Web
            Analytics
  • Lun 27 Sep 20:00finalizado5
  • 0

Estadísticas del partido

Posesión

64%
36%
14 Tiros a puerta 3
15 Tiros fuera 2
29 Total de disparos 5
3 Paradas 9
10 Córners 1
2 Fueras de juego 1
1 Tarjetas amarillas 4
0 Tarjetas rojas 1
16 Faltas 18
19 Saques de banda 16
19 Lanzamientos de falta 18

GOLES

L. Houri
Gol de penalti

L. Houri

18
A. Ivan
Gol

A. Ivan

52
G. Cimpanu
58
M. Capatana
62
J. Marković
91

TARJETAS

6
T. Amarilla

D. Giafer

D. Giafer
16
2a Amarilla y Roja

D. Giafer

D. Giafer
23
T. Amarilla

M. Ivanovski

M. Ivanovski
39
T. Amarilla

D. Sorescu

D. Sorescu
Marius Constantin
T. Amarilla

Marius Constantin

59

SUSTITUCIONES

A. Cretu
Sale del partido

A. Cretu

46
G. Cimpanu
Entra

G. Cimpanu

46
S. Baiaram
Sale del partido

S. Baiaram

46
J. Marković
Entra

J. Marković

46
V. Screciu
Sale del partido

V. Screciu

46
A. Conte
Sale del partido

A. Conte

54
M. Capatana
Entra

M. Capatana

54
62
Sale del partido

C. Itu

C. Itu
62
Entra

A. Radu

A. Radu
73
Entra

Andrei Bani

Andrei Bani
73
Sale del partido

R. Moldoveanu

R. Moldoveanu
Gustavo
Sale del partido

Gustavo

74
A. Ivanov
Entra

A. Ivanov

74
83
Sale del partido

S. Filip

S. Filip
83
Entra

G. Cretu

G. Cretu
83
Sale del partido

M. Ivanovski

M. Ivanovski
83
M. Neicutescu

OTROS

M. Capatana
Asistencia

M. Capatana

58

TABLAS | Jornada 10

Equipo Pts G W E P GF GC
1 CFR Cluj
CFR Cluj
  • w
  • w
  • l
  • w
  • w
27 10 9 0 1 15 5
2 Botosani
Botosani
  • l
  • d
  • w
  • w
  • d
21 10 6 3 1 11 7
3 Farul Consta.
Farul Consta.
  • w
  • d
  • w
  • l
  • w
18 10 5 3 2 14 5
4 FCSB
FCSB
  • d
  • l
  • w
  • w
  • w
18 10 5 3 2 19 11
5 Voluntari
Voluntari
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
18 10 6 0 4 14 12
6 FC Rapid Buc.
FC Rapid Buc.
  • w
  • l
  • d
  • l
  • l
17 10 5 2 3 11 7
7 Universitate.
Universitate.
  • w
  • w
  • d
  • l
  • w
16 10 5 1 4 15 10
8 UTA Arad
UTA Arad
  • w
  • w
  • d
  • d
  • l
16 10 4 4 2 9 6
9 FC Arges
FC Arges
  • l
  • w
  • w
  • w
  • d
14 10 4 2 4 8 6
10 Chindia Târg.
Chindia Târg.
  • d
  • l
  • w
  • w
  • d
13 10 3 4 3 8 7
11 Mioveni
Mioveni
  • w
  • d
  • l
  • l
  • l
10 10 3 1 6 6 13
12 Sepsi
Sepsi
  • d
  • d
  • d
  • d
  • d
9 10 1 6 3 7 9
13 U Craiova 19.
U Craiova 19.
  • l
  • d
  • l
  • l
  • d
9 10 2 3 5 8 11
14 Gaz Metan
Gaz Metan
  • l
  • l
  • l
  • w
  • d
8 10 2 2 6 7 12
15 Dinamo Bucur.
Dinamo Bucur.
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
6 10 2 0 8 7 24
16 FC Academica.
FC Academica.
  • d
  • d
  • l
  • l
  • l
2 10 0 2 8 8 22

Playoff por el título

CFR Cluj,Botosani,Farul Constanța,FCSB,Voluntari,FC Rapid Bucuresti

Playoff por el descenso

Universitatea Craiova,UTA Arad,FC Arges,Chindia Târgovişte,Mioveni,Sepsi,U Craiova 1948,Gaz Metan,Dinamo Bucureşti,FC Academica Clinceni