Web
            Analytics
LASK
60% LASK 1
  • Mié 10 Feb 18:30finalizado1
  • 3

Estadísticas del partido

Posesión

40%
60%
2 Tiros a puerta 10
4 Tiros fuera 11
6 Total de disparos 21
7 Paradas 1
7 Córners 10
3 Fueras de juego 4
1 Tarjetas amarillas 1
0 Tarjetas rojas 0
12 Faltas 7
2 Rechaces 5

GOLES

10
P. Michorl
33
Gol de penalti

P. Wiesinger

P. Wiesinger
82
P. Michorl

TARJETAS

D. Luxbacher
T. Amarilla

D. Luxbacher

41
76
T. Amarilla

G. Trauner

G. Trauner

SUSTITUCIONES

52
Sale del partido

J. Eggestein

J. Eggestein
52
Entra

A. Gruber

A. Gruber
53
Sale del partido

P. Filipovic

P. Filipovic
53
Entra

A. Andrade

A. Andrade
D. Hugy
Entra

D. Hugy

66
S. Tetteh
Sale del partido

S. Tetteh

66
Emilian Metu
Entra

Emilian Metu

66
D. Luxbacher
Sale del partido

D. Luxbacher

66
76
Entra

R. Renner

R. Renner
76
Sale del partido

M. Potzmann

M. Potzmann
G. Davies
Sale del partido

G. Davies

82
Marcel Tanzmayr
82
86
Patrick Plojer
86
Sale del partido

H. Balic

H. Balic

OTROS

10
Asistencia

G. Trauner

G. Trauner
D. Luxbacher
Asistencia

D. Luxbacher

65
82
Asistencia

T. Goiginger

T. Goiginger

TABLAS | Jornada 16

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Salzburg
Salzburg
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
37 16 12 1 3 50 16
2 Rapid Wien
Rapid Wien
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
36 16 11 3 2 35 20
3 Sturm Graz
Sturm Graz
  • w
  • l
  • w
  • l
  • w
31 16 9 4 3 28 13
4 LASK
LASK
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
30 16 9 3 4 33 17
5 Swarovski Ti.
Swarovski Ti.
  • l
  • w
  • w
  • d
  • l
24 16 7 3 6 27 23
6 Wolfsberger.
Wolfsberger.
  • w
  • d
  • l
  • w
  • l
21 16 6 3 7 24 28
7 Austria Wien
Austria Wien
  • d
  • w
  • w
  • d
  • l
18 16 4 6 6 20 23
8 Hartberg
Hartberg
  • w
  • d
  • l
  • l
  • w
18 16 4 6 6 16 28
9 SKN St. Polt.
SKN St. Polt.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
16 16 4 4 8 27 32
10 Ried
Ried
  • w
  • l
  • l
  • d
  • l
14 16 4 2 10 18 34
11 Admira
Admira
  • l
  • d
  • l
  • d
  • w
12 16 3 3 10 17 40
12 Rheindorf Al.
Rheindorf Al.
  • l
  • l
  • l
  • w
  • l
11 16 3 2 11 15 36

Playoff por el título

Salzburg,Rapid Wien,Sturm Graz,LASK,Swarovski Tirol,Wolfsberger AC

Playoff por el descenso

Austria Wien,Hartberg,SKN St. Polten,Ried,Admira,Rheindorf Altach