Web
            Analytics
Lugo
38% Lugo 1
Huesca
62% Huesca 1
  • Lun 13 Sep 21:00finalizado3
  • 2

Estadísticas del partido

Posesión

38%
62%
8 Tiros a puerta 3
13 Tiros fuera 2
21 Total de disparos 5
1 Paradas 5
4 Córners 3
1 Fueras de juego 1
1 Tarjetas amarillas 1
0 Tarjetas rojas 0
14 Faltas 13
5 Rechaces 1

GOLES

35
Gol de falta

David Ferreiro

David Ferreiro
39
D. Escriche
Manu Barreiro
83
J. Cuéllar
86

TARJETAS

Gerard Valentín
T. Amarilla

Gerard Valentín

33
82
T. Amarilla

J. Buffarini

J. Buffarini

SUSTITUCIONES

Diego Alende
Sale del partido

Diego Alende

62
C. Pita
Entra

C. Pita

62
69
Sale del partido

A. Gaich

A. Gaich
69
Entra

Pitta

Pitta
Campabadal
Sale del partido

Campabadal

71
Hugo Rama
Sale del partido

Hugo Rama

71
Joselu
Entra

Joselu

71
Mayoral
Entra

Mayoral

71
O. Lebedenko
Sale del partido

O. Lebedenko

80
Canella
Entra

Canella

80
J. Señé
Sale del partido

J. Señé

80
J. Cuéllar
Entra

J. Cuéllar

80
81
Sale del partido

D. Escriche

D. Escriche
81
Entra

Juan Carlos

Juan Carlos
90
Sale del partido

J. Seoane

J. Seoane
90
Sale del partido

J. Buffarini

J. Buffarini
90
Entra

K. Nwakali

K. Nwakali
90
Entra

Andrei

Andrei

OTROS

Chris Ramos
Asistencia

Chris Ramos

6
39
Asistencia

Marc Mateu

Marc Mateu
Chris Ramos
Asistencia

Chris Ramos

86

TABLAS | Jornada 5

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Real Sportin.
Real Sportin.
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
13 5 4 1 0 7 3
2 Ponferradina
Ponferradina
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
12 5 4 0 1 5 3
3 Tenerife
Tenerife
  • w
  • d
  • d
  • w
  • w
11 5 3 2 0 6 1
4 Almería
Almería
  • w
  • w
  • l
  • w
  • l
9 5 3 0 2 8 5
5 Real Oviedo
Real Oviedo
  • d
  • l
  • d
  • w
  • w
8 5 2 2 1 7 5
6 Málaga
Málaga
  • d
  • d
  • w
  • l
  • w
8 5 2 2 1 5 4
7 Mirandés
Mirandés
  • d
  • w
  • l
  • w
  • l
7 5 2 1 2 8 7
8 UD Ibiza
UD Ibiza
  • d
  • d
  • w
  • d
  • d
7 5 1 4 0 6 5
9 Eibar
Eibar
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
7 5 2 1 2 5 6
10 Real Vallado.
Real Vallado.
  • d
  • w
  • w
  • l
  • l
7 5 2 1 2 5 6
11 Huesca
Huesca
  • w
  • w
  • l
  • l
  • l
6 5 2 0 3 8 7
12 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • l
  • w
  • d
  • d
  • d
6 5 1 3 1 5 4
13 Las Palmas
Las Palmas
  • d
  • d
  • w
  • l
  • d
6 5 1 3 1 6 7
14 Lugo
Lugo
  • d
  • d
  • l
  • d
  • w
6 5 1 3 1 6 7
15 FC Cartagena
FC Cartagena
  • l
  • l
  • w
  • w
  • l
6 5 2 0 3 3 7
16 Burgos
Burgos
  • l
  • d
  • l
  • w
  • d
5 5 1 2 2 5 4
17 R. Sociedad.
R. Sociedad.
  • w
  • d
  • d
  • l
  • l
5 5 1 2 2 3 4
18 Real Zaragoz.
Real Zaragoz.
  • d
  • l
  • l
  • w
  • d
5 5 1 2 2 3 5
19 SD Amorebiet.
SD Amorebiet.
  • l
  • l
  • w
  • d
  • d
5 5 1 2 2 5 8
20 Girona
Girona
  • w
  • d
  • l
  • l
  • l
4 5 1 1 3 4 6
21 Alcorcón
Alcorcón
  • l
  • l
  • l
  • l
  • w
3 5 1 0 4 4 7
22 Leganés
Leganés
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
2 5 0 2 3 3 6

Ascenso

Real Sporting,Ponferradina

Playoff de ascenso

Tenerife,Almería,Real Oviedo,Málaga

Descenso

SD Amorebieta,Girona,Alcorcón,Leganés