manta | ||
18 | E. Caicedo | 9 | DEL | LDU Loja | ||
19 | H. Penayo | 9 | MED | Fuerza Amarilla | ||
20 | B. Cano | 9 | DEL | LDU Loja |