Web
            Analytics
FK Smorgon
44% FK Smorgon 4
Gomel
56% Gomel 2
  • Sáb 26 Jun 15:45finalizado1
  • 2

Estadísticas del partido

Posesión

44%
56%
2 Tiros a puerta 11
1 Tiros fuera 5
3 Total de disparos 16
9 Paradas 1
3 Córners 9
4 Tarjetas amarillas 2
0 Tarjetas rojas 0
35 Saques de banda 19
31 Lanzamientos de falta 29

GOLES

S. Bondarenko
22
54
O. Vasyliev
60
Gol

A. Vaskov

A. Vaskov

TARJETAS

B. Dao
T. Amarilla

B. Dao

5
32
T. Amarilla

A. Solovey

A. Solovey
35
T. Amarilla

D. Levitskiy

D. Levitskiy
S. Bondarenko
T. Amarilla

S. Bondarenko

51
A. Shtygel
T. Amarilla

A. Shtygel

60
Christian Intsoen
T. Amarilla

Christian Intsoen

94

SUSTITUCIONES

E. Savostyanov
61
L. Khankevich
Sale del partido

L. Khankevich

61
66
Sale del partido

D. Gomza

D. Gomza
66
Entra

I. Costrov

I. Costrov
Y. Senkevich
Sale del partido

Y. Senkevich

69
D. Ignatenko
Entra

D. Ignatenko

69
73
Entra

N. Nekrasov

N. Nekrasov
73
Sale del partido

A. Vaskov

A. Vaskov
A. Shtygel
Sale del partido

A. Shtygel

75
77
Entra

Y. Pantya

Y. Pantya
77
Sale del partido

D. Levitskiy

D. Levitskiy
V. Maslovskiy
83
D. Kopach
Sale del partido

D. Kopach

83
84
Entra

P. Chikida

P. Chikida
84
Sale del partido

V. Pobudey

V. Pobudey
90
Entra

I. Kuzmenok

I. Kuzmenok
90
Sale del partido

A. Solovey

A. Solovey

OTROS

60
Asistencia

V. Pobudey

V. Pobudey

TABLAS | Jornada 14

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
40 14 13 1 0 32 7
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
35 14 11 2 1 31 10
3 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
28 14 8 4 2 23 11
4 Gomel
Gomel
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
27 14 8 3 3 29 14
5 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • l
  • l
  • w
  • l
  • w
26 14 8 2 4 23 10
6 Minsk
Minsk
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
20 14 5 5 4 20 23
7 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • l
  • l
  • d
  • d
  • d
20 14 4 8 2 15 9
8 Vitebsk
Vitebsk
  • w
  • w
  • l
  • d
  • l
19 14 4 7 3 17 12
9 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
18 14 5 3 6 18 18
10 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • w
  • l
  • l
  • w
  • l
18 14 5 3 6 14 21
11 Isloch
Isloch
  • l
  • l
  • d
  • l
  • d
15 14 4 3 7 18 24
12 Slutsk
Slutsk
  • l
  • w
  • d
  • l
  • l
11 14 2 5 7 12 23
13 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
9 14 2 3 9 16 27
14 Neman Grodno
Neman Grodno
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
8 14 1 5 8 11 22
15 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • w
7 14 2 1 11 10 34
16 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • l
  • d
  • d
  • l
6 14 1 3 10 8 32

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Rukh Brest

Playoff por el descenso

Neman Grodno

Descenso

Sputnik Rechitsa,FK Smorgon