Web
            Analytics
Rukh Brest
52% Rukh Brest 3
Neman Grodno
48% Neman Grodno 1 2
  • Sáb 22 Mayo 17:30finalizado2
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

52%
48%
8 Tiros a puerta 6
6 Tiros fuera 5
14 Total de disparos 11
6 Paradas 6
7 Córners 8
3 Tarjetas amarillas 2
0 Tarjetas rojas 1
21 Saques de banda 18
12 Lanzamientos de falta 27

GOLES

P. Savitskiy
Gol de penalti

P. Savitskiy

80
A. Petrenko
95

TARJETAS

David Tweh
T. Amarilla

David Tweh

22
35
T. Amarilla

A. Shukurov

A. Shukurov
38
2a Amarilla y Roja

A. Shukurov

A. Shukurov
G. Kiki
T. Amarilla

G. Kiki

75
F. Jovic
T. Amarilla

F. Jovic

91

SUSTITUCIONES

A. Miroevski
Entra

A. Miroevski

62
E. Shevchenko
Sale del partido

E. Shevchenko

62
Abdoulaye Diallo
70
A. Kontsevoy
Sale del partido

A. Kontsevoy

70
81
Entra

M. Kravtsov

M. Kravtsov
81
Sale del partido

R. Pasevich

R. Pasevich
81
Entra

M. Yablonski

M. Yablonski
81
Sale del partido

C. Kouadio

C. Kouadio
V. Sadovskiy
Entra

V. Sadovskiy

81
P. Savitskiy
Sale del partido

P. Savitskiy

81
David Tweh
Sale del partido

David Tweh

87
F. Jovic
Entra

F. Jovic

87
88
Sale del partido

A. Vasiljev

A. Vasiljev
88
Entra

I. Baklanov

I. Baklanov
A. Miroevski
Sale del partido

A. Miroevski

94
A. Petrenko
Entra

A. Petrenko

94

OTROS

Abdoulaye Diallo
Asistencia

Abdoulaye Diallo

95

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
30 10 10 0 0 24 5
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
23 10 7 2 1 20 10
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • w
  • w
  • w
  • w
  • l
20 10 6 2 2 16 6
4 Gomel
Gomel
  • d
  • d
  • w
  • l
  • w
18 10 5 3 2 18 10
5 Rukh Brest
Rukh Brest
  • l
  • w
  • w
  • l
  • w
18 10 5 3 2 18 11
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
17 10 4 5 1 11 4
7 Vitebsk
Vitebsk
  • d
  • d
  • d
  • w
  • w
15 10 3 6 1 9 6
8 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • d
  • w
  • d
  • d
  • w
15 10 4 3 3 12 14
9 Isloch
Isloch
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
13 10 4 1 5 15 18
10 Minsk
Minsk
  • l
  • l
  • d
  • d
  • w
13 10 3 4 3 15 15
11 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • d
  • l
  • d
  • l
  • w
9 10 2 3 5 10 12
12 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • w
  • l
  • d
  • w
  • l
8 10 2 2 6 11 17
13 Slutsk
Slutsk
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
7 10 1 4 5 8 16
14 Neman Grodno
Neman Grodno
  • d
  • l
  • w
  • l
  • l
6 10 1 3 6 6 13
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
4 10 1 1 8 4 22
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
3 10 1 0 9 4 22

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Neman Grodno

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa