Segunda Bielorrusia 2022
La temporada finalizó el Sábado, 12 Noviembre 2022.
|
13 Ago 22 12:00 Finalizado |
Maxline Vitebsk | 3-1 | Volna Pinsk | más información Jugadas destacadas ... |
16' A. Krasnov | 1-0 | ||||
31' Egor Kortsov | 2-0 | ||||
61' I. Trachinskiy | 3-0 | ||||
3-1 | 75' A. Shepelev | ||||
|
13 Ago 22 14:00 Finalizado |
Shakhtyor Petrikov | 2-2 | Naftan Novopolotsk | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 52' Ignat Pranovich | ||||
76' S. Mukhammadsharifi | 1-1 | ||||
81' D. Kovalevich | 2-1 | ||||
2-2 | 88' D. Ignatenko | ||||
|
13 Ago 22 16:00 Finalizado |
FC Slonim | 1-3 | FK Smorgon | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 4' E. Semenov | ||||
9' V. Zhurnevich | 1-1 | ||||
1-2 | 64' V. Likhtin | ||||
1-3 | 91' M. Dukso | ||||
|
14 Ago 22 12:00 Finalizado |
Baranovichi | 0-3 | Osipovichy | más información Jugadas destacadas ... |
0-1 | 47' A. Malinovskiy | ||||
0-2 | 61' A. Goncharik | ||||
0-3 | 67' A. Malinovskiy | ||||
|
14 Ago 22 14:00 Finalizado |
FK Orsha | 0-0 | Lokomotiv Gomel | más información Jugadas destacadas ... |
62' E. Milevski | |||||
|
14 Ago 22 16:00 Finalizado |
Molodechno | 0-0 | Ostrovets | más información ... |
Ascenso : Shakhtyor, Naftan | |
Playoff Ascenso : Volna Pinsk |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | M. Kovalevich | 15 | DEL | Shakhtyor Petrikov | ||
2 | Y. Kozlov | 13 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
3 | Egor Kortsov | 12 | DEL | Maxline Vitebsk | ||
4 | K. Zabelin | 12 | DEL | FK Lida | ||
5 | D. Kovalevich | 12 | MED | Shakhtyor Petrikov | ||
6 | V. Kabachevsky | 12 | DEL | FK Orsha | ||
7 | V. Kurlovich | 11 | MED | Shakhtyor Petrikov | ||
8 | I. Trachinskiy | 11 | MED | Maxline Vitebsk | ||
9 | Mark Krasnov | 11 | DEL | FC Slonim | ||
10 | A. Krasnov | 10 | DEL | Maxline Vitebsk | ||
11 | E. Karpitskiy | 10 | DEL | Shakhtyor Petrikov | ||
12 | V. Kibuk | 9 | DEL | Volna Pinsk | ||
13 | I. Sen | 9 | DEL | Volna Pinsk | ||
14 | A. Khodnevich | 8 | DEL | Ostrovets | ||
15 | M. Kravtsov | 8 | DEL | FK Smorgon | ||
16 | M. Chyzh | 7 | MED | Volna Pinsk | ||
17 | I. Kaloshkin | 7 | DEL | Ostrovets | ||
18 | R. Isaev | 6 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
19 | D. Tamelo | 6 | DEL | FK Smorgon | ||
20 | E. Azerski | 6 | DEL | Lokomotiv Gomel |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | I. Zhestkin | 8 | DEL | Lokomotiv Gomel | ||
2 | P. Rassolko | 8 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
3 | A. Fazylov | 8 | DEF | Osipovichy | ||
4 | S. Tarchilo | 7 | DEL | Molodechno | ||
5 | A. Saramakha | 6 | DEL | Molodechno | ||
6 | D. Tamelo | 6 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
7 | K. Karpov | 6 | DEF | FK Lida | ||
8 | Aleksandr Emeljanov | 6 | DEL | Osipovichy | ||
9 | A. Kuchinskiy | 6 | DEF | Lokomotiv Gomel | ||
10 | Artur Chuduk | 6 | DEF | Lokomotiv Gomel | ||
11 | A. Zhvirblya | 6 | MED | FC Slonim | ||
12 | D. Bolbat | 6 | DEF | Baranovichi | ||
13 | A. Radzhabov | 5 | MED | Volna Pinsk | ||
14 | E. Milevski | 5 | MED | Lokomotiv Gomel | ||
15 | S. Melnik | 5 | DEF | Maxline Vitebsk | ||
16 | D. Gradoboev | 5 | MED | Volna Pinsk | ||
17 | Y. Kozlov | 5 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
18 | A. Frantsev | 5 | DEF | FK Smorgon | ||
19 | V. Vasilenko | 5 | MED | FK Lida | ||
