Serie B - Ecuador 2019
La temporada finalizó el Miércoles, 27 Noviembre 2019.
|
31 Ago 19 17:30 Finalizado |
Independiente Juniors | 1-1 | LDU Loja | más información Jugadas destacadas 1 |
5' R. Jaramillo | 1-0 | ||||
1-1 | 30' F. Renato | ||||
|
31 Ago 19 22:30 Finalizado |
Clan Juvenil | 0-1 | Manta | más información Jugadas destacadas 1 |
0-1 | 61' Á. Ledesma | ||||
89' Á. Ledesma | |||||
|
31 Ago 19 22:30 Finalizado |
Atlético Santo Domingo | 0-0 | LDU de Portoviejo | más información ... |
|
01 Sep 19 18:00 Finalizado |
Santa Rita | 1-1 | Orense | más información Jugadas destacadas 3 |
0-1 | 5' M. Barrionuevo | ||||
37' E. Mero | 1-1 | ||||
|
01 Sep 19 22:30 Finalizado |
Atlético Porteño | 1-0 | Gualaceo | más información Jugadas destacadas ... |
86' A. Gauna | 1-0 |
Playoffs : Manta, Orense, Independiente, Santa Rita | |
Descenso : LDU Loja, Clan Juvenil |
Penalizaciones de la competición
-12 Puntos: Clan Juvenil | |
-1 Puntos: Santa Rita | |
-1 Puntos: Gualaceo | |
-1 Puntos: LDU Loja |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | L. Espínola | 13 | DEL | Orense | ||
2 | C. Cuero | 13 | DEL | Manta | ||
3 | A. Gauna | 13 | DEL | Atlético Porteño | ||
4 | Lucas Di Yorio | 13 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
5 | A. Dominguez | 11 | DEL | Independiente Junior. | ||
6 | N. Molina | 9 | MED | Santa Rita | ||
7 | F. Laurito | 8 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
8 | Á. Ledesma | 8 | DEL | Manta | ||
9 | A. Vacca | 8 | DEF | Gualaceo | ||
10 | B. Rodríguez | 8 | DEL | Orense | ||
11 | C. Soza | 7 | DEL | Atlético Santo Domin. | ||
12 | C. Quintero | 7 | MED | Atlético Santo Domin. | ||
13 | D. Cabezas | 6 | MED | Atlético Porteño | ||
14 | W. Ayoví | 6 | DEL | Independiente Junior. | ||
15 | J. Pereira | 6 | DEL | Orense | ||
16 | K. Ushiña | 6 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
17 | J. Chávez | 6 | DEL | Independiente Junior. | ||
18 | M. Barrionuevo | 5 | MED | Orense | ||
19 | J. Detona | 5 | DEL | Manta | ||
20 | J. Tello | 5 | MED | Gualaceo |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Á. Ledesma | 2 | DEL | Manta | ||
2 | F. Rojas | 1 | MED | Manta | ||
3 | J. Lastre | 1 | MED | Clan Juvenil | ||
4 | W. Ayoví | 1 | DEL | Independiente Junior. | ||
5 | I. Silva | 1 | DEF | Atlético Porteño | ||
6 | D. Palleres | 1 | MED | Gualaceo | ||
7 | J. Gongora | 1 | MED | Gualaceo | ||
8 | Maicol Mina | 1 | MED | Clan Juvenil | ||
9 | M. Mendoza | 1 | POR | LDU de Portoviejo | ||
10 | L. Cano | 1 | DEL | Independiente Junior. |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Lucas Di Yorio | 13 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
2 | A. Gauna | 13 | DEL | Atlético Porteño | ||
3 | C. Cuero | 13 | DEL | Manta | ||
4 | L. Espínola | 13 | DEL | Orense | ||
5 | A. Dominguez | 11 | DEL | Independiente Junior. | ||
6 | Á. Ledesma | 10 | DEL | Manta | ||
7 | N. Molina | 9 | MED | Santa Rita | ||
8 | F. Laurito | 8 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
9 | A. Vacca | 8 | DEF | Gualaceo | ||
10 | B. Rodríguez | 8 | DEL | Orense | ||
11 | C. Soza | 7 | DEL | Atlético Santo Domin. | ||
12 | W. Ayoví | 7 | DEL | Independiente Junior. | ||
13 | C. Quintero | 7 | MED | Atlético Santo Domin. | ||
14 | J. Pereira | 6 | DEL | LDU Loja | ||
15 | J. Pereira | 6 | DEL | Orense | ||
16 | D. Cabezas | 6 | MED | Atlético Porteño | ||
17 | J. Chávez | 6 | DEL | Independiente Junior. | ||
18 | K. Ushiña | 6 | DEL | LDU de Portoviejo | ||
19 | E. Mero | 5 | DEL | Santa Rita | ||
20 | J. Detona | 5 | DEL | Manta |