Web
            Analytics
Cittadella
49% Cittadella 2
  • Sáb 20 Nov 14:00finalizado1
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

51%
49%
5 Tiros a puerta 4
9 Tiros fuera 9
14 Total de disparos 13
3 Paradas 4
4 Córners 2
4 Fueras de juego 0
3 Tarjetas amarillas 2
0 Tarjetas rojas 0
16 Faltas 16
2 Rechaces 3

GOLES

23
Gol

A. Vita

A. Vita
A. Partipilo
69

TARJETAS

F. Sørensen
T. Amarilla

F. Sørensen

47
M. Boben
T. Amarilla

M. Boben

54
71
T. Amarilla

D. Adorni

D. Adorni
85
T. Amarilla

R. Perticone

R. Perticone

SUSTITUCIONES

Federico Furlan
Sale del partido

Federico Furlan

56
C. Capone
Entra

C. Capone

56
L. Ghiringhelli
Sale del partido

L. Ghiringhelli

57
M. Defendi
Entra

M. Defendi

57
61
Sale del partido

C. Tavernelli

C. Tavernelli
61
Entra

L. Cuppone

L. Cuppone
A. Donnarumma
Sale del partido

A. Donnarumma

64
S. Pettinari
Entra

S. Pettinari

64
77
Entra

D. Mazzocco

D. Mazzocco
77
Sale del partido

A. Vita

A. Vita
78
Sale del partido

M. Antonucci

M. Antonucci
78
Entra

C. D'urso

C. D'urso
M. Defendi
Sale del partido

M. Defendi

82
Salim Diakite
82
84
Sale del partido

S. Branca

S. Branca
84
Entra

G. Beretta

G. Beretta

OTROS

23
Asistencia

M. Antonucci

M. Antonucci
M. Defendi
Asistencia

M. Defendi

69

TABLAS | Jornada 13

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Brescia
Brescia
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
27 13 8 3 2 26 16
2 Pisa SC
Pisa SC
  • d
  • d
  • d
  • l
  • w
25 13 7 4 2 20 11
3 Lecce
Lecce
  • d
  • d
  • w
  • w
  • d
24 13 6 6 1 21 10
4 Frosinone
Frosinone
  • w
  • d
  • w
  • w
  • d
22 13 5 7 1 18 10
5 Cremonese
Cremonese
  • l
  • d
  • d
  • d
  • w
22 13 6 4 3 17 12
6 AC Monza
AC Monza
  • w
  • d
  • w
  • d
  • w
21 13 5 6 2 14 12
7 Ascoli
Ascoli
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
21 13 6 3 4 18 16
8 Cittadella
Cittadella
  • l
  • l
  • w
  • w
  • d
20 13 6 2 5 14 14
9 Perugia
Perugia
  • d
  • l
  • w
  • l
  • w
20 13 5 5 3 14 12
10 Reggina
Reggina
  • w
  • w
  • l
  • w
  • l
20 13 6 4 3 14 11
11 Benevento
Benevento
  • w
  • w
  • l
  • l
  • l
19 13 5 4 4 18 13
12 Como
Como
  • d
  • w
  • w
  • w
  • l
19 13 5 4 4 20 17
13 Ternana Calc.
Ternana Calc.
  • w
  • l
  • l
  • w
  • d
17 13 5 2 6 21 20
14 Parma
Parma
  • l
  • w
  • w
  • l
  • d
17 13 4 5 4 17 18
15 Nuova Cosenz.
Nuova Cosenz.
  • l
  • w
  • l
  • l
  • d
15 13 4 3 6 13 19
16 SPAL
SPAL
  • d
  • w
  • l
  • d
  • l
14 13 3 5 5 18 16
17 US Alessandr.
US Alessandr.
  • w
  • d
  • l
  • l
  • w
11 13 3 2 8 14 24
18 Crotone
Crotone
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
8 13 1 5 7 13 24
19 Vicenza
Vicenza
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
4 13 1 1 11 12 27
20 Pordenone
Pordenone
  • d
  • l
  • d
  • l
  • l
3 13 0 3 10 8 28

Ascenso

Brescia,Pisa SC

Playoff de ascenso

Lecce,Frosinone,Cremonese,AC Monza,Ascoli,Cittadella

Playoff por el descenso

SPAL,US Alessandria

Descenso

Crotone,Vicenza ,Pordenone