Tercera División 2020
La temporada finalizó el Domingo, 17 Mayo 2020.
09/11/2019 - 16:15
Alberite - Casalarreina
|
09 Nov 19 16:15 Finalizado |
Alberite | 0-2 | Casalarreina | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 62' Yarón | ||||||||||||
0-2 | 84' Jorge Bernal | ||||||||||||
|
09 Nov 19 16:30 Finalizado |
Comillas CF | 1-8 | SD Logroñés | más información Jugadas destacadas 21 | ||||||||
0-1 | 5' Diego Esteban | ||||||||||||
0-2 | 9' Imanol | ||||||||||||
0-3 | 12' Imanol | ||||||||||||
0-4 | 24' Imanol | ||||||||||||
37' Edu Leon | 1-4 | ||||||||||||
1-5 | 39' Diego Esteban | ||||||||||||
1-6 | 56' Diego Lacruz | ||||||||||||
1-7 | 64' Achi | ||||||||||||
1-8 | 89' Diego Esteban | ||||||||||||
09/11/2019 - 17:00
Villegas - River Ebro
|
09 Nov 19 17:00 Finalizado |
Villegas | 1-3 | River Ebro | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 13' Mauleón | ||||||||||||
63' Tabuyo | 1-1 | ||||||||||||
1-2 | 79' Mauleón | ||||||||||||
83' R. Suciu | |||||||||||||
1-3 | 87' Eneko | ||||||||||||
10/11/2019 - 12:00
CD Varea - Logroñés
|
10 Nov 19 12:00 Finalizado |
CD Varea | 4-0 | UD Logroñés B | más información Jugadas destacadas 12 | ||||||||
22' Rocha | 1-0 | ||||||||||||
69' Rubén Pérez | 2-0 | ||||||||||||
72' David Antón | 3-0 | ||||||||||||
75' Rubén Pérez | 4-0 | ||||||||||||
10/11/2019 - 16:00
Calahorra - Calasancio
|
10 Nov 19 16:00 Finalizado |
CD Calahorra B | 1-0 | Calasancio | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
39' T. Bonilla | 1-0 | ||||||||||||
10/11/2019 - 16:00
Anguiano - Vianés
|
10 Nov 19 16:00 Finalizado |
Anguiano | 2-2 | Vianés | más información Jugadas destacadas 1 | ||||||||
0-1 | 17' C. Mendaza | ||||||||||||
40' Ballestero | 1-1 | ||||||||||||
70' D. Hernández | 2-1 | ||||||||||||
76' Juan | |||||||||||||
10/11/2019 - 16:30
CD Alfaro - Yagüe
|
10 Nov 19 16:30 Finalizado |
CD Alfaro | 5-0 | Yagüe | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
16' Nacho Navajas | 1-0 | ||||||||||||
40' Nacho Navajas | 2-0 | ||||||||||||
53' Albin | 3-0 | ||||||||||||
56' Héctor | 4-0 | ||||||||||||
60' Nacho Navajas | 5-0 | ||||||||||||
74' D. Montes | |||||||||||||
10/11/2019 - 16:30
Arnedo - Pradejón
|
10 Nov 19 16:30 Finalizado |
Arnedo | 2-1 | Pradejón | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
0-1 | 18' Abel | ||||||||||||
27' Manuel Rubio | 1-1 | ||||||||||||
35' Mario | 2-1 | ||||||||||||
10/11/2019 - 17:00
Oyonesa - La Calzada
|
10 Nov 19 17:00 Finalizado |
Oyonesa | 1-0 | La Calzada | más información Jugadas destacadas ... | ||||||||
42' Ander | |||||||||||||
82' I. Akour | 1-0 | ||||||||||||
10/11/2019 - 17:00
Náxara - CD Berceo
|
10 Nov 19 17:00 Finalizado |
Náxara | 4-4 | CD Berceo | más información Jugadas destacadas 2 | ||||||||
0-1 | 7' S. Azofra | ||||||||||||
25' Liebana | 1-1 | ||||||||||||
30' Orodea | 2-1 | ||||||||||||
35' Orodea | 3-1 | ||||||||||||
3-2 | 40' Miguel | ||||||||||||
49' Tamayo | 4-2 | ||||||||||||
4-3 | 56' S. Azofra | ||||||||||||
4-4 | 63' J. Garrido |
Playoff Ascenso : CD Varea, Anguiano, Arnedo, SD Logroñés |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | Rubén Pérez | 31 | DEL | CD Varea | ||
2 | Nacho Navajas | 25 | DEL | CD Alfaro | ||
3 | A. Baztan | 17 | DEL | Casalarreina | ||
4 | T. Bonilla | 17 | DEL | CD Calahorra B | ||
5 | Y. Ezzejjari | 16 | DEL | Oyonesa | ||
6 | S. Azofra | 14 | MED | CD Berceo | ||
7 | I. Martínez | 14 | DEL | CD Calahorra B | ||
8 | M. Lapeña | 14 | MED | UD Logroñés B | ||
9 | Binke | 13 | DEL | SD Logroñés | ||
10 | Imanol | 13 | DEL | SD Logroñés | ||