20 | A. Bruy | 5 | DEF | Maxline Vitebsk |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | E. Milevski | 1 | MED | Lokomotiv Gomel | ||
2 | S. Melnik | 1 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
3 | A. Strizheus | 1 | MED | Osipovichy | ||
4 | S. Usenya | 1 | DEF | FK Smorgon | ||
5 | D. Borisov | 1 | MED | FK Smorgon | ||
6 | I. Zhestkin | 1 | DEL | Lokomotiv Gomel | ||
7 | V. Starostin | 1 | MED | Shakhtyor Petrikov | ||
8 | Y. Kudash | 1 | DEL | Baranovichi | ||
9 | V. Likhtin | 1 | MED | FK Smorgon | ||
10 | S. Drozd | 1 | DEF | Molodechno | ||
11 | A. Petrusevich | 1 | DEL | Molodechno | ||
12 | Aleksandr Emeljanov | 1 | DEL | Osipovichy | ||
13 | I. Lukashevich | 1 | DEF | Maxline Vitebsk | ||
14 | Igor Antsypov | 1 | DEF | Ostrovets | ||
15 | S. Tarchilo | 1 | DEL | Molodechno | ||
16 | D. Kipra | 1 | MED | Baranovichi | ||
17 | D. Kovalevich | 1 | MED | Volna Pinsk | ||
18 | A. Shkvarkov | 1 | POR | Lokomotiv Gomel | ||
19 | B. Balikoev | 1 | DEF | Molodechno | ||
20 | Artur Chuduk | 1 | DEF | Lokomotiv Gomel |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | V. Kurlovich | 2 | MED | Shakhtyor Petrikov | ||
2 | D. Ignatenko | 2 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
3 | A. Saramakha | 2 | DEL | Molodechno | ||
4 | I. Zhestkin | 2 | DEL | Lokomotiv Gomel | ||
5 | A. Katz | 2 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
6 | M. Kovalevich | 2 | DEL | Shakhtyor Petrikov | ||
7 | E. Karpitskiy | 2 | DEL | Shakhtyor Petrikov | ||
8 | Ignat Pranovich | 2 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
9 | S. Balanovich | 1 | MED | Maxline Vitebsk | ||
10 | T. Lutsevich | 1 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
11 | D. German | 1 | MED | Volna Pinsk | ||
12 | Y. Shkurko | 1 | MED | Maxline Vitebsk | ||
13 | P. Lyakhnovich | 1 | MED | Osipovichy | ||
14 | S. Melnik | 1 | DEF | Maxline Vitebsk | ||
15 | R. Isaev | 1 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
16 | D. Lebedev | 1 | MED | Ostrovets | ||
17 | V. Ganich | 1 | MED | Shakhtyor Petrikov | ||
18 | A. Plyasunov | 1 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
19 | N. Zagvozdin | 1 | MED | Lokomotiv Gomel | ||
20 | R. Burets | 1 | MED | Maxline Vitebsk |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | D. Kovalevich | 37 | MED | Shakhtyor Petrikov | ||
2 | D. Kovalevich | 37 | MED | Volna Pinsk | ||
3 | I. Sen | 28 | DEL | Volna Pinsk | ||
4 | Y. Kozlov | 26 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
5 | I. Trachinskiy | 25 | MED | Maxline Vitebsk | ||
6 | Ignat Pranovich | 24 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
7 | D. Ignatenko | 22 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
8 | V. Sychev | 21 | MED | Lokomotiv Gomel | ||
9 | I. Onishchik | 21 | MED | FC Slonim | ||
10 | Aleksey Teslyuk | 21 | DEL | Volna Pinsk | ||
11 | Aleksey Teslyuk | 21 | DEL | Lokomotiv Gomel | ||
12 | A. Khodnevich | 21 | DEL | Ostrovets | ||
13 | M. Kovalevich | 20 | DEL | Shakhtyor Petrikov | ||
14 | D. Tamelo | 20 | DEL | FK Smorgon | ||
15 | D. Tamelo | 20 | DEL | Naftan Novopolotsk | ||
16 | D. Tkachik | 20 | DEL | Volna Pinsk | ||
17 | D. Tkachik | 20 | DEL | FK Lida | ||
18 | A. Katz | 20 | DEF | Naftan Novopolotsk | ||
19 | M. Kiemidinov | 20 | MED | Naftan Novopolotsk | ||
20 | I. Baglay | 20 | MED | FC Slonim |