Web
            Analytics
Slutsk
58% Slutsk 4
Minsk
42% Minsk 3
  • Dom 16 Mayo 15:30finalizado2
  • 2

Estadísticas del partido

Posesión

58%
42%
7 Tiros a puerta 3
7 Tiros fuera 7
14 Total de disparos 10
1 Paradas 5
6 Córners 7
4 Tarjetas amarillas 3
0 Tarjetas rojas 0
25 Saques de banda 20
28 Lanzamientos de falta 14

GOLES

37
Y. Chagovets
S. Alfred
Gol

S. Alfred

47
S. Glebko
Gol

S. Glebko

51
80
K. Zinovich

TARJETAS

17
T. Amarilla

Y. Bogomolskiy

Y. Bogomolskiy
Valeri Bocherov
T. Amarilla

Valeri Bocherov

24
E. Semenov
T. Amarilla

E. Semenov

37
E. Veljko
T. Amarilla

E. Veljko

50
69
T. Amarilla

Y. Ostroukh

Y. Ostroukh
85
T. Amarilla

Y. Chagovets

Y. Chagovets
M. Sachkovskiy
T. Amarilla

M. Sachkovskiy

86

SUSTITUCIONES

A. Potapenko
Sale del partido

A. Potapenko

56
I. Bobko
Entra

I. Bobko

56
61
Sale del partido

Y. Bogomolskiy

Y. Bogomolskiy
61
Entra

Y. Yarotskiy

Y. Yarotskiy
69
Sale del partido

Y. Ostroukh

Y. Ostroukh
69
Entra

F. Queiroz

F. Queiroz
A. Butarevich
73
S. Glebko
Sale del partido

S. Glebko

73
74
Entra

I. Zenkovich

I. Zenkovich
74
Sale del partido

M. López

M. López
K. Vergeichik
84
S. Alfred
Sale del partido

S. Alfred

84
Y. Klochkov
Entra

Y. Klochkov

88
E. Veljko
Sale del partido

E. Veljko

88

TABLAS | Jornada 9

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
27 9 9 0 0 23 5
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
20 9 6 2 1 18 9
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
20 9 6 2 1 16 5
4 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • w
  • d
  • d
  • d
  • w
17 9 4 5 0 11 3
5 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • l
  • w
  • w
  • l
15 9 4 3 2 16 11
6 Gomel
Gomel
  • w
  • d
  • d
  • w
  • l
15 9 4 3 2 14 8
7 Isloch
Isloch
  • w
  • l
  • w
  • l
  • d
13 9 4 1 4 15 17
8 Vitebsk
Vitebsk
  • d
  • d
  • d
  • d
  • w
12 9 2 6 1 8 6
9 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • d
  • w
  • d
  • d
12 9 3 3 3 9 13
10 Minsk
Minsk
  • w
  • l
  • l
  • d
  • d
10 9 2 4 3 14 15
11 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • w
  • l
  • d
  • w
8 9 2 2 5 9 13
12 Slutsk
Slutsk
  • d
  • l
  • d
  • l
  • d
7 9 1 4 4 8 15
13 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
6 9 1 3 5 9 12
14 Neman Grodno
Neman Grodno
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
6 9 1 3 5 6 11
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • w
  • l
  • l
  • l
4 9 1 1 7 3 19
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
3 9 1 0 8 3 20

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Neman Grodno

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa