Web
            Analytics
  • Dom 24 Oct 11:30finalizado4
  • 0

GOLES

Pablo Montero
14
Camacho
Gol

Camacho

31
S. García
43
Jorge Delgado
58

TARJETAS

D. López
T. Amarilla

D. López

18
24
T. Amarilla

C. Ndjom

C. Ndjom
32
T. Amarilla

Helmer

Helmer
68
T. Amarilla

Héctor

Héctor
87
T. Amarilla

R. Villada

R. Villada

SUSTITUCIONES

Jorge Delgado
57
Camacho
Sale del partido

Camacho

57
Koffi
Sale del partido

Koffi

59
Alex Rodriguez
59
63
Entra

Isma Balea

Isma Balea
63
Sale del partido

Escriba

Escriba
Toti
Entra

Toti

69
Juanra Pliego
69
S. García
Sale del partido

S. García

69
D. López
Sale del partido

D. López

69
Sánchez
Entra

Sánchez

69
Pablo Montero
Sale del partido

Pablo Montero

69
72
Entra

Jaime Mora

Jaime Mora
72
Sale del partido

T. Masa

T. Masa
79
Sale del partido

Héctor

Héctor
79
Entra

Alae

Alae
79
Sale del partido

C. Ndjom

C. Ndjom
79
Entra

F. Guerra

F. Guerra
79
Sale del partido

Helmer

Helmer
79
Entra

R. Villada

R. Villada

TABLAS | Jornada 9

Equipo Pts G W E P GF GC
1 Somozas
Somozas
  • w
  • l
  • w
  • w
  • l
19 9 6 1 2 14 8
2 Polvorín FC
Polvorín FC
  • w
  • w
  • d
  • d
  • w
18 8 5 3 0 13 5
3 Rápido de Bo.
Rápido de Bo.
  • l
  • w
  • w
  • w
  • w
17 9 5 2 2 12 7
4 Barco
Barco
  • w
  • d
  • l
  • d
  • l
17 9 5 2 2 16 12
5 Deportivo Fa.
Deportivo Fa.
  • l
  • w
  • d
  • w
  • d
15 8 4 3 1 8 1
6 Ourense CF
Ourense CF
  • w
  • d
  • w
  • w
  • w
15 8 4 3 1 11 7
7 Juvenil Pont.
Juvenil Pont.
  • w
  • l
  • w
  • l
  • d
14 9 4 2 3 12 10
8 Racing C. Vi.
Racing C. Vi.
  • d
  • w
  • l
  • w
  • d
12 9 3 3 3 10 8
9 Silva SD
Silva SD
  • d
  • w
  • w
  • l
  • d
11 8 3 2 3 10 6
10 Noia
Noia
  • l
  • w
  • l
  • d
  • l
11 9 3 2 4 13 16
11 Choco
Choco
  • w
  • l
  • d
  • d
  • w
9 8 2 3 3 6 8
12 Alondras CF
Alondras CF
  • d
  • l
  • w
  • d
  • l
9 9 2 3 4 7 10
13 CSD Arzua
CSD Arzua
  • l
  • l
  • w
  • d
  • w
9 8 2 3 3 5 8
14 CD Estradens.
CD Estradens.
  • l
  • w
  • w
  • l
  • l
7 8 2 1 5 6 14
15 Viveiro
Viveiro
  • l
  • d
  • l
  • l
  • l
6 9 1 3 5 9 14
16 At. Arnoia
At. Arnoia
  • l
  • l
  • l
  • l
  • w
5 8 1 2 5 7 14
17 SD Sofán
SD Sofán
  • l
  • l
  • l
  • l
  • l
2 8 0 2 6 9 20

Ascenso

Somozas

Playoff de ascenso

Polvorín FC,Rápido de Bouzas,Barco,Deportivo Fabril

Descenso

CD Estradense,Viveiro,At. Arnoia,SD Sofán