Web
            Analytics
Isloch
47% Isloch 2
Gomel
53% Gomel
  • Dom 07 Nov 11:00finalizado1
  • 2

Estadísticas del partido

Posesión

47%
53%
5 Tiros a puerta 5
2 Tiros fuera 6
7 Total de disparos 11
3 Paradas 4
5 Córners 8
2 Tarjetas amarillas 0
0 Tarjetas rojas 0
20 Saques de banda 27
19 Lanzamientos de falta 23

GOLES

D. Sosah
Gol

D. Sosah

42
52
D. Levitskiy
70
V. Pobudey

TARJETAS

Oleg Patotskiy
T. Amarilla

Oleg Patotskiy

28
V. Gorbachik
T. Amarilla

V. Gorbachik

30

SUSTITUCIONES

58
Sale del partido

P. Chikida

P. Chikida
58
Entra

A. Vaskov

A. Vaskov
A. Kovalev
Entra

A. Kovalev

60
D. Komarovski
Sale del partido

D. Komarovski

60
69
Sale del partido

I. Costrov

I. Costrov
69
Entra

D. Borodin

D. Borodin
M. Sanets
Entra

M. Sanets

71
V. Gorbachik
Sale del partido

V. Gorbachik

71
74
Entra

A. Ivanov

A. Ivanov
74
Sale del partido

I. Zayats

I. Zayats
A. Conde
Entra

A. Conde

80
Oleg Patotskiy
Sale del partido

Oleg Patotskiy

80
90
Entra

I. Kuzmenok

I. Kuzmenok
90
Sale del partido

A. Vaskov

A. Vaskov
Y. Kozyrenko
Sale del partido

Y. Kozyrenko

91
V. Morozov
Entra

V. Morozov

91

TABLAS | Jornada 28

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
72 28 23 3 2 59 17
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
59 28 17 8 3 54 27
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
58 28 18 4 6 53 20
4 Gomel
Gomel
  • w
  • d
  • w
  • l
  • w
55 28 16 7 5 56 23
5 Rukh Brest
Rukh Brest
  • d
  • w
  • l
  • d
  • w
55 28 15 10 3 49 23
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • d
  • d
  • w
  • d
38 28 8 14 6 30 26
7 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • w
  • l
  • d
  • w
  • w
36 28 10 6 12 37 37
8 Isloch
Isloch
  • d
  • w
  • w
  • l
  • l
34 28 9 7 12 38 42
9 Vitebsk
Vitebsk
  • d
  • l
  • l
  • l
  • l
34 28 8 10 10 34 37
10 Neman Grodno
Neman Grodno
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
31 28 8 7 13 33 33
11 Minsk
Minsk
  • d
  • d
  • l
  • l
  • d
30 28 7 9 12 31 51
12 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • d
  • l
  • d
  • l
  • d
30 28 7 9 12 29 39
13 Slutsk
Slutsk
  • l
  • w
  • l
  • w
  • d
29 28 7 8 13 30 44
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • w
  • w
  • l
  • d
28 28 7 7 14 39 48
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
17 28 3 8 17 25 66
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
7 28 2 1 25 12 76

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa