Apertura Paraguay 2009
|
08 Mar 24 22:00 Finalizado |
Sol de América | 1-0 | Nacional | más información Jugadas destacadas 35 |
64' R. Roa | 1-0 | ||||
|
09 Mar 24 00:30 Finalizado |
2 de Mayo | 1-1 | General Caballero JLM | más información Jugadas destacadas 64 |
9' V. Argüello | 1-0 | ||||
1-1 | 48' R. Báez | ||||
|
09 Mar 24 23:30 Finalizado |
Cerro Porteño | 0-1 | Tacuary | más información Jugadas destacadas 113 |
0-1 | 82' M. Cáceres | ||||
|
10 Mar 24 22:00 Finalizado |
Sportivo Trinidense | 1-1 | Olimpia | más información Jugadas destacadas 34 |
60' J. Román | 1-0 | ||||
1-1 | 87' M. Capasso | ||||
|
11 Mar 24 00:30 Finalizado |
Sportivo Luqueño | 1-0 | Guaraní | más información Jugadas destacadas 31 |
36' R. Rojas | 1-0 | ||||
|
11 Mar 24 23:30 Finalizado |
Libertad | 4-1 | Sportivo Ameliano | más información Jugadas destacadas 66 |
0-1 | 3' A. Samudio | ||||
13' Marcelo Fernandez | 1-1 | ||||
41' L. Cardozo | 2-1 | ||||
53' O. Cardozo | 3-1 | ||||
82' Elvio Vera | 4-1 |
Copa Libertadores : Libertad |
RK | Nombre | Goles | Posición | Equipo | ||
1 | J. Sanguina | 6 | DEL | General Caballero JL. | ||
2 | C. Domínguez | 5 | DEL | Cerro Porteño | ||
3 | B. Ayala | 5 | DEL | 2 de Mayo | ||
4 | A. Pereira | 5 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
5 | O. Cardozo | 4 | DEL | Libertad | ||
6 | A. Alcaraz | 4 | DEL | Guaraní | ||
7 | L. Melgarejo | 3 | DEL | Libertad | ||
8 | J. Iturbe | 3 | DEL | Cerro Porteño | ||
9 | L. Villagra | 3 | DEL | Sportivo Ameliano | ||
10 | J. Benitez | 3 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
11 | D. Rodríguez | 3 | DEL | Tacuary | ||
12 | A. Álvarez | 3 | MED | Sportivo Luqueño | ||
13 | D. Martinez | 3 | DEL | General Caballero JL. | ||
14 | C. Arrua | 3 | MED | Nacional | ||
15 | Kevin Parzajuk | 3 | DEL | Olimpia | ||
16 | R. Arévalo | 3 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
17 | P. Aguilar | 2 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
18 | A. Contrera | 2 | DEF | Sportivo Ameliano | ||
19 | D. Viera | 2 | DEF | Libertad | ||
20 | N. Camacho | 2 | MED | Tacuary |
RK | Nombre | Amarillas | Posición | Equipo | ||
1 | A. Manzur | 6 | MED | Guaraní | ||
2 | P. Aguilar | 5 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
3 | D. Rodríguez | 5 | DEL | Tacuary | ||
4 | A. Maiz | 5 | MED | Sportivo Ameliano | ||
5 | L. De La Cruz | 4 | DEF | Sportivo Trinidense | ||
6 | D. Orué | 4 | MED | Sol de América | ||
7 | G. Arévalos | 4 | POR | General Caballero JL. | ||
8 | O. Giménez | 4 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
9 | J. Sanguina | 4 | DEL | General Caballero JL. | ||
10 | J. Dominguez | 4 | MED | 2 de Mayo | ||
11 | O. Cardozo | 3 | DEL | Libertad | ||
12 | I. Benegas | 3 | DEF | Nacional | ||
13 | R. Rojas | 3 | MED | Sportivo Luqueño | ||
14 | M. Cáceres | 3 | DEF | Tacuary | ||
15 | D. Churín | 3 | DEL | Cerro Porteño | ||
