Web
            Analytics
Rukh Brest
55% Rukh Brest 2
Minsk
45% Minsk 1
  • Vie 23 Jul 19:30finalizado1
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

55%
45%
5 Tiros a puerta 8
8 Tiros fuera 9
13 Total de disparos 17
8 Paradas 4
7 Córners 8
2 Tarjetas amarillas 1
0 Tarjetas rojas 0
26 Saques de banda 15
15 Lanzamientos de falta 22

GOLES

TARJETAS

V. Sadovskiy
T. Amarilla

V. Sadovskiy

33
O. Noyok
T. Amarilla

O. Noyok

59
94
T. Amarilla

Y. Yarotskiy

Y. Yarotskiy

SUSTITUCIONES

58
Sale del partido

M. López

M. López
58
Y. Bogomolskiy
K. Chernook
Sale del partido

K. Chernook

60
P. Savitskiy
Entra

P. Savitskiy

60
D. Laptev
Entra

D. Laptev

60
V. Sadovskiy
Sale del partido

V. Sadovskiy

60
65
Sale del partido

Y. Bogomolskiy

Y. Bogomolskiy
65
Entra

A. Agwata

A. Agwata
O. Noyok
Sale del partido

O. Noyok

68
70
Entra

S. Sazonchik

S. Sazonchik
70
Sale del partido

Yuliy Kuznetsov

Yuliy Kuznetsov
O. Nikiforenko
76
A. Kontsevoy
Sale del partido

A. Kontsevoy

76
83
Sale del partido

Dmitriy Aliseyko

Dmitriy Aliseyko
83
Entra

M. Lutskiy

M. Lutskiy
90
Sale del partido

Y. Ostroukh

Y. Ostroukh
90
E. Malashevich
E. Shevchenko
92
David Tweh
Sale del partido

David Tweh

92

TABLAS | Jornada 17

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
43 15 14 1 0 34 7
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • w
  • d
  • w
  • l
39 17 12 3 2 35 15
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
35 17 11 2 4 32 12
4 Rukh Brest
Rukh Brest
  • d
  • w
  • d
  • d
  • w
33 17 9 6 2 25 12
5 Gomel
Gomel
  • l
  • w
  • w
  • d
  • w
31 16 9 4 3 32 14
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
27 17 6 9 2 21 10
7 Vitebsk
Vitebsk
  • d
  • l
  • d
  • w
  • l
23 17 5 8 4 20 15
8 Minsk
Minsk
  • w
  • w
  • d
  • d
  • l
21 16 5 6 5 22 26
9 Isloch
Isloch
  • l
  • d
  • d
  • d
  • w
20 17 5 5 7 22 27
10 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • l
  • w
  • d
  • d
  • l
20 17 5 5 7 21 23
11 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
19 16 5 4 7 16 24
12 Slutsk
Slutsk
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
14 17 3 5 9 18 30
13 Neman Grodno
Neman Grodno
  • d
  • l
  • d
  • l
  • w
12 17 2 6 9 13 25
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
10 16 2 4 10 17 32
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • d
  • l
  • d
  • d
  • l
8 17 1 5 11 13 38
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
7 17 2 1 14 12 43

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa