Web
            Analytics
  • Dom 28 Mar 17:00finalizado2
  • 0

GOLES

Brais Calvo
76
Taboada
Gol

Taboada

90

TARJETAS

B. Vidal
T. Amarilla

B. Vidal

11
Juanito
T. Amarilla

Juanito

45
54
T. Amarilla

N. Rodriguez

N. Rodriguez
V. Vicente
T. Amarilla

V. Vicente

58
62
T. Amarilla

Isi

Isi
84
T. Amarilla

Hugo García

Hugo García
90
T. Amarilla

Alberto Marcos

Alberto Marcos

SUSTITUCIONES

Juanito
Sale del partido

Juanito

60
Ube
Sale del partido

Ube

60
Brais Calvo
Entra

Brais Calvo

60
Taboada
Entra

Taboada

60
69
Sale del partido

Rubén Durán

Rubén Durán
69
Entra

Gabi

Gabi
78
Sale del partido

Isi

Isi
78
Entra

Migui

Migui
78
Sale del partido

Carlos

Carlos
78
Entra

R. Melo

R. Melo
Martín
Entra

Martín

79
J. Piñeiro
Sale del partido

J. Piñeiro

79
Sergio Mulero
79
Porrúa
Sale del partido

Porrúa

79
86
Sale del partido

N. Rodriguez

N. Rodriguez
86
Alberto Marcos

TABLAS | Jornada 22

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Bergantiños.
Bergantiños.
  • w
  • w
  • w
  • d
  • l
48 22 14 6 2 37 16
2 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
42 22 12 6 4 34 17
3 Somozas
Somozas
  • d
  • d
  • l
  • w
  • w
41 22 12 5 5 41 21
4 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
40 22 12 4 6 34 26
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
32 22 9 5 8 41 27
6 Silva SD
Silva SD
  • d
  • w
  • l
  • d
  • l
30 22 7 9 6 21 20
7 CSD Arzua
CSD Arzua
  • w
  • d
  • d
  • d
  • l
29 22 7 8 7 32 23
8 Viveiro
Viveiro
  • l
  • l
  • w
  • d
  • l
28 22 8 4 10 25 39
9 AG Estudiant.
AG Estudiant.
  • w
  • l
  • l
  • d
  • w
20 22 4 8 10 27 45
10 As Pontes
As Pontes
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
19 22 4 7 11 18 40
11 Fisterra
Fisterra
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
17 22 4 5 13 22 35
12 UD Paiosaco-.
UD Paiosaco-.
  • l
  • l
  • d
  • l
  • d
12 22 1 9 12 16 39
13 Arenteiro
Arenteiro
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
47 22 13 8 1 33 13
14 Arosa
Arosa
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
41 22 11 8 3 27 14
15 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • w
  • w
  • d
  • d
37 22 9 10 3 31 15
16 CD Estradens.
CD Estradens.
  • w
  • w
  • l
  • d
  • w
31 22 8 7 7 35 34
17 Choco
Choco
  • l
  • l
  • w
  • l
  • w
31 22 8 7 7 28 22
18 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • w
  • l
  • d
  • d
  • w
31 22 8 7 7 25 25
19 Barco
Barco
  • l
  • d
  • l
  • w
  • w
30 22 8 6 8 26 27
20 Ourense CF
Ourense CF
  • d
  • w
  • w
  • d
  • l
28 22 8 4 10 33 29
21 Ribadumia
Ribadumia
  • w
  • d
  • d
  • w
  • l
26 22 7 5 10 24 36
22 Ourense UD
Ourense UD
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
25 22 7 4 11 25 32
23 UD Atios
UD Atios
  • d
  • l
  • l
  • l
  • l
20 22 4 8 10 18 32
24 Pontellas
Pontellas
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
9 22 1 6 15 12 38

Playoff de ascenso

Bergantiños FC,Polvorín FC,Somozas,Arenteiro,Arosa,Alondras CF

Siguiente ronda

Racing C. Villalbés,Deportivo Fabril,Silva SD,CD Estradense,Choco,Rápido de Bouzas

Playoff por el descenso

CSD Arzua,Viveiro,AG Estudiantil,As Pontes,Fisterra,UD Paiosaco-Hierros,Barco,Ourense CF,Ribadumia,Ourense UD,UD Atios,Pontellas