Web
            Analytics
Christensen, presentado con el Barça:

Hace 22 min Ángela M. Romero

Christensen, presentado con el Barça: "Otros equipos me querían, pero el Barça es mi sueño"

Así seguimos en directo la presentación de Andreas Christensen con el Barcelona, en un acto oficial que tuvo lugar en el Camp Nou a las 12 horas. El internacional danés ofreció su primera rueda de prensa como jugador azulgrana.

Hace 44 min BeSoccer

"Hemos hecho una oferta por Lewandowski y estamos esperando una respuesta"

Joan Laporta, en la presentación de Andreas Christensen como nuevo jugador del Barcelona, confirmó que ha hecho una oferta al Bayern de Múnich por Robert Lewandowski. El presidente mostró respeto al conjunto bávaro y Jordi Cruyff aseguró que Clément Lenglet dejará el equipo muy pronto.

69' 32
Henan Songshan 1 - 1 Guangzhou City
68' 12
Cangzhou Mighty Lions 1 - 2 Shenzhen FC
Hoy 0
Sivasspor 15:00 Al Shamal

FinalizadoGrupo 0 DAZN 844
Colón 0 - 2 Talleres Córdoba
FinalizadoGrupo 0 DAZN 669
Palmeiras 5 - 0 Cerro Porteño
FinalizadoGrupo 0 DAZN 1282
River Plate 0 - 0 Vélez Sarsfield
FinalizadoGrupo 0 DAZN 506
Flamengo 7 - 1 Deportes Tolima
HoyGrupo 1 RTVE Play 5
Noruega 21:00 Irlanda del Norte
FinalizadoGrupo 0 DAZN 276
Ceará 3 - 0 The Strongest
FinalizadoGrupo 0 DAZN 1199
Santos FC 1 - 1 Dep. Táchira
FinalizadoGrupo 0 DAZN 736
FBC Melgar 2 - 1 Deportivo Cali
Hoy 13
Unión Magdalena 23:00 Once Caldas
HoyGrupo 1 10
UE Santa Coloma 17:00 Breidablik
HoyGrupo 1 4
Alashkert 17:00 Hamrun Spartans
HoyGrupo 1 8
FC Flora Tallin 18:00 SJK
HoyGrupo 1 6
Pogon Szczecin 18:00 KR Reykjavík
HoyGrupo 1 4
FCB Magpies 18:00 Crusaders
HoyGrupo 1 2
Saburtalo 18:00 Partizani Tirana
HoyGrupo 1 2
Borac Banja Luka 18:00 B36 Torshavn
HoyGrupo 1 2
KuPS 18:00 Dila Gori
HoyGrupo 1 2
FK Panevėžys 18:00 Milsami Orhei
HoyGrupo 1 2
Ruzomberok 18:30 Kauno Žalgiris
HoyGrupo 1 4
NK Olimpija Ljubljana 19:00 Differdange 03
HoyGrupo 1 3
FC Sfintul Gheorghe 19:00 NS Mura
HoyGrupo 1 3
Floriana FC 19:00 Petrocub Hîncești
HoyGrupo 1 2
Dinamo Tbilisi 19:00 Paide
HoyGrupo 1 3
HB Tórshavn 20:00 Newtown
HoyGrupo 1 3
Dinamo Minsk 20:00 Decic
HoyGrupo 1 3
Fola Esch 20:00 Tre Fiori
HoyGrupo 1 2
KF Shkëndija 20:00 Ararat Yerevan
HoyGrupo 1 2
Bala Town 20:00 Sligo Rovers
HoyGrupo 1 2
SC Gjilani 20:00 FK Liepāja
HoyGrupo 1 1
Laçi 20:00 Iskra Danilovgrad
HoyGrupo 1 3
Lechia Gdansk 20:15 Akademija Pandev
HoyGrupo 1 1
DAC 20:30 Cliftonville
HoyGrupo 1 0
Buducnost 20:30 KF Llapi
HoyGrupo 1 4
Derry City 20:45 Riga FC
HoyGrupo 1 3
Tre Penne 20:45 FK Tuzla City
Finalizado 44
Beijing Guoan 0 - 0 Meizhou Hakka
Finalizado 43
Shanghai Shenhua 1 - 0 Hebei FC