Web
            Analytics
AGF Aarhus
46% AGF Aarhus 5
SonderjyskE
54% SonderjyskE 3
  • Lun 27 Sep 19:00finalizado1
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

46%
54%
8 Tiros a puerta 2
10 Tiros fuera 12
18 Total de disparos 14
2 Paradas 7
8 Córners 5
0 Fueras de juego 0
5 Tarjetas amarillas 3
0 Tarjetas rojas 0
17 Faltas 14
23 Saques de banda 33
14 Lanzamientos de falta 15
5 Rechaces 3

GOLES

TARJETAS

10
T. Amarilla

M. Dal Hende

M. Dal Hende
N. Poulsen
T. Amarilla

N. Poulsen

29
M. Anderson
T. Amarilla

M. Anderson

50
54
T. Amarilla

S. Reese

S. Reese
A. Grønbæk
T. Amarilla

A. Grønbæk

56
J. Thorsteinsson
T. Amarilla

J. Thorsteinsson

72
Y. Bisseck
T. Amarilla

Y. Bisseck

84
98
T. Amarilla

K. Kristinsson

K. Kristinsson

SUSTITUCIONES

61
R. Vinderslev
61
Sale del partido

Victor Ekani

Victor Ekani
M. Anderson
Sale del partido

M. Anderson

65
P. Olsen
Entra

P. Olsen

65
F. Brandhof
Entra

F. Brandhof

65
M. Bundu
Sale del partido

M. Bundu

65
73
Sale del partido

J. Eskesen

J. Eskesen
73
K. Kristinsson
82
Sale del partido

Emil Nestved Kornvig

Emil Nestved Kornvig
82
Entra

F. Moumbagna

F. Moumbagna
82
Entra

J. Simonsen

J. Simonsen
82
Sale del partido

D. Prosser

D. Prosser
F. Tingager
Entra

F. Tingager

87
S. Hausner
Sale del partido

S. Hausner

87
J. Juelsgaard
88
N. Poulsen
Sale del partido

N. Poulsen

88

OTROS

M. Bundu
Asistencia

M. Bundu

35

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Midtjylland
Midtjylland
  • w
  • l
  • w
  • w
  • w
24 10 8 0 2 17 5
2 Kobenhavn
Kobenhavn
  • w
  • w
  • w
  • l
  • w
23 10 7 2 1 24 7
3 Aalborg BK
Aalborg BK
  • d
  • w
  • w
  • w
  • l
18 10 5 3 2 14 9
4 Randers
Randers
  • d
  • l
  • l
  • w
  • l
17 10 5 2 3 13 11
5 Silkeborg IF
Silkeborg IF
  • l
  • w
  • d
  • l
  • w
14 10 3 5 2 12 11
6 Nordsjaellan.
Nordsjaellan.
  • w
  • l
  • l
  • l
  • l
13 10 4 1 5 14 16
7 AGF Aarhus
AGF Aarhus
  • l
  • d
  • w
  • w
  • w
12 10 3 3 4 9 12
8 Brøndby IF
Brøndby IF
  • d
  • w
  • d
  • l
  • w
11 10 2 5 3 13 14
9 Odense BK
Odense BK
  • d
  • d
  • w
  • l
  • d
11 10 2 5 3 12 16
10 Viborg FF
Viborg FF
  • w
  • d
  • l
  • d
  • d
10 10 2 4 4 13 17
11 SonderjyskE
SonderjyskE
  • l
  • d
  • l
  • w
  • l
8 10 2 2 6 5 12
12 Vejle BK
Vejle BK
  • l
  • l
  • l
  • d
  • l
2 10 0 2 8 7 23

Playoff por el título

Midtjylland,Kobenhavn,Aalborg BK,Randers,Silkeborg IF,Nordsjaelland

Playoff por el descenso

AGF Aarhus,Brøndby IF,Odense BK,Viborg FF,SonderjyskE,Vejle BK