16 | L. Villagra | 3 | DEL | Sportivo Ameliano | ||
17 | M. Martínez | 3 | DEL | Guaraní | ||
18 | M. Lopez | 3 | DEF | Guaraní | ||
19 | W. Alonso | 3 | DEF | Sportivo Trinidense | ||
20 | F. Báez | 3 | DEF | Sportivo Ameliano |
RK | Nombre | Rojas | Posición | Equipo | ||
1 | Marcelo Acosta | 2 | MED | Sol de América | ||
2 | D. Viera | 1 | DEF | Libertad | ||
3 | A. Aguilar | 1 | POR | Sportivo Luqueño | ||
4 | M. Riveros | 1 | MED | Sportivo Trinidense | ||
5 | V. Dávalos | 1 | DEF | Sportivo Trinidense | ||
6 | S. Salcedo | 1 | DEF | Olimpia | ||
7 | W. Gonzalez | 1 | DEL | Guaraní | ||
8 | B. Ayala | 1 | DEL | 2 de Mayo | ||
9 | G. Arévalos | 1 | POR | General Caballero JL. | ||
10 | R. Báez | 1 | DEL | General Caballero JL. | ||
11 | A. Alcaraz | 1 | DEL | Guaraní | ||
12 | E. Lezcano Olmedo T. | 1 | DEF | General Caballero JL. | ||
13 | S. Vargas | 1 | MED | Nacional | ||
14 | Nelson Gauto | 1 | MED | 2 de Mayo |
RK | Nombre | Asistencias | Posición | Equipo | ||
1 | E. Alfonso | 4 | DEF | 2 de Mayo | ||
2 | N. Camacho | 3 | MED | Tacuary | ||
3 | F. Carrizo | 3 | DEL | Cerro Porteño | ||
4 | C. Amarilla | 3 | MED | Sol de América | ||
5 | C. Domínguez | 3 | DEL | Cerro Porteño | ||
6 | B. Ayala | 3 | DEL | 2 de Mayo | ||
7 | J. Sanguina | 3 | DEL | General Caballero JL. | ||
8 | Felipe Salomoni | 3 | DEF | Guaraní | ||
9 | Roque Santa Cruz | 2 | DEL | Libertad | ||
10 | R. Rojas | 2 | MED | Sportivo Luqueño | ||
11 | O. Gaona Lugo | 2 | DEL | Nacional | ||
12 | I. Ramírez | 2 | DEF | Libertad | ||
13 | G. Hauché | 2 | MED | General Caballero JL. | ||
14 | A. Bareiro | 2 | DEL | Libertad | ||
15 | W. Gonzalez | 2 | DEL | Guaraní | ||
16 | R. Prieto | 2 | MED | Guaraní | ||
17 | R. Ferreira | 2 | DEF | Sportivo Luqueño | ||
18 | B. Merlini | 2 | DEL | Libertad | ||
19 | F. Vera | 2 | DEF | Sportivo Ameliano | ||
20 | L. Sanabria | 2 | MED | Libertad |
RK | Nombre | Posición | Equipo | |||
1 | J. Sanguina | 20 | DEL | General Caballero JL. | ||
2 | O. Cardozo | 19 | DEL | Libertad | ||
3 | B. Ayala | 19 | DEL | 2 de Mayo | ||
4 | A. Contrera | 18 | DEF | Sportivo Ameliano | ||
5 | C. Domínguez | 17 | DEL | Cerro Porteño | ||
6 | L. Villagra | 17 | DEL | Sportivo Ameliano | ||
7 | F. Carrizo | 16 | DEL | Cerro Porteño | ||
8 | C. Arrua | 16 | MED | Nacional | ||
9 | C. Arrua | 16 | MED | Olimpia | ||
10 | A. Pereira | 16 | DEL | Sportivo Trinidense | ||
11 | C. González | 16 | DEL | General Caballero JL. | ||
12 | N. Maná | 15 | DEL | Sportivo Luqueño | ||
13 | B. Merlini | 15 | DEL | Libertad | ||
14 | A. Álvarez | 15 | MED | Sportivo Luqueño | ||
15 | Felipe Salomoni | 15 | DEF | Guaraní | ||
16 | R. Roa | 15 | DEL | Sol de América | ||
17 | D. Rodríguez | 15 | DEL | Tacuary | ||
18 | D. Martinez | 15 | DEL | General Caballero JL. | ||
19 | T. Arce | 15 | DEF | General Caballero JL. | ||
20 | A. Samudio | 15 | DEL | Sportivo Ameliano |