Web
            Analytics
  • Dom 24 Oct 16:30finalizado2
  • 0

GOLES

I. Martin
Gol

I. Martin

31
I. Martin
Gol

I. Martin

49

TARJETAS

30
T. Amarilla

Rodrigo Nunes

Rodrigo Nunes
C. Garcia
T. Amarilla

C. Garcia

52
P. Buceta
T. Amarilla

P. Buceta

58
64
T. Amarilla

E. Galán

E. Galán
G. Sanz
T. Amarilla

G. Sanz

68
75
T. Amarilla

S. Alonso

S. Alonso
75
T. Amarilla

D. Ayuch

D. Ayuch
81
T. Amarilla

P. Sosa

P. Sosa
G. Alvarez
T. Amarilla

G. Alvarez

81
86
T. Amarilla

Marco

Marco

SUSTITUCIONES

45
Sale del partido

Crespo

Crespo
45
Entra

Tomi

Tomi
48
Sale del partido

J. Alonso

J. Alonso
48
Entra

E. Galán

E. Galán
70
Entra

A. Gomez

A. Gomez
70
Sale del partido

Thaer Fayed

Thaer Fayed
A. Tena
Entra

A. Tena

71
M. Gil
Sale del partido

M. Gil

71
78
Entra

Dante

Dante
78
Sale del partido

C. Castrejon

C. Castrejon
J. Alegria
Entra

J. Alegria

81
I. Martin
Sale del partido

I. Martin

81
Raúl León
Entra

Raúl León

90
Kike Domingo
Sale del partido

Kike Domingo

90

TABLAS | Jornada 9

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • w
  • l
  • w
  • w
  • l
19 9 6 1 2 14 8
2 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • d
  • d
  • w
18 8 5 3 0 13 5
3 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
17 9 5 2 2 12 7
4 Barco
Barco
  • w
  • d
  • l
  • d
  • l
17 9 5 2 2 16 12
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
15 8 4 3 1 8 1
6 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
15 8 4 3 1 11 7
7 Juvenil Pont.
Juvenil Pont.
  • w
  • l
  • w
  • l
  • d
14 9 4 2 3 12 10
8 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
12 9 3 3 3 10 8
9 Silva SD
Silva SD
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
11 8 3 2 3 10 6
10 Noia
Noia
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
11 9 3 2 4 13 16
11 Choco
Choco
  • w
  • l
  • d
  • d
  • w
9 8 2 3 3 6 8
12 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • l
  • w
  • d
  • l
9 9 2 3 4 7 10
13 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
9 8 2 3 3 5 8
14 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 6 14
15 Viveiro
Viveiro
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
6 9 1 3 5 9 14
16 At. Arnoia
At. Arnoia
  • l
  • l
  • l
  • l
  • w
5 8 1 2 5 7 14
17 SD Sofán
SD Sofán
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
2 8 0 2 6 9 20

Ascenso

Somozas

Playoff de ascenso

Polvorín FC,Rápido de Bouzas,Barco,Deportivo Fabril

Descenso

CD Estradense,Viveiro,At. Arnoia,SD Sofán