Web
            Analytics
Gomel
58% Gomel 2
Rukh Brest
42% Rukh Brest 4
  • Sáb 17 Jul 19:45finalizado0
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

58%
42%
6 Tiros a puerta 2
3 Tiros fuera 3
9 Total de disparos 5
2 Paradas 6
8 Córners 2
2 Tarjetas amarillas 4
0 Tarjetas rojas 0
18 Saques de banda 21
29 Lanzamientos de falta 20

TARJETAS

38
T. Amarilla

Denis Grechikho

Denis Grechikho
54
T. Amarilla

K. Pechenin

K. Pechenin
57
T. Amarilla

R. Yuzepchukh

R. Yuzepchukh
63
T. Amarilla

E. Bakaj

E. Bakaj
I. Costrov
T. Amarilla

I. Costrov

87

SUSTITUCIONES

46
Sale del partido

F. Jovic

F. Jovic
46
Entra

David Tweh

David Tweh
63
Sale del partido

E. Bakaj

E. Bakaj
63
Entra

D. Laptev

D. Laptev
63
Sale del partido

K. Pechenin

K. Pechenin
63
Entra

P. Savitskiy

P. Savitskiy
O. Vasyliev
Sale del partido

O. Vasyliev

69
D. Gomza
Entra

D. Gomza

69
A. Vaskov
Sale del partido

A. Vaskov

76
N. Nekrasov
Entra

N. Nekrasov

76
77
O. Nikiforenko
77
Sale del partido

A. Kontsevoy

A. Kontsevoy
P. Chikida
Entra

P. Chikida

83
A. Ivanov
Sale del partido

A. Ivanov

83

TABLAS | Jornada 16

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
40 14 13 1 0 32 7
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
39 16 12 3 1 35 13
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
32 16 10 2 4 29 11
4 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • d
  • w
  • d
  • d
30 16 8 6 2 24 12
5 Gomel
Gomel
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
28 15 8 4 3 29 14
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • d
  • d
  • d
  • w
24 16 5 9 2 19 10
7 Vitebsk
Vitebsk
  • l
  • d
  • l
  • d
  • w
23 16 5 8 3 19 12
8 Minsk
Minsk
  • l
  • w
  • w
  • d
  • d
21 15 5 6 4 22 25
9 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
20 16 5 5 6 21 21
10 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
19 16 5 4 7 16 24
11 Isloch
Isloch
  • d
  • l
  • d
  • d
  • d
17 16 4 5 7 20 26
12 Slutsk
Slutsk
  • d
  • l
  • l
  • w
  • l
14 16 3 5 8 18 29
13 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
10 16 2 4 10 17 32
14 Neman Grodno
Neman Grodno
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
9 16 1 6 9 12 25
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • d
  • d
  • l
  • d
  • d
8 16 1 5 10 12 36
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
7 16 2 1 13 12 40

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Neman Grodno

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa