Web
            Analytics
Gaz Metan
42% Gaz Metan 3
Sepsi
58% Sepsi 4
  • Lun 27 Sep 17:00finalizado0
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

42%
58%
2 Tiros a puerta 8
1 Tiros fuera 3
3 Total de disparos 11
8 Paradas 2
1 Córners 5
4 Fueras de juego 2
3 Tarjetas amarillas 4
0 Tarjetas rojas 0
16 Faltas 17
20 Saques de banda 28
19 Lanzamientos de falta 20

TARJETAS

R. Deaconu
T. Amarilla

R. Deaconu

2
36
T. Amarilla

K. Luckassen

K. Luckassen
Francisco Junior
T. Amarilla

Francisco Junior

36
72
T. Amarilla

A. Aganović

A. Aganović
74
T. Amarilla

B. Mitrea

B. Mitrea
V. Morar
T. Amarilla

V. Morar

86
91
T. Amarilla

N. Tamas

N. Tamas

SUSTITUCIONES

C. Irobiso
Sale del partido

C. Irobiso

60
V. Morar
Entra

V. Morar

60
O. Horsia
Sale del partido

O. Horsia

60
Dragoș Petru
60
61
Sale del partido

C. Bărbut

C. Bărbut
61
T. Chunchukov
69
Sale del partido

Eder Gonzalez

Eder Gonzalez
69
Entra

P. Bojić

P. Bojić
69
Entra

N. Tamas

N. Tamas
69
Sale del partido

M. Stefanescu

M. Stefanescu
Razvan Gradinaru
Sale del partido

Razvan Gradinaru

79
N. Chamed
Entra

N. Chamed

79
M. Velisar
Entra

M. Velisar

80
R. Trif
Sale del partido

R. Trif

80
89
Sale del partido

K. Luckassen

K. Luckassen
89
Entra

S. Ashkovski

S. Ashkovski

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 CFR Cluj
CFR Cluj
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
27 10 9 0 1 15 5
2 Botosani
Botosani
  • l
  • d
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 7
3 Farul Consta.
Farul Consta.
  • w
  • d
  • w
  • l
  • w
18 10 5 3 2 14 5
4 FCSB
FCSB
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
18 10 5 3 2 19 11
5 Voluntari
Voluntari
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
18 10 6 0 4 14 12
6 FC Rapid Buc.
FC Rapid Buc.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • l
17 10 5 2 3 11 7
7 Universitate.
Universitate.
  • w
  • w
  • d
  • l
  • w
16 10 5 1 4 15 10
8 UTA Arad
UTA Arad
  • w
  • w
  • d
  • d
  • l
16 10 4 4 2 9 6
9 FC Arges
FC Arges
  • l
  • w
  • w
  • w
  • d
14 10 4 2 4 8 6
10 Chindia Târg.
Chindia Târg.
  • d
  • l
  • w
  • w
  • d
13 10 3 4 3 8 7
11 Mioveni
Mioveni
  • w
  • d
  • l
  • l
  • l
10 10 3 1 6 6 13
12 Sepsi
Sepsi
  • d
  • d
  • d
  • d
  • d
9 10 1 6 3 7 9
13 U Craiova 19.
U Craiova 19.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
9 10 2 3 5 8 11
14 Gaz Metan
Gaz Metan
  • l
  • l
  • l
  • w
  • d
8 10 2 2 6 7 12
15 Dinamo Bucur.
Dinamo Bucur.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
6 10 2 0 8 7 24
16 FC Academica.
FC Academica.
  • d
  • d
  • l
  • l
  • l
2 10 0 2 8 8 22

Playoff por el título

CFR Cluj,Botosani,Farul Constanța,FCSB,Voluntari,FC Rapid Bucuresti

Playoff por el descenso

Universitatea Craiova,UTA Arad,FC Arges,Chindia Târgovişte,Mioveni,Sepsi,U Craiova 1948,Gaz Metan,Dinamo Bucureşti,FC Academica Clinceni