Web
            Analytics
  • Dom 09 Mayo 14:30finalizado1
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

51%
49%
4 Tiros a puerta 5
1 Tiros fuera 5
5 Total de disparos 10
4 Paradas 3
6 Córners 4
1 Tarjetas amarillas 4
0 Tarjetas rojas 0
15 Saques de banda 42
20 Lanzamientos de falta 24

GOLES

20
Gol

F. Oya

F. Oya
Y. Yudchits
21

TARJETAS

D. Girs
T. Amarilla

D. Girs

55
59
T. Amarilla

Matheus Monteiro

Matheus Monteiro
66
T. Amarilla

D. Antilevski

D. Antilevski
79
T. Amarilla

S. Odeoibo

S. Odeoibo
91
T. Amarilla

N. Nikolaevich

N. Nikolaevich

SUSTITUCIONES

46
Entra

P. Klenye

P. Klenye
46
Sale del partido

K. Kirilenko

K. Kirilenko
Andrey Rylach
46
V. Sovpel
Sale del partido

V. Sovpel

46
60
Entra

M. Bordachev

M. Bordachev
60
Sale del partido

V. Ustinov

V. Ustinov
60
Sale del partido

F. Oya

F. Oya
60
N. Nikolaevich
M. Omeljanchuk
73
D. Girs
Sale del partido

D. Girs

73
74
Entra

M. Afanasyev

M. Afanasyev
74
Sale del partido

Matheus Monteiro

Matheus Monteiro
A. Yussif
Entra

A. Yussif

84
A. Vasilyeu
Sale del partido

A. Vasilyeu

84

TABLAS | Jornada 8

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Shakhtyor So.
Shakhtyor So.
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
24 8 8 0 0 21 4
2 Dinamo Minsk
Dinamo Minsk
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
17 8 5 2 1 14 5
3 BATE Borisov
BATE Borisov
  • d
  • w
  • w
  • w
  • l
17 8 5 2 1 15 7
4 Gomel
Gomel
  • w
  • w
  • d
  • d
  • w
15 8 4 3 1 14 7
5 Rukh Brest
Rukh Brest
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
15 8 4 3 1 14 8
6 Dinamo Brest
Dinamo Brest
  • d
  • w
  • d
  • d
  • d
14 8 3 5 0 10 3
7 Isloch
Isloch
  • l
  • w
  • l
  • w
  • l
12 8 4 0 4 12 14
8 Torpedo Zhod.
Torpedo Zhod.
  • l
  • l
  • d
  • w
  • d
11 8 3 2 3 6 10
9 Minsk
Minsk
  • d
  • w
  • l
  • l
  • d
9 8 2 3 3 12 13
10 Vitebsk
Vitebsk
  • w
  • d
  • d
  • d
  • d
9 8 1 6 1 5 4
11 Neman Grodno
Neman Grodno
  • l
  • l
  • d
  • l
  • w
6 8 1 3 4 5 9
12 Energetik-BG.
Energetik-BG.
  • l
  • l
  • d
  • l
  • d
6 8 1 3 4 7 9
13 Slutsk
Slutsk
  • w
  • d
  • l
  • d
  • l
6 8 1 3 4 6 13
14 Slavia Mozyr
Slavia Mozyr
  • l
  • l
  • w
  • l
  • d
5 8 1 2 5 7 13
15 FK Smorgon
FK Smorgon
  • l
  • l
  • w
  • l
  • l
4 8 1 1 6 3 17
16 Sputnik Rech.
Sputnik Rech.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
3 8 1 0 7 3 18

Previa de Champions

Shakhtyor Soligorsk

Conference League

Dinamo Minsk,BATE Borisov

Playoff por el descenso

Slavia Mozyr

Descenso

FK Smorgon,Sputnik Rechitsa