Web
            Analytics
  • Dom 24 Oct 12:00finalizado1
  • 1

GOLES

18
Gol de falta

Malote

Malote
Santi Miguelez
Gol de penalti

Santi Miguelez

34

TARJETAS

33
T. Amarilla

Aaron Alarcon

Aaron Alarcon
Giuliano
T. Amarilla

Giuliano

46
53
T. Amarilla

Malote

Malote
Mini
T. Amarilla

Mini

54
Camus
T. Amarilla

Camus

67
Teddy
T. Amarilla

Teddy

70
80
T. Amarilla

Huelves

Huelves
89
T. Amarilla

Izan

Izan

SUSTITUCIONES

J. Serrano
Entra

J. Serrano

63
Santi Miguelez
Sale del partido

Santi Miguelez

63
C. Martin
Entra

C. Martin

63
A. Moreno
Sale del partido

A. Moreno

63
67
Entra

A. Carballar

A. Carballar
67
Sale del partido

Malote

Malote
75
Sale del partido

C. Hervias Sevilla

C. Hervias Sevilla
75
Álex Fernández
Teddy
Sale del partido

Teddy

78
Forcén
Entra

Forcén

78
M. Musy
Entra

M. Musy

78
Giuliano
Sale del partido

Giuliano

78
Verde
Entra

Verde

83
Jordi
Sale del partido

Jordi

83
84
Entra

Izan

Izan
84
Sale del partido

David Fernández

David Fernández

TABLAS | Jornada 9

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • w
  • l
  • w
  • w
  • l
19 9 6 1 2 14 8
2 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • d
  • d
  • w
18 8 5 3 0 13 5
3 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
17 9 5 2 2 12 7
4 Barco
Barco
  • w
  • d
  • l
  • d
  • l
17 9 5 2 2 16 12
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
15 8 4 3 1 8 1
6 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
15 8 4 3 1 11 7
7 Juvenil Pont.
Juvenil Pont.
  • w
  • l
  • w
  • l
  • d
14 9 4 2 3 12 10
8 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
12 9 3 3 3 10 8
9 Silva SD
Silva SD
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
11 8 3 2 3 10 6
10 Noia
Noia
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
11 9 3 2 4 13 16
11 Choco
Choco
  • w
  • l
  • d
  • d
  • w
9 8 2 3 3 6 8
12 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • l
  • w
  • d
  • l
9 9 2 3 4 7 10
13 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
9 8 2 3 3 5 8
14 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 6 14
15 Viveiro
Viveiro
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
6 9 1 3 5 9 14
16 At. Arnoia
At. Arnoia
  • l
  • l
  • l
  • l
  • w
5 8 1 2 5 7 14
17 SD Sofán
SD Sofán
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
2 8 0 2 6 9 20

Ascenso

Somozas

Playoff de ascenso

Polvorín FC,Rápido de Bouzas,Barco,Deportivo Fabril

Descenso

CD Estradense,Viveiro,At. Arnoia,SD Sofán