Web
            Analytics
Vitebsk
45% Vitebsk 2
  • Sáb 24 Jul 19:45finalizado3
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

55%
45%
6 Tiros a puerta 5
12 Tiros fuera 5
18 Total de disparos 10
4 Paradas 3
7 Córners 1
0 Tarjetas amarillas 2
0 Tarjetas rojas 0
32 Saques de banda 16
13 Lanzamientos de falta 19

GOLES

V. Lozhkin
38
A. Batsula
72
V. Klimovich
81

TARJETAS

31
T. Amarilla

A. Skitov

A. Skitov
82
T. Amarilla

Julio Cesar

Julio Cesar

SUSTITUCIONES

V. Lozhkin
Sale del partido

V. Lozhkin

67
R. Davyskiba
Entra

R. Davyskiba

67
V. Klimovich
Entra

V. Klimovich

67
J. Poé
Sale del partido

J. Poé

67
68
Sale del partido

A. Ksenofontov

A. Ksenofontov
68
Entra

G. Rassadkin

G. Rassadkin
73
Sale del partido

A. Shemruk

A. Shemruk
73
Entra

M. Drobysh

M. Drobysh
79
Sale del partido

R. Lisovskiy

R. Lisovskiy
I. Bakhar
Entra

I. Bakhar

79
A. Mbengue
Sale del partido

A. Mbengue

79
79
Y. Muzychenka
A. Putilo
Sale del partido

A. Putilo

82
M. Kozlov
Entra

M. Kozlov

82
85
Sale del partido

A. Matveenko

A. Matveenko
85
Entra

D. Vorobyov

D. Vorobyov
87
A. Yanushkevich
87
Sale del partido

R. Teverov

R. Teverov

TABLAS | Jornada 17

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
49 17 16 1 0 40 9
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • w
  • d
  • w
  • l
39 17 12 3 2 35 15
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
35 17 11 2 4 32 12
4 Rukh Brest
Rukh Brest
  • d
  • w
  • d
  • d
  • w
33 17 9 6 2 25 12
5 Gomel
Gomel
  • w
  • w
  • d
  • w
  • l
31 17 9 4 4 34 17
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
27 17 6 9 2 21 10
7 Vitebsk
Vitebsk
  • d
  • l
  • d
  • w
  • l
23 17 5 8 4 20 15
8 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
22 17 6 4 7 18 24
9 Minsk
Minsk
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
21 17 5 6 6 22 29
10 Isloch
Isloch
  • l
  • d
  • d
  • d
  • w
20 17 5 5 7 22 27
11 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • l
  • w
  • d
  • d
  • l
20 17 5 5 7 21 23
12 Slutsk
Slutsk
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
14 17 3 5 9 18 30
13 Neman Grodno
Neman Grodno
  • d
  • l
  • d
  • l
  • w
12 17 2 6 9 13 25
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • d
  • l
  • l
  • d
  • l
10 17 2 4 11 17 34
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • d
  • l
  • d
  • d
  • l
8 17 1 5 11 13 38
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
7 17 2 1 14 12 43

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa