Web
            Analytics
  • Dom 20 Mar 14:30finalizado1
  • 0

Estadísticas del partido

4 Tarjetas amarillas 4
1 Tarjetas rojas 0

GOLES

F. Urso
Gol de penalti

F. Urso

22

TARJETAS

A. Risolo
T. Amarilla

A. Risolo

T. Amarilla

D. Konaté

D. Konaté
N. Bubas
T. Amarilla

N. Bubas

T. Amarilla

Giuseppe Guadagni

Giuseppe Guadagni
Danilo Gaeta
T. Amarilla

Danilo Gaeta

T. Amarilla

E. Sbampato

E. Sbampato
T. Amarilla

A. Diop

A. Diop
Danilo Gaeta
2a Amarilla y Roja

Danilo Gaeta

51
94
T. Roja

D. Konaté

D. Konaté

SUSTITUCIONES

46
Entra

I. De Santis

I. De Santis
46
Entra

M. Firenze

M. Firenze
46
Sale del partido

A. Diop

A. Diop
46
Sale del partido

D. Konaté

D. Konaté
A. Messina
Sale del partido

A. Messina

57
64
Sale del partido

E. Sbampato

E. Sbampato
64
E. Scanagatta
64
Sale del partido

Carmine Cretella

Carmine Cretella
A. Benvenga
Entra

A. Benvenga

68
N. Bubas
Sale del partido

N. Bubas

68
76
G. Volpicelli
76
Sale del partido

Francesco Perlingieri

Francesco Perlingieri
Angelo Bonavolontà
Sale del partido

Angelo Bonavolontà

83
M. Bortoletti
83

TABLAS | Jornada 33

Equipo Pts G W E P GF GC
1 FC Südtirol
FC Südtirol
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
82 33 25 7 1 42 7
2 Padova
Padova
  • w
  • w
  • w
  • w
  • w
75 33 22 9 2 54 23
3 Feralpisalò
Feralpisalò
  • w
  • l
  • w
  • l
  • l
58 33 17 7 9 50 27
4 Renate
Renate
  • l
  • w
  • d
  • l
  • l
55 33 16 7 10 51 37
5 Pro Vercelli
Pro Vercelli
  • d
  • w
  • d
  • w
  • w
51 33 13 12 8 36 30
6 Lecco
Lecco
  • w
  • w
  • l
  • w
  • l
50 33 15 5 13 46 36
7 Triestina
Triestina
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
47 33 13 8 12 34 36
8 Juventus Sub.
Juventus Sub.
  • d
  • w
  • l
  • l
  • l
46 33 13 7 13 36 37
9 Piacenza
Piacenza
  • w
  • d
  • d
  • w
  • l
43 33 10 13 10 37 37
10 AlbinoLeffe
AlbinoLeffe
  • d
  • w
  • l
  • l
  • w
40 33 9 13 11 36 36
11 Virtus Veron.
Virtus Veron.
  • w
  • l
  • w
  • d
  • w
39 33 8 15 10 30 33
12 Pro Patria
Pro Patria
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
38 33 8 14 11 33 41
13 Mantova
Mantova
  • l
  • l
  • d
  • l
  • w
38 33 8 14 11 30 33
14 Fiorenzuola
Fiorenzuola
  • w
  • w
  • d
  • l
  • w
37 33 9 10 14 28 39
15 Trento
Trento
  • l
  • l
  • d
  • d
  • w
36 33 8 12 13 26 32
16 Pergolettese
Pergolettese
  • l
  • l
  • d
  • w
  • w
35 33 9 9 15 35 52
17 Pro Sesto
Pro Sesto
  • l
  • l
  • d
  • l
  • l
30 33 6 12 15 29 43
18 Seregno
Seregno
  • l
  • l
  • d
  • w
  • l
30 33 7 9 17 38 50
19 Giana Ermini.
Giana Ermini.
  • d
  • d
  • l
  • w
  • l
29 33 5 14 14 21 36
20 Legnago Salu.
Legnago Salu.
  • d
  • w
  • d
  • l
  • l
27 33 6 9 18 26 53

Ascenso

FC Südtirol

Playoff de ascenso

Padova,Feralpisalò,Renate,Pro Vercelli,Lecco,Triestina ,Juventus Sub 23,Piacenza,AlbinoLeffe,Virtus Verona

Fase de permanencia

Pergolettese,Pro Sesto,Seregno,Giana Erminio

Descenso

Legnago Salus