Web
            Analytics
Vitebsk
52% Vitebsk 1
Neman Grodno
48% Neman Grodno 3
  • Dom 18 Jul 19:45finalizado2
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

52%
48%
5 Tiros a puerta 3
3 Tiros fuera 7
8 Total de disparos 10
3 Paradas 3
3 Córners 7
1 Tarjetas amarillas 3
0 Tarjetas rojas 0
24 Saques de banda 19
19 Lanzamientos de falta 20

GOLES

R. Teverov
67
Diego Carioca
72

TARJETAS

Maranhão
T. Amarilla

Maranhão

27
32
T. Amarilla

P. Zabelin

P. Zabelin
78
T. Amarilla

N. Khalimonchik

N. Khalimonchik
91
T. Amarilla

A. Shukurov

A. Shukurov

SUSTITUCIONES

G. Rassadkin
Entra

G. Rassadkin

46
A. Shemruk
Sale del partido

A. Shemruk

46
A. Matveenko
Sale del partido

A. Matveenko

63
R. Lisovskiy
Entra

R. Lisovskiy

63
64
Sale del partido

R. Gribovski

R. Gribovski
64
Entra

A. Saroka

A. Saroka
68
Sale del partido

A. Yakimov

A. Yakimov
68
Entra

A. Dzhigero

A. Dzhigero
A. Ksenofontov
Sale del partido

A. Ksenofontov

70
E. Krasnov
Entra

E. Krasnov

70
73
Entra

V. Zhukovski

V. Zhukovski
73
Sale del partido

M. Yablonski

M. Yablonski
79
Sale del partido

C. Kouadio

C. Kouadio
79
Entra

V. Myzgin

V. Myzgin
Diego Carioca
Sale del partido

Diego Carioca

85
M. Drobysh
Entra

M. Drobysh

85
A. Yanushkevich
88
M. Kalenchuk
Sale del partido

M. Kalenchuk

88

TABLAS | Jornada 16

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • d
40 14 13 1 0 32 7
2 BATE Borisov
BATE Borisov
  • w
  • w
  • w
  • d
  • w
39 16 12 3 1 35 13
3 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
32 16 10 2 4 29 11
4 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • d
  • w
  • d
  • d
30 16 8 6 2 24 12
5 Gomel
Gomel
  • w
  • l
  • w
  • w
  • d
28 15 8 4 3 29 14
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • d
  • d
  • d
  • w
24 16 5 9 2 19 10
7 Vitebsk
Vitebsk
  • l
  • d
  • l
  • d
  • w
23 16 5 8 3 19 12
8 Minsk
Minsk
  • l
  • w
  • w
  • d
  • d
21 15 5 6 4 22 25
9 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • w
  • l
  • w
  • d
  • d
20 16 5 5 6 21 21
10 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
19 16 5 4 7 16 24
11 Isloch
Isloch
  • d
  • l
  • d
  • d
  • d
17 16 4 5 7 20 26
12 Slutsk
Slutsk
  • d
  • l
  • l
  • w
  • l
14 16 3 5 8 18 29
13 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
10 16 2 4 10 17 32
14 Neman Grodno
Neman Grodno
  • l
  • d
  • l
  • d
  • l
9 16 1 6 9 12 25
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • d
  • d
  • l
  • d
  • d
8 16 1 5 10 12 36
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
7 16 2 1 13 12 40

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

BATE Borisov,Dinamo Minsk

Playoff por el descenso

Neman Grodno

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa