Web
            Analytics
  • Mié 17 Feb 20:00finalizado0
  • 1

GOLES

44
Raul Champi

TARJETAS

22
T. Amarilla

Tiago Rodríguez

Tiago Rodríguez
Omar Navarro
T. Amarilla

Omar Navarro

46
A. El Harrak
T. Amarilla

A. El Harrak

50
56
T. Amarilla

Viti

Viti
Ivi Vales
T. Amarilla

Ivi Vales

57
59
T. Amarilla

Rubén Durán

Rubén Durán
Óscar Martín
T. Amarilla

Óscar Martín

61
Rubio
T. Amarilla

Rubio

83
Carlos Villar
T. Amarilla

Carlos Villar

85
86
T. Amarilla

Alberto Marcos

Alberto Marcos
89
T. Amarilla

Amin

Amin
A. Vera
T. Amarilla

A. Vera

89
90
2a Amarilla y Roja

Amin

Amin
Oviedo
T. Amarilla

Oviedo

90

SUSTITUCIONES

29
Entra

Alfredo

Alfredo
29
Sale del partido

Isi

Isi
62
Sale del partido

Raul Champi

Raul Champi
62
Entra

Hugo García

Hugo García
62
Sale del partido

Tiago Rodríguez

Tiago Rodríguez
62
Entra

Gabi

Gabi
Rodrigo Alonso
64
David Álvarez
Sale del partido

David Álvarez

64
A. El Harrak
Sale del partido

A. El Harrak

64
A. Vera
Entra

A. Vera

64
Óscar Martín
Sale del partido

Óscar Martín

78
Carlos Villar
78
80
Alberto Marcos
80
Sale del partido

Varo

Varo
80
Entra

M. Blanco

M. Blanco
80
Sale del partido

Carlos

Carlos
Iván
Entra

Iván

80
D. Lopez
Sale del partido

D. Lopez

80

TABLAS | Jornada 14

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Bergantiños.
Bergantiños.
  • w
  • w
  • d
  • l
  • w
31 14 9 4 1 27 12
2 Somozas
Somozas
  • w
  • l
  • l
  • w
  • w
29 14 9 2 3 29 13
3 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
25 14 7 4 3 27 18
4 Polvorín FC
Polvorín FC
  • d
  • w
  • d
  • w
  • d
25 14 7 4 3 21 14
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • w
  • w
  • w
  • l
  • d
22 14 6 4 4 24 15
6 Viveiro
Viveiro
  • l
  • l
  • d
  • w
  • d
21 14 6 3 5 18 26
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
19 14 5 4 5 23 15
8 Silva SD
Silva SD
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
18 14 4 6 4 14 13
9 Fisterra
Fisterra
  • l
  • d
  • d
  • l
  • l
10 14 2 4 8 15 23
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
10 14 2 4 8 11 23
11 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
9 14 1 6 7 10 27
12 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
8 14 1 5 8 12 32
13 Arenteiro
Arenteiro
  • d
  • w
  • d
  • w
  • w
30 14 8 6 0 21 6
14 Arosa
Arosa
  • d
  • d
  • d
  • w
  • d
28 14 8 4 2 16 6
15 Alondras CF
Alondras CF
  • l
  • d
  • w
  • l
  • w
24 14 6 6 2 19 8
16 Barco
Barco
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
21 14 6 3 5 18 17
17 Choco
Choco
  • d
  • l
  • l
  • w
  • l
18 14 4 6 4 15 14
18 Ribadumia
Ribadumia
  • d
  • l
  • l
  • l
  • w
18 14 5 3 6 16 24
19 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • l
  • w
  • l
  • d
17 14 5 2 7 24 22
20 UD Atios
UD Atios
  • d
  • d
  • w
  • d
  • l
16 14 3 7 4 14 16
21 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • d
  • w
  • w
  • d
  • d
16 14 4 4 6 17 20
22 Ourense UD
Ourense UD
  • d
  • w
  • l
  • l
  • w
16 14 4 4 6 15 21
23 CD Estradens.
CD Estradens.
  • w
  • l
  • l
  • d
  • d
15 14 3 6 5 23 27
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
6 14 1 3 10 7 24

Playoff de ascenso

Bergantiños FC,Somozas,Racing C. Villalbés,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Polvorín FC,Deportivo Fabril,Viveiro,Barco,Choco,Ribadumia

Playoff por el descenso

CSD Arzua,Silva SD,Fisterra,As Pontes,UD Paiosaco-Hierros,AG Estudiantil,Ourense CF,UD Atios,Rápido de Bouzas,Ourense UD,CD Estradense,Pontellas