11 | Jorge Bernal | 13 | MED | Casalarreina | ||
12 | Sota | 12 | DEL | Arnedo | ||
13 | Orodea | 12 | DEL | Náxara | ||
14 | Israel | 11 | DEL | Anguiano | ||
15 | Diego Esteban | 11 | DEL | SD Logroñés | ||
16 | Achi | 10 | DEL | SD Logroñés | ||
17 | I. Guijarro | 10 | DEL | Pradejón | ||
18 | Ache | 10 | DEL | CD Varea | ||
19 | Iñigo | 9 | MED | Anguiano | ||
20 | Tamayo | 9 | DEL | Náxara |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | Nacho Elías | 18 | MED | Anguiano | ||
2 | Rodrigo | 17 | MED | Calasancio | ||
3 | Julen | 14 | DEF | Pradejón | ||
4 | Iñigo Ortega | 14 | DEF | Villegas | ||
5 | C. Mendaza | 14 | MED | Vianés | ||
6 | Gabriel Diez | 14 | MED | CD Berceo | ||
7 | J. Sanchez | 14 | MED | Vianés | ||
8 | Jorge Espinosa | 13 | DEF | Villegas | ||
9 | A. Parada | 13 | DEF | CD Calahorra B | ||
10 | Pirata | 12 | DEF | Arnedo | ||
11 | Diego Jiménez | 12 | DEF | CD Varea | ||
12 | Yarón | 12 | MED | Casalarreina | ||
13 | Viti | 12 | MED | Oyonesa | ||
14 | Pitilla | 12 | DEL | Casalarreina | ||
15 | Daniel | 11 | DEL | Yagüe | ||
16 | M. Voltarel | 11 | DEF | CD Varea | ||
17 | Javi Rodrigo | 10 | DEL | CD Alfaro | ||
18 | Madalín | 10 | MED | CD Varea | ||
19 | Miguel Saenz | 10 | DEF | River Ebro | ||
20 | Eduardo | 10 | MED | River Ebro |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Yerai | 3 | DEL | River Ebro | ||
2 | M. Voltarel | 3 | DEF | CD Varea | ||
3 | Nacho Elías | 2 | MED | Anguiano | ||
4 | Javi Rodrigo | 2 | DEL | CD Alfaro | ||
5 | César | 2 | MED | CD Alfaro | ||
6 | B. Chasco | 2 | DEF | Vianés | ||
7 | Cris Bellido | 2 | DEF | Alberite | ||
8 | Piloto | 2 | DEF | Villegas | ||
9 | David Cordon | 2 | DEF | Pradejón | ||
10 | Viti | 2 | MED | Oyonesa | ||
11 | Ander | 2 | DEF | La Calzada | ||
12 | Armendariz | 2 | MED | CD Alfaro | ||
13 | Diego Perez | 2 | DEF | Vianés | ||
14 | O. Garcia | 2 | MED | CD Berceo | ||
15 | M. Ledo | 1 | DEF | SD Logroñés | ||
16 | Pirata | 1 | DEF | Arnedo | ||
17 | Iñigo | 1 | MED | Anguiano | ||
18 | Abel León | 1 | MED | River Ebro | ||
19 | Cuadrado | 1 | DEL | Villegas | ||
20 | Edu Varea | 1 | MED | Villegas |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | Michel | 3 | DEL | Náxara | ||
2 | Liebana | 2 | DEF | Náxara | ||
3 | B. Aizpun | 2 | DEF | SD Logroñés | ||
4 | Javito | 1 | MED | SD Logroñés | ||
5 | Orodea | 1 | DEL | Náxara | ||
6 | I. Guijarro | 1 | DEL | Pradejón | ||
7 | Arturo Fernández | 1 | DEL | CD Alfaro | ||
8 | Quirino | 1 | DEF | Náxara | ||
9 | Chuchi | 1 | DEL | La Calzada | ||
10 | Zarate | 1 | DEF | Pradejón | ||
11 | Diego Gordo | 1 | MED | Náxara | ||
12 | Caiman | 1 | DEL | Anguiano | ||
13 | Naceur | 1 | DEL | SD Logroñés |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | Rubén Pérez | 44 | DEL | CD Varea | ||
2 | A. Baztan | 36 | DEL | Casalarreina | ||
3 | Orodea | 35 | DEL | Náxara | ||
4 | Nacho Navajas | 35 | DEL | CD Alfaro | ||
5 | Arturo Fernández | 34 | DEL | CD Alfaro | ||
6 | Álvaro Holzheier | 33 | DEL | CD Calahorra B | ||
7 | M. Lapeña | 33 | MED | UD Logroñés B | ||
8 | Mario Muro | 32 | DEL | UD Logroñés B | ||
9 | F. Amestoy | 32 | DEL | Oyonesa | ||
10 | I. Guijarro | 32 | DEL | Pradejón | ||
11 | Ache | 31 | DEL | Oyonesa | ||
12 | Ache | 31 | DEL | CD Varea | ||
13 | Y. Ezzejjari | 31 | DEL | Oyonesa | ||
14 | Binke | 30 | DEL | SD Logroñés | ||
15 | Chimbo | 30 | MED | CD Varea | ||
16 | Israel | 30 | DEL | Anguiano | ||
17 | Mauleón | 30 | DEL | River Ebro | ||
18 | U. Aguirre | 30 | DEL | CD Berceo | ||
19 | A. Abouzahr | 30 | MED | Pradejón | ||
20 | Tamayo | 29 | DEL | Náxara |