Web
            Analytics
Fuenlabrada
52% Fuenlabrada 1
Lugo
48% Lugo 2
  • Sáb 04 Sep 21:00finalizado1
  • 1

Estadísticas del partido

Posesión

52%
48%
3 Tiros a puerta 2
9 Tiros fuera 2
12 Total de disparos 4
1 Paradas 2
4 Córners 3
2 Fueras de juego 0
1 Tarjetas amarillas 2
0 Tarjetas rojas 0
14 Faltas 18
3 Rechaces 0

GOLES

27
Gol

J. Señé

J. Señé
Pedro León
39

TARJETAS

15
T. Amarilla

Hugo Rama

Hugo Rama
Soti
T. Amarilla

Soti

45
71
T. Amarilla

O. Lebedenko

O. Lebedenko

SUSTITUCIONES

P. Gozzi
Sale del partido

P. Gozzi

9
Soti
Entra

Soti

9
68
Entra

F. Seoane

F. Seoane
68
Sale del partido

Hugo Rama

Hugo Rama
Anderson
Sale del partido

Anderson

74
Arturo Molina
74
F. Soldano
Entra

F. Soldano

74
R. Zozulya
Sale del partido

R. Zozulya

74
77
Sale del partido

O. Lebedenko

O. Lebedenko
77
Entra

Canella

Canella
83
Sale del partido

C. Pita

C. Pita
83
Entra

Álex Pérez

Álex Pérez
83
Sale del partido

Manu Barreiro

Manu Barreiro
83
Entra

Joselu

Joselu
C. Márquez
Sale del partido

C. Márquez

90
Pol Valentín
90
Soti
Sale del partido

Soti

90
J. Dago
Entra

J. Dago

90

OCASIONES

A. Kanté
Penalti fallado

A. Kanté

97
97
Penalti parado

Óscar Whalley

Óscar Whalley

OTROS

P. Gozzi
Lesionado

P. Gozzi

8
27
Asistencia

Gerard Valentín

Gerard Valentín
R. Zozulya
Asistencia

R. Zozulya

39

TABLAS | Jornada 4

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Real Sportin.
Real Sportin.
  • w
  • d
  • w
  • w
10 4 3 1 0 5 2
2 Almería
Almería
  • w
  • w
  • l
  • w
9 4 3 0 1 8 4
3 Ponferradina
Ponferradina
  • w
  • w
  • w
  • l
9 4 3 0 1 4 3
4 Tenerife
Tenerife
  • w
  • d
  • d
  • w
8 4 2 2 0 4 1
5 Real Vallado.
Real Vallado.
  • d
  • w
  • w
  • l
7 4 2 1 1 5 4
6 Mirandés
Mirandés
  • d
  • w
  • l
  • w
7 4 2 1 1 7 4
7 UD Ibiza
UD Ibiza
  • d
  • d
  • w
  • d
6 4 1 3 0 5 4
8 Huesca
Huesca
  • w
  • w
  • l
  • l
6 4 2 0 2 6 4
9 FC Cartagena
FC Cartagena
  • l
  • l
  • w
  • w
6 4 2 0 2 3 5
10 Las Palmas
Las Palmas
  • d
  • d
  • w
  • l
5 4 1 2 1 5 6
11 R. Sociedad.
R. Sociedad.
  • w
  • d
  • d
  • l
5 4 1 2 1 1 1
12 Real Oviedo
Real Oviedo
  • d
  • l
  • d
  • w
5 4 1 2 1 5 5
13 Málaga
Málaga
  • d
  • d
  • w
  • l
5 4 1 2 1 3 4
14 Fuenlabrada
Fuenlabrada
  • l
  • w
  • d
  • d
5 4 1 2 1 4 3
15 Burgos
Burgos
  • l
  • d
  • l
  • w
4 4 1 1 2 3 2
16 Girona
Girona
  • w
  • d
  • l
  • l
4 4 1 1 2 4 4
17 Eibar
Eibar
  • l
  • l
  • w
  • d
4 4 1 1 2 2 4
18 Real Zaragoz.
Real Zaragoz.
  • d
  • l
  • l
  • w
4 4 1 1 2 2 4
19 SD Amorebiet.
SD Amorebiet.
  • l
  • l
  • w
  • d
4 4 1 1 2 3 6
20 Lugo
Lugo
  • d
  • d
  • l
  • d
3 4 0 3 1 3 5
21 Leganés
Leganés
  • l
  • d
  • l
  • d
2 4 0 2 2 2 4
22 Alcorcón
Alcorcón
  • l
  • l
  • l
  • l
0 4 0 0 4 1 6

Ascenso

Real Sporting,Almería

Playoff de ascenso

Ponferradina,Tenerife,Real Valladolid,Mirandés

Descenso

SD Amorebieta,Lugo,Leganés,Alcorcón