Web
            Analytics
  • Dom 28 Feb 16:00finalizado1
  • 1

GOLES

R. Habbas
Gol

R. Habbas

67
94
K. D´anzico

TARJETAS

A. Ferino
T. Amarilla

A. Ferino

41
69
T. Amarilla

M. Balde

M. Balde
72
T. Amarilla

T. Brusco

T. Brusco
R. Habbas
T. Amarilla

R. Habbas

94
F. Shala
T. Amarilla

F. Shala

97
A. Ferino
2a Amarilla y Roja

A. Ferino

97

SUSTITUCIONES

K. Holtz
Sale del partido

K. Holtz

15
Silaj
Entra

Silaj

15
R. Klapp
Entra

R. Klapp

53
F. Shala
Sale del partido

F. Shala

53
74
Sale del partido

T. Brusco

T. Brusco
74
Entra

M. Sakava

M. Sakava
85
Sale del partido

E. Osmanovic

E. Osmanovic
I. Bah
Sale del partido

I. Bah

90
I. Latic
Entra

I. Latic

90
92
Sale del partido

L. Prudhomme

L. Prudhomme
92
Entra

K. D´anzico

K. D´anzico

TABLAS | Jornada 14

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Fola Esch
Fola Esch
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
33 14 10 3 1 36 17
2 F91 Dudelang.
F91 Dudelang.
  • d
  • w
  • d
  • w
  • l
32 14 10 2 2 28 9
3 Swift Hesper.
Swift Hesper.
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
28 14 8 4 2 29 14
4 Differdange.
Differdange.
  • d
  • d
  • d
  • d
  • w
26 14 7 5 2 28 19
5 Wiltz 71
Wiltz 71
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
23 14 7 2 5 24 16
6 Jeunesse d'E.
Jeunesse d'E.
  • d
  • w
  • w
  • l
  • w
22 14 6 4 4 18 17
7 Progrès Nidd.
Progrès Nidd.
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
21 14 6 3 5 20 18
8 Racing Union
Racing Union
  • l
  • w
  • w
  • w
  • l
19 14 6 1 7 19 19
9 Una Strassen
Una Strassen
  • w
  • w
  • d
  • d
  • l
19 14 5 4 5 20 25
10 Victoria Ros.
Victoria Ros.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
17 14 5 2 7 18 25
11 US Hostert
US Hostert
  • d
  • d
  • l
  • w
  • w
16 14 4 4 6 20 24
12 FC Rodange 9.
FC Rodange 9.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
14 14 3 5 6 11 21
13 Union Titus.
Union Titus.
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
12 14 3 3 8 12 18
14 Etzella Ette.
Etzella Ette.
  • l
  • d
  • w
  • d
  • l
10 14 2 4 8 11 25
15 US Mondorf l.
US Mondorf l.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
9 14 2 3 9 12 27
16 RM Hamm Benf.
RM Hamm Benf.
  • d
  • l
  • l
  • l
  • w
8 14 1 5 8 11 23

Previa de Champions

Fola Esch

Europa League

F91 Dudelange,Swift Hesperange

Playoff por el descenso

FC Rodange 91

Descenso

Union Titus Pétange,Etzella Ettelbruck,US Mondorf les Bains,RM Hamm Benfica