Web
            Analytics
Gomel
59% Gomel 1
Vitebsk
41% Vitebsk 1 4
  • Sáb 11 Sep 19:50finalizado4
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

59%
41%
11 Tiros a puerta 3
8 Tiros fuera 4
19 Total de disparos 7
2 Paradas 7
6 Córners 4
1 Tarjetas amarillas 4
0 Tarjetas rojas 1
24 Saques de banda 16
14 Lanzamientos de falta 18

GOLES

D. Gomza
Gol

D. Gomza

21
A. Solovey
25
32
E. Krasnov
A. Ivanov
Gol

A. Ivanov

83
A. Ivanov
Gol

A. Ivanov

95

TARJETAS

45
T. Amarilla

A. Lebedev

A. Lebedev
46
T. Amarilla

Julio Cesar

Julio Cesar
A. Vaskov
T. Amarilla

A. Vaskov

55
70
T. Amarilla

M. Kalenchuk

M. Kalenchuk
81
2a Amarilla y Roja

Julio Cesar

Julio Cesar

SUSTITUCIONES

D. Gomza
Sale del partido

D. Gomza

55
B. Myshenko
Entra

B. Myshenko

55
60
Sale del partido

R. Teverov

R. Teverov
60
Entra

A. Matveenko

A. Matveenko
64
Sale del partido

A. Ksenofontov

A. Ksenofontov
64
K. Yermakovich
A. Vaskov
Sale del partido

A. Vaskov

67
Y. Pantya
Entra

Y. Pantya

67
D. Borodin
Entra

D. Borodin

72
D. Levitskiy
Sale del partido

D. Levitskiy

72
I. Zayats
Sale del partido

I. Zayats

79
P. Chikida
Entra

P. Chikida

79
81
Sale del partido

E. Krasnov

E. Krasnov
81
Entra

R. Lisovskiy

R. Lisovskiy
81
Sale del partido

G. Rassadkin

G. Rassadkin
81
Z. Chervjakov
86
Sale del partido

A. Shemruk

A. Shemruk
86
Entra

J. Skibsky

J. Skibsky
V. Pobudey
Sale del partido

V. Pobudey

88
I. Costrov
Entra

I. Costrov

88

OTROS

O. Batyshchev
Asistencia

O. Batyshchev

21
D. Gomza
Asistencia

D. Gomza

25
32
Asistencia

R. Teverov

R. Teverov

TABLAS | Jornada 22

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
59 22 19 2 1 50 12
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • d
  • w
  • d
  • d
  • w
48 22 14 6 2 44 21
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • d
  • w
  • l
  • w
  • w
45 22 14 3 5 38 15
4 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • w
  • d
  • w
  • d
44 22 12 8 2 37 15
5 Gomel
Gomel
  • l
  • w
  • w
  • w
  • l
41 22 12 5 5 43 21
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
31 22 7 10 5 26 20
7 Vitebsk
Vitebsk
  • l
  • d
  • w
  • w
  • l
30 22 7 9 6 28 24
8 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • w
28 22 8 4 10 23 29
9 Isloch
Isloch
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
27 22 7 6 9 30 37
10 Neman Grodno
Neman Grodno
  • w
  • w
  • w
  • w
  • l
24 22 6 6 10 24 28
11 Minsk
Minsk
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
24 22 6 6 10 25 38
12 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • w
  • d
  • l
  • l
  • l
24 22 6 6 10 25 30
13 Slutsk
Slutsk
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
22 22 5 7 10 23 34
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • d
  • l
  • l
  • d
  • l
15 22 3 6 13 23 43
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • d
  • d
  • w
  • l
13 22 2 7 13 20 46
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
7 22 2 1 19 12 58

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa