Web
            Analytics
Gomel
56% Gomel 1
  • Lun 02 Ago 19:50finalizado2
  • 2

Estadísticas del partido

Posesión

56%
44%
5 Tiros a puerta 4
7 Tiros fuera 4
12 Total de disparos 8
2 Paradas 3
3 Córners 5
1 Tarjetas amarillas 0
0 Tarjetas rojas 0
25 Saques de banda 24
29 Lanzamientos de falta 11

GOLES

A. Vaskov
Gol

A. Vaskov

45
70
Gol de penalti

D. Yusov

D. Yusov
O. Vasyliev
88

TARJETAS

V. Pobudey
T. Amarilla

V. Pobudey

32

SUSTITUCIONES

D. Levitskiy
Sale del partido

D. Levitskiy

46
Y. Pantya
Entra

Y. Pantya

46
I. Costrov
Sale del partido

I. Costrov

59
O. Vasyliev
Entra

O. Vasyliev

59
D. Gomza
Sale del partido

D. Gomza

66
N. Nekrasov
Entra

N. Nekrasov

66
I. Zayats
Sale del partido

I. Zayats

78
P. Chikida
Entra

P. Chikida

78
81
Sale del partido

D. Yusov

D. Yusov
81
Entra

S. Umarov

S. Umarov
A. Vaskov
Sale del partido

A. Vaskov

82
D. Borodin
Entra

D. Borodin

82
90
Sale del partido

D. Bessmertniy

D. Bessmertniy
90
I. Vasilevich
90
Sale del partido

N. Milić

N. Milić
90
Entra

S. Volkov

S. Volkov

OTROS

18
Asistencia

P. Nekhajchik

P. Nekhajchik
N. Nekrasov
Asistencia

N. Nekrasov

88

TABLAS | Jornada 18

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • d
  • w
  • w
46 16 15 1 0 35 7
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • d
  • w
  • l
  • d
40 18 12 4 2 37 17
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
36 18 11 3 4 33 13
4 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • d
  • d
  • w
  • w
36 18 10 6 2 27 12
5 Gomel
Gomel
  • w
  • w
  • d
  • w
  • d
32 17 9 5 3 34 16
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • d
  • w
  • w
  • l
27 18 6 9 3 22 13
7 Minsk
Minsk
  • w
  • d
  • d
  • l
  • w
24 17 6 6 5 25 26
8 Vitebsk
Vitebsk
  • l
  • d
  • w
  • l
  • l
23 18 5 8 5 20 16
9 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • w
22 17 6 4 7 17 24
10 Isloch
Isloch
  • d
  • d
  • d
  • w
  • l
20 18 5 5 8 22 28
11 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
20 18 5 5 8 21 25
12 Neman Grodno
Neman Grodno
  • l
  • d
  • l
  • w
  • w
15 18 3 6 9 16 26
13 Slutsk
Slutsk
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
15 18 3 6 9 19 31
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • d
  • l
  • l
  • d
  • w
13 17 3 4 10 19 32
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • d
  • d
  • l
  • l
8 18 1 5 12 13 40
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
7 18 2 1 15 12 46

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa