Web
            Analytics
Isloch
54% Isloch 1
Dinamo Brest
46% Dinamo Brest 2
  • Dom 13 Jun 16:00finalizado1
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

54%
46%
4 Tiros a puerta 8
6 Tiros fuera 8
10 Total de disparos 16
7 Paradas 3
1 Córners 2
1 Tarjetas amarillas 2
0 Tarjetas rojas 0
36 Saques de banda 26
28 Lanzamientos de falta 24

GOLES

D. Komarovski
55
89
S. Bilenkyi

TARJETAS

63
T. Amarilla

Y. Affi

Y. Affi
D. Lisakovich
T. Amarilla

D. Lisakovich

76
78
T. Amarilla

S. Tikhonovskiy

S. Tikhonovskiy

SUSTITUCIONES

R. Lisakovich
Sale del partido

R. Lisakovich

19
V. Morozov
Entra

V. Morozov

19
60
Entra

P. Sedko

P. Sedko
60
Sale del partido

S. Lynko

S. Lynko
65
Entra

M. Sanusi

M. Sanusi
65
Sale del partido

D. Baiduk

D. Baiduk
D. Yusov
Entra

D. Yusov

66
F. Godwin
Sale del partido

F. Godwin

66
75
Sale del partido

A. Shestyuk

A. Shestyuk
75
Y. Oreshkevich
77
Sale del partido

David Ivan

David Ivan
77
S. Tikhonovskiy
M. Myakish
Entra

M. Myakish

90
Oleg Patotskiy
Sale del partido

Oleg Patotskiy

90
A. Kovalev
Entra

A. Kovalev

92
Y. Kozyrenko
Sale del partido

Y. Kozyrenko

92

TABLAS | Jornada 12

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
36 12 12 0 0 27 5
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
29 12 9 2 1 26 10
3 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
24 12 7 3 2 22 11
4 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • w
  • w
  • l
  • l
  • w
23 12 7 2 3 21 7
5 Gomel
Gomel
  • w
  • l
  • w
  • w
  • l
21 12 6 3 3 25 13
6 Vitebsk
Vitebsk
  • d
  • w
  • w
  • w
  • l
18 12 4 6 2 14 8
7 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
18 12 4 6 2 12 6
8 Minsk
Minsk
  • d
  • d
  • w
  • l
  • w
16 12 4 4 4 17 21
9 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • d
  • d
  • w
  • l
  • l
15 12 4 3 5 12 18
10 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
15 12 4 3 5 14 14
11 Isloch
Isloch
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
14 12 4 2 6 17 21
12 Slutsk
Slutsk
  • l
  • d
  • l
  • w
  • d
11 12 2 5 5 11 18
13 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
8 12 2 2 8 12 22
14 Neman Grodno
Neman Grodno
  • w
  • l
  • l
  • d
  • l
7 12 1 4 7 8 18
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • l
  • l
  • l
  • d
5 12 1 2 9 5 28
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
4 12 1 1 10 6 29

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Rukh Brest

Playoff por el descenso

Neman Grodno

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa