Web
            Analytics
Minsk
46% Minsk
FK Smorgon
54% FK Smorgon 2
  • Vie 02 Jul 17:00finalizado2
  • 2

Estadísticas del partido

Posesión

46%
54%
7 Tiros a puerta 4
2 Tiros fuera 3
9 Total de disparos 7
2 Paradas 5
7 Córners 4
0 Tarjetas amarillas 2
0 Tarjetas rojas 0
18 Saques de banda 26
29 Lanzamientos de falta 19

GOLES

42
Gol

B. Zokou

B. Zokou
45
Y. Senkevich
S. Muniru
Gol

S. Muniru

72

TARJETAS

49
T. Amarilla

E. Savostyanov

E. Savostyanov
90
T. Amarilla

D. Ignatenko

D. Ignatenko

SUSTITUCIONES

M. Lutskiy
Entra

M. Lutskiy

46
Dmitriy Aliseyko
Sale del partido

Dmitriy Aliseyko

46
46
Entra

A. Shtygel

A. Shtygel
46
Sale del partido

A. Bondarenko

A. Bondarenko
S. Stolbov
Entra

S. Stolbov

62
Y. Bogomolskiy
Sale del partido

Y. Bogomolskiy

62
S. Sazonchik
Entra

S. Sazonchik

72
Yuliy Kuznetsov
Sale del partido

Yuliy Kuznetsov

72
79
V. Maslovskiy
79
Sale del partido

D. Kopach

D. Kopach
82
Entra

A. Frantsev

A. Frantsev
82
Sale del partido

Y. Senkevich

Y. Senkevich
A. Agwata
Entra

A. Agwata

83
Y. Yarotskiy
Sale del partido

Y. Yarotskiy

83
D. Kovalevski
83
M. López
Sale del partido

M. López

83
90
M. Pashkevich
90
Sale del partido

D. Ignatenko

D. Ignatenko

OTROS

42
Asistencia

V. Yatskevich

V. Yatskevich

TABLAS | Jornada 15

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
40 14 13 1 0 32 7
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
36 15 11 3 1 31 10
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • l
  • w
  • l
  • w
  • w
29 15 9 2 4 27 10
4 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • w
  • d
  • w
  • d
29 15 8 5 2 24 12
5 Gomel
Gomel
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
27 14 8 3 3 29 14
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • l
  • d
  • d
  • d
  • d
21 15 4 9 2 16 10
7 Minsk
Minsk
  • l
  • w
  • w
  • d
  • d
21 15 5 6 4 22 25
8 Vitebsk
Vitebsk
  • w
  • l
  • d
  • l
  • d
20 15 4 8 3 17 12
9 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
19 15 5 4 6 15 22
10 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • w
  • w
  • l
  • w
  • d
19 15 5 4 6 19 19
11 Isloch
Isloch
  • l
  • d
  • l
  • d
  • d
16 15 4 4 7 19 25
12 Slutsk
Slutsk
  • w
  • d
  • l
  • l
  • w
14 15 3 5 7 15 25
13 Neman Grodno
Neman Grodno
  • d
  • l
  • d
  • l
  • d
9 15 1 6 8 12 23
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
9 15 2 3 10 16 31
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • d
  • d
  • l
  • d
7 15 1 4 10 10 34
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • d
  • l
  • l
  • w
  • l
7 15 2 1 12 12 37

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa