Web
            Analytics
Minsk
45% Minsk 3
Vitebsk
55% Vitebsk 3
  • Sáb 08 Mayo 17:30finalizado3
  • 3

Estadísticas del partido

Posesión

45%
55%
7 Tiros a puerta 7
5 Tiros fuera 8
12 Total de disparos 15
4 Paradas 4
6 Córners 8
3 Tarjetas amarillas 3
0 Tarjetas rojas 0
30 Saques de banda 26
14 Lanzamientos de falta 21

GOLES

23
Julio Cesar
34
Diego Carioca
M. López
Gol

M. López

67
K. Zinovich
80
94
K. Odenigbo

TARJETAS

A. Shramchenko
T. Amarilla

A. Shramchenko

8
65
T. Amarilla

Julio Cesar

Julio Cesar
Y. Yarotskiy
T. Amarilla

Y. Yarotskiy

72
82
T. Amarilla

A. Skitov

A. Skitov
86
T. Amarilla

K. Yermakovich

K. Yermakovich
S. Kontsevoy
T. Amarilla

S. Kontsevoy

89

SUSTITUCIONES

46
K. Yermakovich
46
Sale del partido

A. Shemruk

A. Shemruk
52
Sale del partido

A. Ksenofontov

A. Ksenofontov
52
Entra

E. Krasnov

E. Krasnov
Y. Bogomolskiy
Sale del partido

Y. Bogomolskiy

66
Y. Yarotskiy
Entra

Y. Yarotskiy

66
M. López
Sale del partido

M. López

82
A. Agwata
Entra

A. Agwata

82
85
Sale del partido

Maranhão

Maranhão
85
Entra

K. Odenigbo

K. Odenigbo
D. Kovalevski
87
K. Zinovich
Sale del partido

K. Zinovich

87
91
A. Yanushkevich
91
Sale del partido

E. Krasnov

E. Krasnov
M. Lutskiy
Entra

M. Lutskiy

92
A. Shramchenko
Sale del partido

A. Shramchenko

92

OTROS

23
Asistencia

A. Ksenofontov

A. Ksenofontov
34
Asistencia

Maranhão

Maranhão
O. Evdokimov
Asistencia

O. Evdokimov

35
K. Zinovich
Asistencia

K. Zinovich

67
M. Kasarab
Asistencia

M. Kasarab

80
94
Asistencia

Diego Carioca

Diego Carioca

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
24 8 8 0 0 21 4
2 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
17 8 5 2 1 14 5
3 BATE Borisov
BATE Borisov
  • d
  • w
  • w
  • w
  • l
17 8 5 2 1 15 7
4 Gomel
Gomel
  • w
  • w
  • d
  • d
  • w
15 8 4 3 1 14 7
5 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
15 8 4 3 1 14 8
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • w
  • d
  • d
  • d
14 8 3 5 0 10 3
7 Isloch
Isloch
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
12 8 4 0 4 12 14
8 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • d
11 8 3 2 3 6 10
9 Vitebsk
Vitebsk
  • w
  • d
  • d
  • d
  • d
9 8 1 6 1 5 4
10 Minsk
Minsk
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
9 8 2 3 3 12 13
11 Neman Grodno
Neman Grodno
  • l
  • l
  • d
  • l
  • w
6 8 1 3 4 5 9
12 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • l
  • l
  • d
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 9
13 Slutsk
Slutsk
  • w
  • d
  • l
  • d
  • l
6 8 1 3 4 6 13
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
5 8 1 2 5 7 13
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
4 8 1 1 6 3 17
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
3 8 1 0 7 3 18

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

Dinamo Minsk,BATE Borisov

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa